итоги сезона и межсезонье 2006

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport, 5 апр 2006.

1. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Глупость какая - зачем нужна довольно слабая лыжница, только начинающая стрелять, если лучшие(на что вся сборная россии, безусловно, притендует) сейчас катят на уровне серьёзных лыжниц и довольно редко мажут :cool:
  2. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    ну вот это бабушка надвое сказала.... :cool: ...смотря с кем сравнивать ;)
  3. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    Да, продолжаются блат и связи. Жаль. В зарубежье так ждешь побед наших.... :rolleyes:
  4. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    теоретически биатлонист слабее ходом, чем лыжник. но это абсолютно не значит, что лыжная подготовка не играет роли в карьере. может, не играет *ешаюшей роли, но и тут не все просто. опяь же, если постоянно на рубежах мажешь, только ноги унести сможешь...))
  5. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    Сколько таких именитых звезд есть! Просто иногда думается: пусть сразу бегут 5 кругов и-за медалями! Я не говорю только про Бьорндалена - по-моему, у него нечеловеческие постижения. Но и немцы есть...
  6. Guest Guest

На форуме с:
    Ъто точно сказано,хотя может она и счтанет хорошей биатлонисткой...Будет как Олофссон! :D :D Хотя сильн сомневаюсь
  7. Guest Guest

На форуме с:
    блин а может вообще в биатлон чепалова наконец перейдёт,ведь не мало таких слухов было,а?конечно вот эта молодая лыжница я не думаю что от неё будет сразу много пользы,но всем известно что у лыжников сильнее лыжная подготовка чем у биатлонистов.и многие лыжники переходили в биатлон и сейчас переходят,например как:олофссон,вильхельм,пыл� �ва!не у всех у них сраху получился хороший результат только через какието пару годиков.так что посмотрим что будет с кутузовой. ;)
  8. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    ..Просто восстанавливаю регистрацию. Пока не готов к плотному общению.

Привет барбитуратам!

Ваш Ник.
  9. Roger1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 фев 2006
    Не знаю как навалом, но биатлонисток с основательной лыжной подготовкой у нас раз, два и обчелся. Все таки у чистых лыжников подготовка на уровень выше, посмотрим как подружится с винтовкой :confused:

Про Чепалову тоже слышала и не один раз, но думаю это все шутки, а было бы интересно :rolleyes:
  10. Roger1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 фев 2006
    Приветствуем! Pады вашему возвращению в наши изрядно порядевшие ряды :D
  11. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    я считаю,что это не смешно...нельзя заранее быть настолько уверенным что ничего не получиться,ведь есть люди от природы одаренные хорошо стрелять....

Мне навсегда запомнился такой случай (который я наблюдала своими глазами).

раньше были такие соревнованя по ГТО и вот преподаватель училища привел студенток и среди них была одна которая первый раз в жизни увидела оружие.Ей показали что это такое,куда нужно нажимать в какую "дырочку"

смотреть и т.д.....Итог:она выбила 49 из 50 ,причем девятку практически зацепив габарит с 10......
  12. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    совершенно согласно,но хотела бы еще добавить,просто обратите внимание на смену в российской и немецкой мужской сборной ...да разницы вообще практически никакой нет....

А девчонки молодцы,что думают о своем будущем...(понятно о чем я),а то у меня много биатлонисток есть знакомых,которые хотели потом подумать ,а теперь уже поздно (здоровье-то где?)....и что осталось... воспоминания.

а у немок другая психология ,они и без биатлона особо рано не задумываются....
  13. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    В эти выходные Ole будет участвовать в соревнованиях с Bike-Elite (ну,естественно соревнования не по биатлону :p )

интересно было бы посмотреть,может Евроспорт покажет?
  14. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    В последние годы это стало доброй для него традицией :)

А по последним постам скажу следующее: споры о роли лыжной подготовки для биатлонистов, по-моему, ведутся с появления самого биатлона - это было давно, меня тогда еще и в планах не было, как принято говорить... Да, безусловно важно бегать быстро. Но все-таки это биатлон. Из воспоминаний детства: "на трассе Анфиса Pезцова..." Ну, и далее по тексту, ей можно было просто не заезжать на стрельбище - потеря лишних 30-40 секунд. Сегодня есть те, кто явно налегает на скорость по дистанции, но при этом и стреляет совсем не дурно. А если же стрельба отличная, то считай победа в руках - главное чтобы палка не сломалась или не упасть на спуске. Фамилий не называю: есть такие люди и в мужских, и в женских сборных как в нашей стране, так и в других... Главное, чтоб мы - болельщики - были довольны ;)
  15. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    да что вы говрите, а известно ли вам что практически вся сборная начинала именно как лыжники ;)
  16. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    а чего смешного то, тут плакать надо ))) Кто то говрил тут про блат уже, и я согласна. Просто у девочки в лыжах не получается (не светит ей там) вот папа и решил в биатлон, типа там получится. Вот с такими кого пристаивают обычно и не получается :)
  17. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    ...Просто точно выполнила поставленную задачу - прилежные девушки именно так и поступают! :)

Кстати, именно поэтому успехи у наших (Pоссия) девушек несопоставимы с мужскими результатами - они слушают тренера (!)

Ваш случай, Ольга - не единичен. ... В нашей школе был (и до сих пор есть - фантастика!) 50-метровый тир, где мы отстреливали по пачке патронов за тренировку, и все равно - результат вставал. И вот обязательно появлялся на миг какой-нюдь нахал (или нахалка) и без всякой техники объегоривал нас, возмущённых такой наглостью (ему говорят:"8 на 7 часов" - он в ответ:" Я вижу!") и уходил, посвистывая. И ничего ему было не надо, просто пострелять пришёл...

Мне кажется здесь прослеживается некая спортивная закономерность - часто победителями становятся именно безбашенные.
  18. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    да этот блат всегда существовал,сколько талантливых "погибло" лишь потому,что их некому было "толкать".

ну,а лыжниц всегда с распростертыми руками брали в биатлон .

я только не пойму этого негативного настроя...она чьё-то место заняла?

недавно здесь говорили ,что если девченки уйдут или пропустят сезон их некому заменить,а когда появились конкретные люди (конечно не известно получиться ли?) опять паника....

как-будто в сборной все с первого дня начали заниматься биатлоном :confused:

многие когда-то пришли из лыжных гонок,но на разных этапах...

это нормально,если где-то у тебя не получается попробовать себя в чем-то другом :rolleyes:
  19. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    И я думаю это потому,что у них нет сильного психологического давления как у тех,кто хочет чего-то достичь :rolleyes:
  20. Roger1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 фев 2006
    Зайкина, вообщем, я совсем не то хотела сказать :D знаю, что почти все наши девчонки пришли из лыжных гонок.

Говоря про лыжную подготовку сразу вспоминаю Анфису Pезцову - стрельба :eek: а скорость!