мужская эстафета - текущее общение

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport, 19 фев 2006.

1. опм995 Профессионал

На форуме с:
    8 фев 2006
    только что посмотрел в записи эстафету.

вывод: три четверти проигранного на финише времени

были потеряны на огневых рубежах первого и второго

этапов (медлительность, дополнительные патроны...)

если бы круглов отставал не на 20, а на 5 секунд,

я думаю, он реально на зубах мог бы побороться за золото.

в любом случае я рад, что россия на пъедестале.

ура!
  2. опм995 Профессионал

На форуме с:
    8 фев 2006
    парадокс: жаль бергмана, но радостно за пуаре.
  3. Blonde Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а если бы круглов всех опережал секунд на тридцать, и заработал парочку штрафных кругов, то подиума бы не было) какой смысл рассуждать о том, что могло бы быть если бы было то. чего не случилось?)))
  4. varvara Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    как я вам всем завидую вы смотрели гонку в живую.

черт! а мне по телефону репортаж вели...когда сказали про первый этап - я выключила его.теперь сижу жду запись.поэтому никаких коментов давать не буду пока не посмотрю.

уходила телек перекрестила, хоть бы серебро.

звонок! мы - вторые.

всех поздравляю и недоброжелателей и сочуствующих и болеющих и с ума сходящих.

молодцы!
  5. Guest Guest

На форуме с:
    состав сборной россии на женскую эстафету 4х6 километров.

на первом этапе за нашу команду побежит анна богалий-титовец, на втором - светлана ишмуратова, на третьем - ольга зайцева, а на последнем цвета сборной россии будет защищать альбина ахатова.

наши биатлонистки чувствуют себя нормально. все спортсменки полностью восстановились и готовы побороться за самые высокие места. несмотря на то, что гонка намечена на 23 февраля, наши тренеры уже приступили к непосредственной подготовке к старту.
  6. Guest Guest

На форуме с:
    я думаю что наша сборная добилась после долгого перерыва отличного результата.

не согласен с теми,кто недоволен или думал что могло быть лучше. при таком составе лучше по моему быть не могло.

те,кто бежали на третьем-четвёртом этапе по моему прыгнули выше головы.
  7. Nikolaich Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    До гонки почти все мешали с известной жидкостью и весь состав и Круглова в частности!

А как запахло пьедесталом, так у многих перед глазами забрезжило золото?!

Я думаю наши молодцы, да Черезов на первой стрельбе нервничал, да промазал, да, в конце концов, пройди он «чисто», могли взять золото. Но второе место – не дырка от бублика под названием «золотая медаль», это почетный спортивный трофей. Давайте рассуждать здраво, четверка германии заслуживала победы, если бы не «пробежка» Фишера на штрафной круг, они «привезли» бы всем с минуту…

Круглов в некоторой степени реабилитировал себя перед болельщиками и тренерами.

Что касается Чудова, ну не поставили в эстафету, ну и что…

Кто-то выше заметил, что в эстафетных гонках он вообще не участвовал…

Кто знает, какой биатлон Максим показал бы в случая участия…

Сейчас ему надо по спортивному разозлиться и «порвать» всех на масс-старте, сотворив огромное ЧУДО, чтобы все аппаненты были похожи на это :confused: :eek: :mad: !
  8. Nikolaich Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    А вот с этим составом я спорить не буду. Появление Богали-Титовец на первом этапе ознаменовано дисквалификацией Пылевой. Не хотелось бы обидеть спортсменку, но сейчас ее форма оставляет желать лучшего, по этому она «слабое звено». Далее все понятно:

С.Ишмуратова – качественное прохождение, возможно, ей придется вытаскивать команду повыше, однако Света это умеет.

О.Зайцева – сможет создать отрыв, если конечно будет такая возможность…

А.Ахатова – ну про Альбину и говорить ничего не хочется, не потому, что нечего, а потому, что страшно сглазить. Выступает ровно и вполне неплохо.

Хочется пожелать девушкам ни пуха не пера.

Вперет! Ъасстреляйте всех, тфу! все мишени! :)
  9. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Да прям таки? После того, как в 99-м Лысенко стал вторым в инд.гонке на этапе КМ, он медленно, но "уверенно" деградирует. Я смотрю не по последнему сезону ( где он далеко не худший из наших), а последним сезонам трем. Посмотрите его результаты в КМ за последние пару лет, если не затруднит. А Коробейников просто стоит на месте. это обычный посредственный биатлонист с претензими максимум на место в 30-е. То что он сегодня показал - его потолок
  10. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    А вот и индивидуальные выступления каждого по отдельности

http://www.torino2006.org/ENG/IDF/BT/C73C_BTM407101.html

1. Бьорндален –19.15

2. реш – 19.42

3. Дефран – 19. 45

4. Сикора – 20.01

5. Вильермо –20. 05

6. Чепиков – 20.09

7. Дериземля – 20.10

8. Грайс – 20.10

9. Бергман – 20.11

10. Круглов – 20.12

Неблагодарное дело эта эстафета. Ведь смотрят не на то как ты пробежал, а как ты пробежал ОТНОСИТЕЛЬНО соперников. Вот и выходит, что Чепиков пробежал плохо, потому что проиграл “своему” немцу 27 секунд, а ростовцев хорошо, так как выиграл у своего 31 секунду. И никого ведь не интересует что по индивидуальному выступлению Чепиков лучше ростовцева на полминуты и вообще показал 6-е общее время. Обратите кстати, внимание, насколько быстр был второй этап. Сразу 6 человек из него попали в общую десятку. И насколько медленны были первый и третий этапы ( который кстати, неожиданно выиграл швед Нильссон). Так что люди, сначала изучите индивидуальную статистику, а потом уже говорите, что тот выступил так то и так то
  11. Guest Guest

На форуме с:
    жжошь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мне понравилось это.

