первый топик о биатлоне на русскоязычном евроспорте

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем loveofurlife, 3 фев 2006.

1. JevgeniN Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    привет всем из *стонии!

5 дней до олимпиады... может отпуск взять?

хочется увидеть всё!!!
  2. TeamRussia Новичок

На форуме с:
    2 фев 2006
    Да всё это просто напросто глюки! Мне пришла ссылка, по которой я зашёл на форум, но там какая то ошибка была... Я попробовал снова зайти на форум под своим ником и всё получилось. Я зарегился таким образом за 30сек...
  3. псявочка Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    блин, и как всегда, начинаются зимние игры, мои любимые лыжи и биатлон, а я весь день в универе... ну что за **** а нельзя будет в инете смотреть???? :(
  4. Yuzh06 Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    привет всем! ну что, возьмём хоть какие-то медали, или опять бьёрндален с немками и байи всё заберут?!
  5. Бизон2 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    Для Олега малюхина это будет уже пятая олимпиада , но в каком то смысле и первая . На первых четырёх он стартовал , как биатлонист , а в Турин едет как лыжник . В интервью «Neatkarīga» он в характерной манере то ли в шутку , то ли серьёзно признался , что рано говорить о том , что его последняя олимпиада .

Вот отрывки из его интервью .

На вопрос , чем отличаются эти олимпийские игры , он ответил : « ...В Альбервиль ехали , вообще ничего не зная , что такое олимпиада .
  6. Бизон2 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    . *то было что то невероятное , вдруг откуда то появиться . уже на первом старте показал очень хороший результат , и тогда я посчитал , что на последующих стартах возьму и выиграю у всех ...в лиллехаммере всё получилось неудачно – первый старт совсем неудался , спринт тоже . в нагано ехали с какой то надеждой . потому что , внутренне , чувствовали что на что то способны . если тогда мы бы знали , насколько сильны , возможно , результаты были бы лучше . в спринте я очень был близок к медали , но последный огневой рубеж всё испортил ... в солтлейксити от нас все что то ждали , но внутри было чувство , что ничего хорошего не ожидается . и сами мы поообещали побороться за высокие места , но на самом деле это не было возможно . чем отличается турин . да , чистые лыжи для меня что то новое и непривычное и перед вылетом чувствую себя так , как перед альбервилем . я понятия не имею , каковы мои силы , насколько сильны соперники . мандражом это не назовёшь , потому что в спорте я уже 25 лет , принимал участие в четырёх играх . обычно мандраж у меня перед стартом , а не за неделю или за месяц . »
  7. Бизон2 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    в турин ты едешь с целью занять какое то определённое место или кому то что то доказать ?

- если я и хочу , кому то что то доказать , то только себе . хочется быть лучшим в мире ( смеётся ). однажды в своей карьере на один день я был лучший в мире и хочу ещё раз испытать это чувство . также не хочется , что бы моей дочери было бы стыдно за мои старты . я уверен , что независимо от занятых мной мест жена всё поймёт , и родные поймут . ... также хочу доказать , что способен бороться и с лыжниками . хоть и не с самыми лучшими . мне самому будет интерестно стартовать в лыжных гонках ... у меня ещё три недели времени на подготовку к этой дистанции , поэтому я отправляюсь в турин так рано , что бы побольше потренероваться на олимпийской трассе , что бы изучить каждый метр дистанции ... буду искать те места , на которых , благодаря тактике и опыту , смог бы обогнать конкурентов . как и в биатлонных эстафетах , на первом этапе стараюсь всех таким образом обмануть и иногда это удаётся , тоже самое хочу сделать и в лыжных гонках . на соревнованиях только два раза я стартовал в гонке на 50 км , и оба раза на латвийских соревнованиях . а в последний раз длинную дистанцию бежал в тарту марафоне – тогда пробежал 67 км . ещё в турине буду стартовать в спринте , хотя реально понимаю , что надеятся мне там не на что . в спринте приму участие для того , что бы почувствовать вкус участия в соревнованиях , и что бы разогрется перед 50 км . конечно же и в спринте я не буду себя жалеть и буду буду стартовать с максимальными силами , но специально к этой гонке готовиться не буду .
  8. Бизон2 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    На вопрос есть ли различия паковать сумки на биатлонные соревнования или на лыжные , олег отвечает , шутя . Что у него нет никаких возражений ехать в Турин как биатлонисту , но став лыжником есть один плюс . Инвентарь стал на четыре килограмма легче . Именно столько весит винтовка.

Какой инвентарь он будет использовать : « Такие же лыжи , что и биатлоне . В Турин возьму все пять пар , которые отобрал в течени и года . если не найду подходящей пары . то пойду к представителям Fisher .»

По поводу смазки , Олег, возможно обратится к помощи
  9. Бизон2 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    *стонской сборной или словацкой .

