гонка преследования, мужчины

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport, 16 фев 2006.

1. megadethBLR Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    я сегодня в очередной раз не узнала Бьерндалена!!!

Ну не может просто так такой боец встать на финише и пропустить француза!!

"
  2. megadethBLR Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    борьба на трассе была интересная

одно только жаль - не чувствуется больше азарт великого и ужасного!!

*то добавило бы колорита
  3. Патриотка Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    Думаю,он плохо выступает в горах!На финише он встал. устал,что хотите,но он проиграл! :(
  4. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Конечно, может.

Быстрейшая скорость, но на последнем круге встал. В этом сезоне с ним такое было почти во всех гонках, так что этим, как раз, не удивил. Тем более, маловато опыта очного финишного спурта :)
  5. zerooo Новичок

На форуме с:
    18 фев 2006
    после олимпиады в сборной Беларуси нужно сказать спасибо Драчеву
  6. Guest Guest

На форуме с:
    да пора бы. гонка ведь завершена.
  7. gunnar1976 Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Сенсация биатлонной гонки - проигрыш финишного спринта Оле-Айнаром. Да, он не совсем в форме, но это ж биатлон. Здесь скрости между гонщиками разнятся. И все же легендарный Бьорндален уступил "золото", именно так можно сказать. Увы и ах. С другой стороны, ему изначально пришлось отыгрывать большой отставание от лидеров. И даже несмотря на молое количество штрафных кругов, в финишу Оле-Айнар выглядел куда более усталым своих визави. А визави были Свен Фишер, но немца не хватило отыграть 25-секундный отрыв. А вот Дефран брыкался всю эстафету, причем именно Оле-Айнару. И на финише спуртанул, что догнать малореально, тем более уставшим гонщикам. Хотя если бы Дефран не перенервничал, и не настрелял все 2 "промаха" на последнем (!) рубеже, соперничества бы и не было. Оле-Айнар допустил промахи на 2-ом, 3-ем и последнем рубежах (это его уровень, в принципе).

Фишер настрелял уже на первом огневом 2 "штрафа", и потом не показывая суперкласса. Но все же последний рубеж под "нуль" и смог вмешаться в тройку. И по ходу "стрела" просто, очень быстр. Не удивлюсь, если лучший показатель по скорости. Как он ушел от Ханеволда - как от стоячего!

Ханеволд изначально непобедимый, но на 3-ем рубеже, стойке, совсем "перешел границу" - аж 3 промаха! После такого не возвращаются. И норвег не смог попасть на подиум. Хотя последний рубеж под "нуль", но Фишер - прошел и ушел, на то он и Фишер.

Брицис - ах да, и он в конце "прошел" Ханеволда. Илмарс просто "пуля", хотя и медленнее Фишера и Бьорндалена, Андресена, но на фоне остальных серьезно быстр.

Андресен - мегаскорость, но промахи никто не прощает. Ну а тем более "зарвавшись" уже на второй лежке - 3 (!) промаха. Андресен еще потом по разу промахнулся на остальных рубежах. И пришел 6-ым, хороший показатель. И что же? Норвежцы быстры, первая их тройка может пройти в равных условиях любого. Но есть ли у них 4-й?

Чудов чудил. По скорости быстр, но нестабилен, и именно в скорости. Впрочем, сегодня неплохо.

Круглов - хорошо, нормально.

Вольф - сумел поймать скорость. Но точность - увы, ее нет.

Грайс - просто великолепно! В своей любимой 4-стрельбищной гонке он смог показать такой же результат, как и на старте Олимпиады. Но общий итог - только 8-е место.

Виллермо - с 41 на 13-е (!), вот это подьем!

Ах да, и Пуаре СОШЕЛ! Пуаре уступает и в Кубке. Пуаре не в форме!

Вот такая интресная гонка "преследование".

Завтра о женщинах. Там и триумф Вильхельм и возвращение великой Дизль!

8. Полева Новичок

На форуме с:
    18 фев 2006
  9. Guest Guest

На форуме с:
    что касется брициса то это его самая лучшая гонка на даный момент.

касаемо россиян шансы на бронзу были,но стрельба подвела.
  10. varvara Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    :

For "observer"

Прошу прощения у тех, кому я мешаю со своей темой " астмы", просто вопрос был поднят до меня, а я просто высказала свое мнение.Можно? Или надо разрешение спрашивать у " senior member"ов?.

For "OlgaGL"

А ваш ответ, только подтверждает мои слова, с такими диагнозами и показаниями к лечению, надо переходить на Паролимпийскую лыжню ( мною очень уважаемую). Я то говорю о том, что не надо быть " волком в овечьей шкуре".Sorry!
  11. Guest Guest

На форуме с:
    по моему спортсмены выбирают сами где им бежать и учавствовать. если бы здоровье им не позволяло,то они не бежали бы и не учавствовали.

кроме того у ахатовой например болела печень и что? человек занял 3 место.

мне кажется что нелюбимые тут всеми астматики просто дотсойны уважения. это побеждать тех кто здоров абсолютно это надо иметь неимоверные силы и волю.
  12. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    Вообщем, не хотел трогать тему астмы в теме преследования, пока не увидел этого сообщения. Целиком и полностью могу подтвердить написанное OlgaGL.

Мне двадцать. У меня диагноз бронхиальная астма легкого течения. А все началось с того, что в возрасте пяти-шести лет в начале июня я начинал чихать и кашлять. Течение болезни раскрывать не буду. Скажу лишь, что в неделю делаю два укола. И раз в месяц наблюдаюсь у врача.

О своих спортивных, а вернее физкультурных достижений скажу, что я запросто поднимаюсь на седьмой этаж пешком. Благо наш ЖКУ позволяет делать это регулярно. Еженедельно играю в университете в баскетбол. И дважды в неделю выбираюсь на лыжню или каток, когда погода позволяет, конечно. Так сегодня утром перед мужской лыжной эстафетой пробежал 5 км за 23 минуты. Хвалится, наверно, нечем. Но для любителя, думаю, не так уж ужасно. Зато по-настоящему понимаешь, что значит, встать на финише или же ускориться до потери сознания.

Так, что не надо астматиков направлять к паролимпийцам. При всем уважении к этим спортсменам.
  13. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    а теперь все-таки о самой гонке.

в прямом эфире не видел. смотрел утром повтор. (перед тем как на лыжах пойти кататься ;) )

гонка оказалась очень интересной. отмечу лишь имена спортсменов, т.к. в принципе уже писали о том, чем они выделились: дефран, уле айнар, брицис - со знаком плюс, наши и пуаре - скорее со знаком минус. Pоссияне провели в целом не плохую гонку, но хуже конкурентов. так что действительно стоит порадоваться достижению круглова.

в эстафете нашим сложно будет.
  14. Guest Guest

На форуме с:
    а.но ещё есть масс старт
  15. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ну, до него еще почти целая неделя. Мало ли что еще произойдет.

Кстати, надо наверно новую тему по этому поводу открыть.

А здесь пока воздержаться от выссказываний.
  16. Guest Guest

На форуме с:
    да. ты правильно пишешь. я написал об этом сергею.