турин. иной подсчет медалей.

Тема в разделе 'Общие темы', создана пользователем ЖеняМагнитка, 13 фев 2006.

1. ЖеняМагнитка Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    Может это будет малодушием с моей стороны, и идти в разрез с принципом олимпизма, но...

Я бы вел учет медалей в общем зачете иначе.(особенно, вспоминая Олимпийские игры -2004). Так вот, бронза=1очко, серебро=2, золото=3. Иначе получается, что 1 gold > бесконечного множества серебра и бронзы вместе взятых. Просто вдуматься: неужели 1 золотой олимпиец лучше поголовно серебряно-бронзовой сборной из десятков людей?

На то он и общий командный зачет, чтобы обобщать, приводить сборные в некий средний вид.

Пишите.
  2. Фанат82 Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    здравое предложение.

у норвегии уже 8 медалей, а они 4.
  3. kange966 Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    в принципе согласен.приятно, что эстония с одной золотой медалью достаточно высоко в зачёте, но чем больше медалей - тем успех команды очевиден, тем более, когда 1-3 места разделяют доли секунды или сантиметры. опять же, наверное, подсчёт медалей по нынешнему принципу кому то выгоден..
  4. EXQUEDO Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 фев 2006
    женямагнитка, вот именно такой подсчёт я для себя веду уже далеко не первую олимпиаду. на официальные протоколы не обращаю внимания, так как тоже считаю что, например, одна серебрянная медаль никак не может стоить десяти бронзовых.
  5. vsegda Новичок

На форуме с:
    14 фев 2006
    совершенно справедливо! именно так : золото - 3 очка, серебро-2, бронза-1.

предлагаю модераторам форума( а лучше евроспорт.ру!) вести такой подсчет!
  6. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    я конечно не уверен, но мне кажется, что результаты будут отличаться не слишком сильно. одно-два места и америкосы все равно в чемпионах.
  7. sabotaj Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    ты не прав, золото это все, победитель один, вот и счетают победителей а не вторых, третих, четвертых...

-
  8. Статик Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    "Ничто так не увеличивает престиж страны, как методика его подсчета!" (Народная мудрость)

Меня также не устраивает подаваемая информация о состоянии выступления сборных на Олимпиаде. Поэтому я разработал свою систему подсчета, которую использовал еще с Московской олимпиады. Ее принцип: за "золото" -7 очков (уважение к Олимпийским чемпионам), за "серебро" - 5, за "бронзу" -4 и т.д. За 6 место - 1 очко.

Подаваемая нам информация в основном рассчитана на сверхдержавы в спорте. А как быть тем странам, в которые может даже и медалей не получат. Моя система позволяет наполнить новым смыслом известный призыв Кубертена. Участием в Олимпиаде может считаться попадание хотя бы в шестерку по какой-либо дисциплине. На сегодняшний день (14 февраля) Белоруссия, например, только присутствует на Олимпиаде, но не участвует. Япония же, с другой стороны, хотя и отсутствует в таблице медалей, но "участвует" и даже опережает имеющих медали Ъстонию, Чехию, Хорватию. А лидируют на момент розыгрыша 22 комплектов медалей 4 страны: Норвегия, Германия, Ъоссия и США, разница в баллах между ними 4 балла, а от остальных - более 30. Предлагаю сайту Eurosprt.ru вести свой подсчет на основе предложенного и я уверен, что скоро вас начнут цитировать.
  9. oser00 Новичок

На форуме с:
    17 фев 2006
    Как не считай, всё равно американцы первые. Даже после победы наших лыжниц в эстафете. Всё таки интересно, на сколько больше нужно завоевать медалей, чтобы попасть на первую строчку? :confused:
  10. EXQUEDO Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 фев 2006
    sabotaj, в чём-то ты прав - для многих стран одна победа - это уже грандиознейшее достижение. вот на днях в женском скелетоне англичанка взяла серебро. я сам в англии живу и видел сколько радостей тут было. по радио до сих пор не перестают возводить эту спортсменку в ранг богини, соревнование повторяли уже миллион раз... а если кто-то из англичан золото возьмёт, то им больше ничего от этой жизни не надо будет :)

но для таких стран, как сша и россия, одно золото - это всего лишь одно золото. оно одно из многих, а потому кучка других медалей принесёт больше радостей чем одно золото.
  11. нинуличка Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    но всеже есть понятие олимпийский чемпион , серебро и бронза тоже здорово для любой страны, но олимпийский чемпион- он один и это навсегда!
  12. EXQUEDO Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 фев 2006
    нинуличка, в том-то и дело, что у ведущих спортивных стран он далеко не один.
  13. Guest Guest

На форуме с:
    а вы заметили что нрорвегия пока завоевала две золотые медали?

интересно,кто мог такое предположить?

да и ещё обидно что мок включила в программу много таких видов спорта типа шорт-трек,фристайл,сноуборд и т.п. где россияне явно не на ведущих порах.

в доугих видах заметил что наши стали отнюдь не статистами,но ещё надо подтянуться.

особеннов прыжках с трамплина. ведь могли же 5 место занять в командных соревнованиях ,если бы прыгнули дальше другие ребята,а не тока васильев.

в кёрлинге тоже наделали шороху. жаль..не попали в полуфинал.

вообщем позитифф есть.