контиолахти, этап км

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport, 13 мар 2006.

1. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    да я бы и рада ошибиться, но Бьорн и раф теперь и близко не подпустят... кто угодно, но не эта парочка. уж больно сильно они друг друга любят ;)
  2. Shuric Новичок

На форуме с:
    17 мар 2006
    поздравляю сикору и зубрилову!!!просто потрясающее окончание сезона, особенно у олёны! :) обидно, опять обидно за наших. нет скорости, ну что ты тут поделаешь; а если у кого и есть (максим чудов к примеру), то застрелится на всех рубежах. :( надеюся, что на следующей недели мы всё же поставим эффектную точку в сезоне.

впе*ёд *оссия!!!
  3. Guest Guest

На форуме с:
    Итоговая таблица у мужчин перед последним этапом в ХОЛМЕНКОЛЛЕНЕ.

1 Raphael Poiree-683

2 Bjoerndalen Ole Einar-662

3 Sven Fischer-633

4 Michael Roesch

5 Halvard Hanavold-537

6 Tomasz Sikora-506

7 Frode Andresen-476

8 Michael Greis-470

9 Vincent Defranse-455

10 Alexander Wolf-425

11 Ricco Gross-418

12 Maxim Tchoudov-395

13 Ivan Tcherezov-372

14 Sergei Tchepikov-371

15 Carl-Johan Bergman-328

16 Sumann Christoph-311

17 Andreas Birnbacher-301

18 Stian Eckhoff-299

19 Kruglov Nikolay-284

20 Ilmars Bricis-265

21 Svendsen Emil Hegle-247

22 Robert Julien-240

23 Roman Dostal-235

24 Ferry Bjorn-228

25 Pavel Rostovtsev-225

26 Vuillermoz Rene Laurent-216

27 Sergei Rozhkov-210

28 Aidarov Alexei-169

29 Rottmann Wolfang-159

30 Dratchev Vladimir-155
  4. Женька33 Новичок

На форуме с:
    22 фев 2006
    раф чемпион!!! :)вот и всё!
  5. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    еще не ясно... :rolleyes:
  6. Shuric Новичок

На форуме с:
    17 мар 2006
    я всё же думаю бьёрни рафу нагонит и обгонит. *тот бой будет очень зрелещным и захватывающим. жаль прямую трансляцию не посмотрю :(
  7. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    вот и подтянулась "старая гвардия". я вот тоже люблю, но все равно считаю, что неблагодарное... есть идея на будущий сезон турнир прогнозистов организовать и в биатлоне, так сказать, чтобы не просто слова бросать на ветер. как относишься? сергей, думаю, поддержит. пару спец.тем откроет...

в конце концов все просто делятся своим мнением, ведь для того и нужен форум, и нет ничего страшного, что для некоторых мнение большинства очевидно.
  8. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    есть еще такой не маловажный фактор, как время стрельбы. у кого-то на изготовку уходит 7-8 сек, у кого-то 13-15, кто-то моментально срывается с коврика, кто-то тратит на это 2-3 сек. ну, и не посредственное время выцеливания и стрельбы по мишеням.

так что не факт, что гусева бежала штрафной круг 56 сек. надо обратиться к статистике в теме николы777.
  9. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    ну, вот и все... до финиша км осталось по три гонки у мужчин и женщин. становятся известны новые обладатели хрустальных глобусов различного размера :) обладатель пока один, конечно, ну, да ладно :)

женщины: поздравляю лену зубрилову с победой. жаль, что в этом году к ней пришла победа так поздно. зато какое достойное выступление на этапе в контиолахти. жаль наши не в форме, теперь наверно уже. хотя в ханты-мансийске, да и в холменколене, надеюсь, поборются. немки, как всегда, молодцы. жаль байи. просто не ее этап изначально был. анна карин тоже как-то подсела, мне показалось. переживал за нойнер, как и многие наверно. и конечно поздравления кати вильхельм с победой в общем зачете...

мужчины: очень рад за сикору. особенно после событий четверга (уже писал о темных очках). Pаф и уле вне всяких похвал. сама гонка для них прошла далеко не идеально. но все равно, как приятно на них смотреть. то ли еще будет на следующей неделе. немцы, как и немки, молодцы. наши??? даже не знаю, что сказать. были в этой гонке, я их видел, но все равно не чувствовал. хочется верить, что еще покажут себя во всей красе в этом сезоне. уж если не в норвегии, то у себя на родине...
  10. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    простите, что значит жаль бейи?? по-моему, не так уж у нее все и плохо складывалось на первых порах, и лидером она успела побывать. а то, что застрелилась - тут уж никто не виноват, кроме нее самой. другое дело, в чем причина такого кошмара, сандрин и пасьют пропустила по невыясненным обстоятельствам.. но опять же, считаю, тотального невезения не было! скорей всего, излишек самоуверенности сыграл свою роль
  11. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    ну, так подозреваю вопрос ко мне.

