мужская эстафета - текущее общение

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport, 19 фев 2006.

1. andrei1962 Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    да ортодокс по поводу массовости спорта ты конечно прав, однако в настоящее время проживаю на территогии германии и не могу сказать, что массовый спорт

здесь, конечно не считая футбола, сильно развивается и биатлон здесь в почете,

однако из единиц тренеры лепят звезд.
  2. Вожыкк Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    белорусы - 11е место - айяйяй.
  3. okeanof Любитель

На форуме с:
    15 фев 2006
    ..этого и следовало ожидать)..это ж белорусы..заняли почетное 11 место))))....
  4. опм995 Профессионал

На форуме с:
    8 фев 2006
    Спасибо, но всё это я сам прекрасно знаю и понимаю. и уважаю богали.

ставить, может, и некого, но не на первый же этап!!!!!!!

один раз она уже начинала эстафету и провалила.

скорость не та. и этап не её.
  5. sersey Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    абсолютно верно!!! в союзе брали массой и это было тогда правильно, сейчас все изменилось - надо брать умением. к слову у французов сейчас всего 15 человек уровня мастеров спорта у нас(статистика!) 40....почувствуйте разницу!!!!
  6. FunFromBlr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    без сарказма пожалуйста :mad:
  7. ОртоДОКс Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2006
    так в германии, чтобы лепить звёзд из единиц, этих единиц отбирают из тысяч претендеентов, начиная с 4-5 летнего возраста.

достаточно вспомнить, что в германии 4 биатлонные площадки, соответствующих мировому уровню и в близости от крупных городов.

в россии только одна - ханты-мансийск, куда можно добраться только на самолёте.

я веду речь о том, что, для того чтобы массово покататься на лыжах в германии не нужно особо геройствовать.

Есть спорт-школы в ижевске, челябинске, но разве можно на тёмной неосвещённой трассе да с тиром постройки 60-х годов нормально готовить дтей к соревнованиям. не скажешь ли тогда, почему наша биатлонная сборная готовится в австрии-швейцарии, а не где нибудь у нас, чего немцы не делают.
  8. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    спешу не согласиться,что в германии не нужно особо геройствовать,чтобы покататься на лыжах-пол германии снег видят два-три дня в году.

вы будете каждый день проезжать 50 км в одну сторону для того чтобы прокатиться на лыжах?а они будут...после работы с фонариком на лбу,если трасса не освещена.

а в россии гораздо больше условий для"катания" на лыжах,в германии так просто ты не выйдешь в поле и не пойдешь кататься-извините частные владения.

специальные трассы несомненно хорошо подготовлены спору нет.

и система образования что в обычных,что в спортвных школах в россии гораздо лучше чем в германии.

сергей как-то в репортаже сказал,что в германии как обычно все спортсмены дети бывших спортсменов,да потомучто чтобы из ребенка что-то получилось сначала надо родителям уйму сил (и денег тоже) к этому приложить и вот в этом они молодцы.а в россии родители иногда и понятия не имеют какую секцию их ребенок посещает,не говоря о том чтобы иметь контакт с тренером.

просто у них все централизовано.если ты себя смог зарекомендовать,то тебя возьмут обучаться в спортивную гимназию (и тоже далеко не бесплатно).а там уже будешь все льготы добывать своими результатами.и они не на каждом углу

-их по пальцам на одной руке пересчитать можно.

почему самые сильные центры в бывшей гдр-да потомучто русские там были....

и насчет больших городов,я не знаю что вы называете большими городами и близко -это каким расстоянием измеряется.

к примеру если взять оберхоф - там рядом один единственный большой город

эрфурт где-то на расстоянии 70 км с население 203 тысячи,а до остальных

больших вообще "пилить и пилить"..