итоги сезона и межсезонье 2006

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport, 5 апр 2006.

1. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    в первый день работы тренерского совета союза биатлонистов россии были заслушаны отчеты тренеров сборных о работе и результатах в олимпийском сезоне. в четверг главным пунктом повестки дня станет назначение тренеров национальных команд для работы в очередном четырехлетнем цикле, сообщает корреспондент «сс» константин бойцов.

– по сравнению с прошлым сезоном, когда наша женская команда завоевала на этапах кубка мира 34 награды разного достоинства, нынешние 21 призовое место кому-то может показаться спадом, – сказал главный тренер сборной валерий польховский. – но мы поставили во главу угла результат на олимпийских играх, допуская, что спортсменки пропустят многие кубковые старты. альбина ахатова не стартовала в 13 гонках из 33-х, ольга пылева – в 11, анна богалий – в восьми, ольга зайцева и светлана ишмуратова пропустили по семь стартов.

бурю эмоций у членов совета вызвало обсуждение инцидента, произошедшего на олимпиаде, когда павел ростовцев и иван черезов отказались участвовать в масс-старте.

– сделано это было, чтобы сергей рожков, который объективно не проходил в состав сборной на эту гонку, смог стартовать на играх, – сообщил тренер мужской команды николай колокольников. – такой поступок требует серьезного разбирательства. в прежние времена люди больными выходили на старт и бились за медали, а теперь здоровые по всем показателям спортсмены отказываются.

тренерский совет оценил как хорошее выступление женской команды в олимпийском сезоне. в отношении мужской высказывания были резкими.

– моральный климат в сборной не позволяет надеяться, что в ближайшее время ситуация изменится, – заметил заслуженный тренер россии леонид гурьев
  2. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    хотелось бы услышать мнение наших форумчан по этому поводу :rolleyes:
  3. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    ой, тут есть над чем подумать

с одной стороны раньше за такие выкрутасы ребята получили бы по полной катушке)))

а с другой … выходит из добрых побуждений решили другу помочь, что из этого в итоге вышло все думаю помнят :(
  4. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Хотелось бы получить достоверную информацию об этих событиях, а не интерпретацию К. Бойцова :(

Если кто-то найдёт ссылочки - буду благодарен!

Ни в коей мере не укоряю Зайкину.... а наоборот - если б не Вы - то об этой ситуации мы и не знали... Спасибо!
  5. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    тренерский совет союза биатлонистов *оссии, который второй день продолжается в москве, сегодня признал удовлетворительным выступление в сезоне-2005/06 и на зимних олимпийских играх в турине не только женской, представители которой завоевали две золотые и две бронзовые медали, но и мужской команды, в активе которой - только одно серебро, сообщает агентство спортивной информации "весь спорт". :)
  6. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    это что анекдот такой??? :eek: :confused: :eek:
  7. СФишер Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 апр 2006
    я там ссылочку про тренеров в теме про ссылки кинула.

видела списки спорсменов на первый утс.

там даже ахатова есть. так, что не знаю, что сказать. пока
  8. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    нет.достоверный случай.анекдот из жизни....
  9. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    в россии будут бежать на лыжах,а в германии

завтра уже летний биатлон.

в программе :

20 мая

спринт и эстафета ( стрельба из пневматике и малокалиберной)

21 мая

гонка преследования
  10. Guest Guest

На форуме с:
    а вот говорили что 19 мая уже будет узвестен состав сборной россии!так уже есть?кто-то может дать ссылочку...
  11. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    во как и правда неожиданно)))
  12. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    офигец не встац... :eek:
  13. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    а мнения болельщиков кого-нюдь интересует?

или отчитываемся перед федерацией?

я могу отчитаться перед аудиторией(и при этом буду честен) - что промотрел максимум материала, который свидетельствует, что наша сборная не полностью проявила свой потенциал,и не получила тот результат, на который могла рассчитывать - особенно мужская часть.

налогоплательщик,

Ник.
  14. СФишер Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 апр 2006
    на завершившемся в пятницу тренерском совете союза биатлонистов *оссии (сб*) был озвучен предварительный состав женской и мужской сборных команд *оссии по биатлону на сезон-2006/2007.

"по результатам углубленного медицинского обследования из предварительного списка мы отберем 10 мужчин и 8 женщин, которые поедут на первые предсезонные сборы в качестве основных членов сборной *оссии, - сказал старший тренер женской сборной *оссии валерий польховский . - возможно, дополнительно кто-то отправится в составе сборной за счет регионов".

по словам валерия польховского, к старту сезона мужская и женская части команды будут готовиться вместе. "с 3 июня сборная проведет сбор в острове псковской области, в июле - в вуокати (финляндия). август мы намерены готовиться на среднегорье, но точное место пока не выбрали. место подготовки в начале осени - ижевск и новосибирск. в октябре-ноябре сборная переедет в нерюнгри. завершающий этап подготовки перед первым этапом кубка мира состоится в финском местечке монио".

предварительный состав женской сборной *оссии: светлана ишмуратова, альбина ахатова, анна богалий-титовец, ольга зайцева, наталья гусева, ирина мальгина, ольга анисимова, анна булыгина, татьяна моисеева, надежда тягунская, анастасия шипулина, екатерина юрьева, анна сорокина, яна *оманова и ульяна денисова.

предварительный состав мужской сборной *оссии: сергей чепиков, максим чудов, иван черезов, сергей *ожков, николай круглов, павел *остовцев, дмитрий ярошенко, андрей маковеев, алексей чурин, максим кочкин, филипп шульман и максим максимов.

сообщает агентство спортивной информации «весь спорт».
  15. Guest Guest

На форуме с:
    боже..у мужиков вместо таких как чурин,максимов и кочкин лчуше бы поставили григорьева он хотябы хорошо багает только стрельба подводит.но ведь у чудова тоже такая проблема была,но она как-то исправился.ну и ещё два человека будут например:коновалов и башкиров.

и того будут:чепиков,чудов,черезо� �,*ожков,круглов,*остовцев,я� �ошенко,маковеев,шульман,гр игорьев,коновалов и башкиров.вот так бы сделал я...ну хотя это только предворительный состав.
  16. Roger1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 фев 2006
    я не поняла, никто никуда не уходит, все остаются на следующий сезон?
  17. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    Видимо, что так... Вроде того, что место в сборной всегда за вами... :confused:
  18. Guest Guest

На форуме с:
    За что люблю биатлон, так это за его непредсказуемость ! ;) :p
  19. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    вообще тут много неясного. На майской лыжне я поинтересовалась у Анны Ивановны про предстоящий сезон, она только плечами пожала. вобщем без коментариев :rolleyes:
  20. СФишер Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 апр 2006
    Нет, конечно, не будет Ахатовой.

Ведь это предварительные списки. Например на УТС в Острове был написан Савинов. Но ведь понятно, что его не будет. Так что надо ждать непосредственно 3го июня