согласен все было у нее не плохо и в начале, и в середине, и в конце сезона. было и отлично, было и ужасно. в общем по-всякому было. не думаю, что для спортсменки такого уровня как сандрин проблема может быть в излишке самоуверенности. о причинах пропуска преследования и застрела в масс-старте можно только догадываться, хотелось бы услышать и ее комментарий. что-то явно было не так на второй лежке. пять промахов на рубеже это много для спортсмена, который имеет совсем не плохие средние показатели по стрельбе. и то, что она оглянулась по сторонам (как прокомментировал сергей "это совсем не дело"), на мой взгляд, подтверждает это.

а жаль, то и значит, что жаль. байи сильная гонщица, более того симпатичная мне, а всегда немного жаль, когда у лидера мировой элиты гонка проходит подобным образом.
  12. johnsinevsky Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 фев 2006
    да, сандрин действительно жаль. :( но она ещё достигнет многого, не сомневаюсь в этом.

однако можно порадоваться за елену зубрилову. :) всё-таки она это заслужила!
  13. kubinets Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    а зубриловой респект - порадовала батьку!:)
  14. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    А вам не кажется, что жалость - чувство достаточно унизительное, и уж тем более для спортсменки такого уровня, по Вашим же словам, как Бейи??
  15. ОртоДОКс Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2006
    17 и 18 марта 2006 года Альбина Ахатова проводила он-лайн общение со своими болельщиками. Почитать можно http://akhatova.ru/content/view/508/1/ и http://akhatova.ru/content/view/510/1/. Из главого, можно сказать, что ближайший сезон (а то и два) она пропускает.

"Akhatova_Albina (для Valery, татьяна): следущий сезон я буду отдыхать от большого спорта. За последние 14 месяцев я болела простудными заболеваниями 8 раз, хочу на следущий год поправить здоровье, повысить иммунитет.буду немного тренироваться, но бегать соревнования - нет."

"Fresh (для Akhatova_Albina): Ваше желание финишировать первой, с флагом, в эстафете исполнилось. Какое будет следующее, т.с. программное?

Akhatova_Albina (для Fresh): стать мамой ".

"Mike (для Akhatova_Albina): Когда идет снег и плюсовая температура у нас всегда лыжи плохо едут?

Akhatova_Albina (для Mike): к сожалению, у меня - да. В такую погоду с лыжами проблема

Valery (для Akhatova_Albina): С новой установкой для нанесения насечки на лыжи действительно стали чаще попадать" в масть" или вот как на масс-старте...

Akhatova_Albina (для Valery): ни одну пару моих лыж эта установка не обрабатывала. Ее нужно еще изучать и много исследовать, какие структуры на какую погоду катят.Таких данных конктреных у нас пока нет. "
  16. ОртоДОКс Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2006
    И вот ещё:

"Pavel (для Akhatova_Albina): Альбина, а на Олимпиаде про чебурашек иностранные спортсмены не спрашивали "Что за зверек такой"?. Были какие-нибудь смешные случаи?

Akhatova_Albina (для Pavel): спрашивали, своего Чебурашку подарила Байли.

крот (для Akhatova_Albina): вы решили проблемы с печенью? которая вас беспокоила на Ои

Akhatova_Albina (для крот): это была не печень, это был желудок. на следующей неделе буду делать гастроэнтроскопию.

крот (для Akhatova_Albina, Akhatova_Albina): как поживает Галина куклева?

Akhatova_Albina (для крот): у нее все замечательно.

TREN (для Akhatova_Albina): как ты оцениваешь перспективы китайцев в биатлоне, не будет ли очередной китайской экспансии?)

Akhatova_Albina (для TREN): экспансии не будет на мой взгляд.

Pervy (для Akhatova_Albina): Альбина, прочитал вчера, что ты не перезваниваешься с Ольгой Пылёвой, а по какой причине?

Akhatova_Albina (для Pervy): зачем человека доставать, ей и так, наверное, не легко"
  17. Новосибирец Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2006
    :cool: Мне вот, например, так не кажется. Чисто по-человечески жаль её!.. :eek:
  18. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Что ж, у каждого свои взляды на подобные вещи. Но что же, по-вашему, я не человек, раз мне не жаль? :p
  19. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    ну, "жаль" имеет не только однокоренное слово "жалость", есть еще и "сожаление", например. но итак если заглянуть в словарь ожегова, то "жалость" означает сострадание, соболезнование, печаль. я лично не вижу в этом ничего унизительного. тем более для спортсменки такого уровня, по моим же словам, как байи.
  20. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    альбина ответила на все вопросы, интересующие большинство болельщиков. молодец. по-больше бы таких "встреч". и хорошо бы узнавать заранее. я честно признаюсь, не слежу за подобными событиями :(, но знай заранее, нашел бы, о чем спросить ;)