ошибки хронометража или наших снова засуживают?

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Ledorub, 13 фев 2006.

1. Ledorub Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    Приветствую всех!

Начнем с того что в момент прямой трансляции я был на работе и все записывалось по таймеру - посмотрел только что, не понял, перемотал, удостоверился и призадумался...

Давайте подумаем вместе :)

Не смотря на пресловутую нехватку информационного обеспечения и промежуточных отсечек, трансляция нас порадовала прохождением Пылевой через отметку 14.3км. В этот момент в левом нижнем углу экрана можно было видеть следующие цифры

Ишмуратова - 46.28.3

Пылева - 47.11.3

Ахатова - 47.49.9

Глагов - 47.53.9

Теперь возмем кусок официального финишного протокола

1 ISHMOURATOVA Svetlana RUS 0 0 1 0 49:24.1

2 PYLEVA Olga RUS 1 0 0 0 +45.5 (50.09.6)

3 GLAGOW Martina GER 0 1 0 1 +1:10.8 (50.34.9)

4 AKHATOVA Albina RUS 1 0 0 1 +1:30.9 (50.55.0)

вооружившись какькулятором подсчитаем за сколько времени эти четверо преодолели эти 700 метров отбросив десятые :)

Ишмуратова - 2 минуты 56 секунд

Пылева - 2м 58сек

Ахатова - 3м 6сек

Глагов - 2 минуты 41 секунда

И основной вопрос :) Вы верите что на несчастных 700 метрах с одним крутым поворотом (на котором все практически встают) можно выиграть 15 секунд у Ишмуратовой, 17 секунд у Пылевой и 25 секунд у Ахатовой? С учетом что никто их них не падал и все они финишировали тоже в общем-то неслабо :)

Теоретически конечно все возможно, но таки Глагов это не Бьёрндален :) В общем мне как-то не верится и вообще по-моему история с душком...

Если я где-то не прав или ошибся поправьте пожалуйста :)
  2. konstanta Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    конечно, засуживают. 25 секунд на 700м невозможно потерять.
  3. Скрепка Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    не думаю что наши представители упустили это из вида.

скорей всего технические ошибки.
  4. Rossianin Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    почему же невозможно? в биатлоне возможно всё. глагов достаточно резво финишировала. а технических ошибок в турине в индивидуальной гонке достаточно много... например, спортсмен идёт со временем 35 минут и 42 секунды с 3-мя минутами штрафа, и только на отсечке к его времени прибавят эти 3 минуты..

з.ы. из той статистики, которая выложена на оф. сайте биатлонной федерации, глагов прошла последний круг за 8 минут и 31,7 секунды, а ахатова за 9 минут и 0,4 секунды
  5. Сызганов Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    я тоже обратил на это внимание.

в конце репортажа я с евроспорта переключил на о*т. там по телефону кто-то из наших трениров (вроде пальховский), отвечая на вопрос комментатора "это ахатова встала или немка здорово прибавила", заявил, что "глагов прибавила".

я же думаю, что это наши тренеры могли специально притормозить ахатова, побоявшись занять весь пъедистал. что-то у ахатовой больно лицо было грустной при финише...

хотелось бы услышать комментарии по этому поводу курдюкова!
  6. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    как мы привыкли к "заговорам" против *оссии.вот ,если бы ахатова выиграла 20 секунд у глагов-писали бы -мол ,молодец ,альбина-здорово прибавила!

а если не по-нашему,-то обязательно махинации против нас!так нельзя !
  7. zverka Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    а зачем? чего бояться - того что допинг-тестами замучают?
  8. papayn Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    вполне возможно такое, просто итальянские секундомеры глючат порой.
  9. CMEPTb Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    да все нормально, секундомеры и техника не подвели, к сожаленью. я записывал на комп Live трансляцию, и соотвественно по тамеру записи и по таймеру трансляции засек все важные для нас промежутки времени, от старта и до финиша, и все сходится тютелька в тютельку. что ни говори, но ахатова в конце встала, и не удивительно го*ы!!!!!
  10. WertRUS Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    готовы были радоваться любой медали, а теперь заговоры видим что весь пьедестал не заняли.

хотя кто его знает...
  11. Ledorub Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    братцы :)

я вам как мастер спорта по лыжам говорю :) выиграть 15-20 секунд у всех на последних 700-х метрах это фикция :) точнее можно, но где-нибудь на чемпионате области среди юниоров :) на финише работают все и в полную силу. если кто-то совсем сдулся - будет секунд 5-7, если не очень серьезно упал - секунд 15-17. а 20 и выше это из области глюков и подтасовок..
  12. Rossianin Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    можете меня побить, но лично я за немок... глагов - молодец!

з.ы. а вот ишмуратова меня очень порадовала.. просто супер!
  13. Сызганов Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    как бы вы не "устали от заговоров", но сам факт проигрыша 25 секунд на 700 метров, наводит на размышления. а уж заговор это или сбой надо разобраться!
  14. Rossianin Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    одна встала, вторая добавила, вот и 25 секунд. а вообще я уже проводил статистику по кругу последнему... по-моему в этой горе(где поворот на финишную пямую) кто угодно может остановиться...
  15. DesperaDka Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    все возможно, недаром ахатова в интервью сказала, что никто из тренеров ей не говорил по ходу гонки, что она может занять второе место. "иначе", - говорит, "я бы прибавила".

я думаю, мы никогда не узнаем, что на самом деле произошло :(
  16. LoJaStY Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    если было бы что-то серьёзное тут бы уже скандал закатился. а то что проиграли 20 секунд это не страшно.
  17. Rossianin Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    А разве она у всех выйграла?
  18. CMEPTb Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    а может глагов где нить просто срезала дистанцию :d
  19. Podvodnica Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    *ебята мы должны радоваться что нам два первых места дали!привыкните уже ,что нас везде гнобят и не желают видеть в переди.так что все 3 места нам бы не дали.а что еще хуже мы приблизились к амерекосам и это значит что с завтрашнего дня вероятность того что нас начнут засуживать на многих десциплинах потпрыгивает до небес
  20. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    в предоставленных протоколах на последнем кругу лучшее время у Liu Xianying .

8.21.8

а еще приятно удивила Liduma 8.43.2 шестая

в то время как у Ишмуратовой 8.55.7

а то что глагов могла такое сотворить это не удивительно,ведь это не первый раз в этом сезоне,когда она последний круг бежит просто замечательно.

После мужской гонки на Чепикова напали ,что он не выложился 0,8 не хватило.

А если Ахатовой уйму не хватило-значит секундомер сломался.

да не смогла вот и все.

вот ее время по кругам

8.54.9

8.44.0

8.49.4

8.59.9

9.00.4

все нормально в принципе она и не встала-просто не смогла прибавить

у Ишмуратовой выглядит точно также.

девчонки может быть сразу бежали во всю силу ,а Глагов себя придерживала,вот от сюда такой рывок.