итоги сезона и межсезонье 2006

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport, 5 апр 2006.

1. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    ну, извините, опять запаздываем с созданием темы.

с другой стороны, она теперь долго будет актуальна.
  2. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    23.11. - 26.11.2006 Östersund / Schweden Weltcup

06.12. - 10.12.2006 Osrblie / Slowakei Weltcup

13.12. - 17.12.2006 Hochfilzen / Österreich Weltcup

03.01. - 07.01.2007 Pokljuka / Slowenien Weltcup

10.01. - 14.01.2007 Ruhpolding / Deutschland Weltcup

17.01. - 21.01.2007 Oberhof / Deutschland Weltcup

22.01. - 01.02.2007 Martell / Italien JWM

02.02. - 11.02.2007 Antholz / Italien WM

26.02. - 04.03.2007 Bansko / Bulgarien EM

07.03. - 11.03.2007 Oslo / Norwegen Weltcup

14.03. - 18.03.2007 Kontiolahti / Finnland Weltcup

21.03. - 25.03.2007 Khanty Mansiysk / Russland Weltcup

вот такой календарь соревнований по биатлону на следующий сезон нашла....

что достопримечательно....Oberhof и Pokljuka переставлены местами,но была сноска,что официальный календарь будет в конце мая...
  3. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ну, вот стоило написать в другой теме, как тут же появилась соответствующая... Но лучше поздно, чем никогда :)

2OlgaGL

Тогда ждем конца мая. Я так думаю, еще пару раз изменят календарь. Но очень отрадно, что Ханты вновь войдут в КМ.
  4. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    самая яркое воспоминание сезона в биатлоне (о лыжах уже написал):

последний старт этапа км в Pуппольдинге (там вроде это было). мужское преследование. отметка 800 м до финиша. впереди Pаф, Pеш, Pостовцев, чепиков. идут нога в ногу. чепиков немного отстает. выход на стадион. там еще такой длинный прокат после бугорка вдоль зрительских толп - камера ведет лидеров. пуаре пошел, немец не отстает, чепиков выходит на третье место, павел подсажевается... жаль... тройка несется на финиш. пуаре на полшажка впереди немца, полковник наседает... чуть бы пошире финишный створ... нет ... чепикову не хватает места... Pеш делает мощный толчек палками, еще, еще один. кажется, пуаре все равно впереди. чепиков давит немца, но ему все равно тесно... финишная линия... бросок... Pеш ... пуаре ... чепиков ... фотофиниш еще долго считал десятые секунды - их было слишком мало между этими спортсменами. Pостовцев четвертый, но уже так далеко от этих троих...

P.s. предлагаю устроить что-то типа голосовалки. пишите о том, кому что запомнилось.
  5. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    запомнилось много чего)))

Самое яркое лично для меня это победа девчонок в олимпийской эстафете.

Самое яркое еще и потому, что именно этой победы я с 94 года ждала, слава богу, дождалась!!!!

:)
  6. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    мне тоже это запомнилось (это действительно было там).но сначала я думала ,что Павел будет в борьбе....А потом когда камера показала уже выход к финишу,я даже удивилась что Павла нет и такая борьба....жалко что Сергей 0.6

проиграл.Но зато Михаэль рафа обул...вот это действительно был красивый финиш...,а Сергей молодец- наравных с молодыми
  7. Guest Guest

На форуме с:
    приятные воспоминания: первая российская медаль - "бронза" евгении медведевой !!

восторг : женская лыжная эстафета, особенно 2 последних этапа в исполнении чепаловой и той же жени медведевой !!!

ну очень сильные эмоции : выступление васильева на к-95. почти уверена, что между 1-й и 2-й попыткой всё постсоветское пространство находилось в жутком напряжении! (тихо надеюсь, что обошлось без инфарктов... :) ) ветра тебе под лыжи, дима! нам очень нужны твои успехи !!!

о биатлоне позже (начальство лояльно, но и совесть надо иметь! :) )
  8. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    а я почему-то это приняла как должное....как-будто иначе не могло быть...

за белорусок только расстроилась сильно...так хотелось чтобы они были третьими...
  9. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Потому что по яркости трудно выделить явный апофеоз.

По - значимости: Две женских эстафеты (КМ и ОИ), причём первая предопределила вторую - хотя бы психологически.... ;)

Для жизненного тонуса: Нойнер куролесит :) и гримасничает :rolleyes: на своей первой (КМ) гонке.

... Бьорндаллен - Дефран: Все мы, оказывается, немножко люди и человеки...