как относится к туринским играм – как к последним ?

- кто же это может сказать ? в жизни же всё так резко меняется и всё идёт вперёд . сейчас даже немогу сказать , будут ли для меня эти игры , как для спортсмена , последние . мне через четыре года будет только чуть более сорока , и разве это возраст ? есть же такое предположение , что на следующей олимпиаде в программу игр войдёт зимний триатлон. хочется же себя вписать в спортивную историю латвии как первому , кто в олимпийских играх принимал участие в трёх разных видах зимнего спорта (смеётся ) . если пофантазировать ещё , то через несколько лет я смог бы стартовать и на летних играх . например - в стрельбе .
  10. W1LLov Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    всем даровки!! ..примите меня в семью?? :)
  11. Бизон2 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    олег малюхин

дата рождения : 1969. год 6. мая

место рожления: даугавпилс , латвия

Pост : 183 см

вес : 82 кг

семейное положение : женат , дочь алиса

вид спорта : биатлон , лыжи

образование : даугавпилский педагогический университет

первый тренер: николай соловьёв

тренер : светлана брувере

лучшие результаты :

1998. г. чемпионат мира – 11. место 12,5 км преследование

1997./1998. г. зачёт кубка мира – 14. место

1999. г чемпионат мира – 4. место 12,5 км преследование , 5. место 10 км, эстафета 7. место 15 км с общим стартом , 28 место 20 км индивидуално ;

2000. г. чемпионат мира – 6. место эстафета 7. место место 12,5 км преследование, 15 км с общим стартом, 15. место 10 км спринт , 15. место 20 км индивидуално

олимпийский опыт :

2002. г солтлейксити – 17. место эстафета, 30. место 12,5 км преследование, 46. место 10 км спринт;

1998. г нагано– 6. место 10 км спринт, эстафета

1994. г. лиллехаммер – 16. место эстафета, 40. место 20 км индивидуално

1992. г. альбервиль – 13. место 10 км спринт, 16. место эстафета, 69. место 20 км

__________________________________________________-

всё было мной прочитано и пересказано с портала apollo.lv
  12. Бизон2 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    здание, в котором располагается телевизионный центр для трансляции зимних олимпийских игр в турине 2006 года, частично обрушилось. об этом сообщили в среду вечером журналистам представители оргкомитета олимпиады.

__- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

за неделю до открытия туринской олимпиады столица пьемонта все еще представляет собой большую строительную площадку. повсюду видны подъемные краны, дорожная техника. движение по центральным площадям турина до сих пор перекрыто из-за ремонтных работ, сообщает ита*-тасс.
  13. Guest Guest

На форуме с:
    ты не мог бы удалить это сообщение,если тебе не трудно. дело в том,что у нас не чат,а как ты видишь мы постим информацию и мнение

и мне жаль,что тут немало таких неинформативных постов.
  14. Guest Guest

На форуме с:
    у меня была проблема. я как и Иван сделал новый мейл,но на мейл.ру что-то на другие письмо сактивацией не приходило.
  15. Guest Guest

На форуме с:
    pоссийские биатлонисты уже в олимпийской деревне

сборная Pоссии по биатлону первой среди российских команд поселилась в олимпийской деревне в полном составе - в субботу в бардонекию со сбора в итальянском местечке антхольц-антерсельва прибыла женская команда.

об условиях, в которых оказались спортсмены агентству спортивно информации "весь спорт" рассказал - главный тренер сборной *оссии валерий польховский.

"первая группа нашей сборной - мужская команда и ольга зайцева - приехала в турин еще 31 января, - напомнил валерий польховский. - начальник управления зимних видов спорта pосспорта александр кравцов оперативно решил все формальности - и уже через полчаса мы получили ключи от комнат. девушек устроили еще быстрее. номера двух- и трехместные. питание круглосуточное. в нашем отсеке есть все необходимое: медицинская комната, комната для собраний. никаких проблем нет с транспортом: шаттлы доставляют нас на трассы за полчаса".

по словам валерий польховского, команда тренируется на олимпийских трассах уже четыре дня. первая гонка олимпиады состоится 11 февраля - индивидуальная на 20 км у мужчин.
  16. Иван007 Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
  17. Guest Guest

На форуме с:
  18. Guest Guest

На форуме с:
    насчёт стартовых листов.пока нет. есть тока юниорские результаты.
  19. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    Пожелание--стартовые приветствуются с выделением наших жирным шрифтом.

Юниорские результаты, если сообщество заинтересуют--лучше ограничиться шестерками сильнейших, чтобы не было слишком громоздко.
  20. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    Я считаю, ничего страшного, если человек представился и поздоровался, если это его первое появление--в этом нет криминала. А то так всех распугаем с самого начала.