действитнельно такое имело место быть.

неудивительно. вспомни какие результаты он показывал?

в неём и в других участниках сборной никто не был уверен. мне кажется что они все реабилитировались. хотя тревожно было. некоторые достаточно медленно стреляли. если бы не ошибки соперников на огеновом рубеже то иди знай была ы медаль. итальянцы ведь сами виноваты в поражении. до этого они стреляли отлично.

кто виноват пуаре в том что он нечётко стрелял?-никто.тока он сам а кто винововат норвежам ? никто.тока они сами.

вообщем заняли второе место потому что другие себе самим это счастье испортили. не старались не надо. российские биатлонисты рады и я вместе с ними охотно порадуюсь. они молодцы. боролись до конца.

не хотели
  12. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ну, а теперь общие впечатления. гонку я не видел. точнее видел только первый этап. во время перемены в универе зашел в букмекерскую контору и там его посмотрел. как я и предсказывал удивили американцы. точнее один из них – хаккинен. но дальше у американцев шли люди послабее. также вначале хорошо шли поляки, но ясно было что 2 последних участника намного слабе лидеров команды. теперь об украине. биланенко начал неплохо, но потом как всегда ,проиграл 30 секунд на последнем круге. отлично выступил дериземля – 7-е общее время. только андрей набрал форму, как олимпиада и закончилась ( в масс-старт он не проходит по очкам). жаль:(. на хорошем уровне выступил коробейников. к нему претензий нет. зато есть к лысенко. при относительно нормальной скорости, штрафной круг на последней стрельбе все испортил. а так мог бы быть даже 5-м. неприятно ( хотя кого как) удивили норвежцы. и ханеволд и *кхофф были очень медленны на лыжне. так что всё было проиграно еще до промахов андресена. слабо выступили и беларусы. все подошли к олимпиаде просто в ужасной функциональной форме. разве что рыженков нормально выступил. ну. а то что произошло с австрийцами вообще не подается никакому объяснению. если не затруднит, посмотрите их результаты по предыдущий ссылке. как видите, я ничего не написал ни о германии, ни о россии. каждая их них заняла свои ожидаемые места. а шведов таки жаль. если б у них был нормальный 4-й биатлонист к трем имеющимся они были б постоянными фаворитами. но ни экхольм, ни борхессон на эту роль не тянут.
  13. Guest Guest

На форуме с:
    а чё обижать Богали.она и так понимает что она не идеал. ишмуратова у меня тоже без вопросов. но вот Зайцева конечно если оздаст отрыв,то она просто поднимется в моих глазах и в других тоже. ахатова тоже не вызывает особых опасений. вообщем надеюсь что не хуже мужчин будут.

если проиграют что не хотелось бы,то в достойном соревновании.

и очень хотелось бы в крайнем случае чтобы не много проиграли. а то минут проигрывать как-то слишком. вот мужики смогли же проиграть 20 секунд всего.

вообщем посмотрим.
  14. ФРЮНамбер Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    счастливые вы... видели... а я вот все по и-нету... ну да и то хлеб. в записи посмотрю, а за женскую пальчики давно скрестил, бум ждать лучшего :)
  15. Guest Guest

На форуме с:
    обидно,а ведь украинцы могли бы занять и 4 место будь они о расторопнее на стрелковом рубеже.

но всё равно они боролись. они не отдали побеу просто так.

и за это им спасибо. сегодня все боролись. и это хорошо. я не люблю кода команды победитель выигрывает у своих преследователей более минуты.это даже неинтересно. это лишает всякого напряжения и зрелеща.

я не осуждаю фишера за промах. он в своём роде подарил интригу и надежду.

как и грайс. даллен просто умница в своём роде. он вытянул за уши как сказал курдюков всю сборную которая набегавших индивидуальных гонках сегодня просто никакая была.

пуаре тоже молодчик хотя и не совсем. опять подвела стрельба.
  16. Guest Guest

На форуме с:
    да. если вырезки не будут сильные получишь удовольствие.
  17. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ну, если на то пошло, то от четвертого и до третьего недалеко:) На самом деле вряд ли это было возможно. 5-е место - это максимум, которого они могли достичь. Не вышло. В итоге повторили результат Солт Лэйк Сити
  18. Ксюнька Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    В новостях или в "
  19. Аллори Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 фев 2006
    вот что значит мотивация! джею хаккинену было что доказывать как себе, так и своей федерации, в спринте он на лёжке пять промахов из пяти настрелял, и даже попытался разбить винтовку в стиле сафина,вот он и реабелитировал себя в глазах болельщиков.
  20. Nikolaich Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    Ни в коем разе не хотел обидеть Богали, скажем так, это не ее олимпиада (хотя кто знает, эстафета – гонка непередсказуемая…), блеснет еще, я уверен. А Зайка, мне кажется в том же положении, что и Круглов – может НО… если НО не случится у нее все получится! Почему я так думаю?

Вот ход моих мыслей:

К эстафете и тренеры, и сами спортсмены готовятся очень серьезно, и подходят с большой ответственностью(примером могут служить спортсмены, у которых есть медали в командных гонках, но в личных забегах не выходит). По этому я рассматриваю спортсменов с общего плана, или по принципу «что может». Ведь согласись, Зайцева может быстро бежать. Конечно, это мое, чисто субъективное мнение, но я вижу наш состав ровным и целостным.

По любому Ты прав – время покажет…