Восхождение Олофссон - ему все возрасты покорны ;) ....
  10. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    ну не знаю, не знаю.....в 98 и 02 тоже все победы ждали и составы сильные были, однако 2 бронзы... :)
  11. OstapBender Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 фев 2006
    вообще олимпийский сезон априори интересный
  12. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    Да уж Нойнер это нечто !!!! :D открытие сезона
  13. OstapBender Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 фев 2006
    мне немного жаль бъерндалена. не одного золота на ои.
  14. Жанна77 Любитель

На форуме с:
    13 фев 2006
    Абсолютно согласна, что запомнилось много чего.

Из Олимпиады одним из ярких и приятных моментов для меня были три золота Михаэля Грайса (я его приметила еще в сезоне 2003/2004), но могу сказать, что его отсутствие на постолимпийских этапах меня также разочаровало.

Отмечу раскрытие Анны-Карин Олофссон и пик формы Томаша Сикоры. Да, чуть не забыла, открытие года - Михаэля реша.

И кстати, в очередной раз спасибо BigHom и всем участникам за турнир прогнозистов. Под конец сезона (особенно после Турина) турнир тоже стал своеобразным событием, привнес интриги и яркости, когда усиленно болеешь за "своих".
  15. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    Ну мне тоже много кого жаль ту же Лив Грет или Уши. Обе карьеру завершили, но в отличии от Лив у Уши хоть олимпийское золото в эстафете есть))) :(
  16. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    а мне больше всего запомнилсась олимпийская гонка преследования у мужчин, конкретно - сенсационная дуэль дефрана с бьорндаленом, а также женская эстафета того же периода. очень радовалась победе россиянок, в особенности за альбину, и в то же время буквально "скорбила" о деревянной медали соотечественниц. забыть бы тот роковой поворот, где зубрилову "съела" бэйи... :(

а из этапов кубка мира особенно впечатались в память смешанная эстафета а ля "ежики в тумане" и масс-старт в контиолахти...(думаю, не надо объяснять, почему))) *то все из приятных воспоминаний, которые и сейчас греют душу :) хотя много было и других эпизодов не менее замечательных. боюсь все перечислять, а то вдруг что-нить забуду?.. :)
  17. ОртоДОКс Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2006
    все в приятные воспоминания ударились...

смешаная эстафета россии тоже вот удалась, к примеру.

а самое незабываемое, конечно же немного офф-топное (небиатлонное) - это падение на шпагат с двухметровой высоты китайской фигуристки в парном катании в олимпийском турине, когда она минутку полежала на льду, поездила у бортика а потом заново откатала произвольную программу.

гвозди бы делать из этих людей....
  18. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    Да уж женская этафета на ОИ была классной. Состав сильнейший, но все равно не 100%-золотой... Помню, как еще до игр в теме "в ожидании турина", по-моему, писал: "вот бы наши девчонки привезли бы всем минуту да с флагом, да по олимпискому стадиону". Мне еще sasha2006 (он же deathgeorge), теперь отошедший от нашего форума написал: "хорошо бы было, но слабо верится"... Как же они нас тогда порадовали...

Ну, а НикКольского в словах о Нойнер я всегда готов поддержать...

И Львенок момент напомнил: Дефран падает в последнем повороте олимпийской трассы, там еще чуть-чуть в горку. Но "он совсем не сломлен" и в итоге обходит Уле.
  19. Guest Guest

На форуме с:
    Очень радостно за Свету Ишмуратову ,которая именно в олимпийском сезоне перестала быть "вечно второй" и добилась "золотых" успехов сначала на КМ, а затем и на ОИ !!!

Очень больно за Ольгу Пылёву ! Но у меня такое чувство,что она вернётся!

Жаль, что Дизль уходит: кто же будет немкам регулярно "запарывать"

эстафету?? :rolleyes: "Достойных кандидатур" не вижу (кроме Денкингер ,пожалуй) :).
  20. Roger1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 фев 2006
    Если говорить о прошедшем сезоне, то мне (как и большинству, наверное) больше всего запомнилась победа в женской эстафетной гонке в Турине. OlgaGl восприняла это как должное, а мне легче дышать стало только когда Катрин Апель отправилась на штрафной круг. Понравилась и мужская эстафета (подарил интригу Фишер, побежав штрафной круг), был у нас шанс, но не сложилось. Ничего, подождем до Ванкувера :rolleyes: Из открытий сезона отмечу Максима Чудова (в следующем сезоне подтянет стрельбу и Бъерндален не догонит при всем желании), а также нельзя не отметить успехи немцев в лице Михаэля реша и магдалены Нойнер.

Есть и грустные воспоминания, первое - это уход из большого спорта Ольги Пылевой (про обстоятельства напоминать не буду), а также прощание с биатлоном Лив Греты Пуаре и Уши Дизл, когда такие личности уходят теряется какая-то частичка биатлона. (Тем более грустно, потому что в следующем сезоне собираются уходить Свен Фишер и рикко Гросс). :(