итоги сезона и межсезонье 2006

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport, 5 апр 2006.

1. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    да, конечно, никак нельзя обойти стороной олю пылеву - очень все некрасиво сложилось, до сих пор с трудом верится. и все-таки продолжаю надеяться, поддерживая илонао, что оля еще вернется, и проявит себя!

к слову: по официальным данным, скандал с пылевой - единственный случай допинга на олимпиаде. как-то нескладно выходит, товарищи. помнится, там и австрийцы темнили, а под конец сами признались в употреблении, так в какое сравнение с этим можно ставить случай с олей?! загадка... для меня по крайней мере. если кто более осведомлен, прошу просветить дилетантов :)

и насчет открытий сезона. безусловно, прежде всего это молодые немцы - мике *еш и магда нойнер. круто провел олимпиаду мике грайс. приятно добавить в сей листпочета и максима чудова, пусть и не всегда все получалось. из ветеранов - приятно удивили полковник, фишер, сикора, вильхельм, олофссон и зубрилова. женская сборная беларуси сезон вообще завершила классно! антисюрпиз сезона (спасибо сергею за сие слово, столь мне полюбившееся! :) ) - *афаэль пуаре ( и так ему не симпатизирую, а уж после холменколленского спринта - тем паче), а на ои безусловно, не оправдал надежд великий бьорндален. в целом же, все было на уровне. интрига присутствовоала, считаю, сезон удался! ;)
  2. Guest Guest

На форуме с:
    итог про каждого российского биатлониста этого сезона!

наталья гусева :не смотря на то что наталья не взяла не какаих наград ни в поклюке,ни в турине,всё-таки она молодчинка.она пополнила в свою коллекцию добавив два серебра.одно в эстафете в остерсунде и второе в хохцфильзене в инвид.гонке.наталья смогла ещё побить свой рекорд в общем зачёте.в сезоне 2003/2004 она 24-ой,в сезоне 2004/2005 она была 25/ой и вот сейчас в олимпийском сезоне она смогла добраться до 21-ого места.наталью взяли в олимпийскую сборную.ещё она смогла выступить в турине в масс-старте.для 23-летней натальи это уже успех отобраться в олимпийскую сборную и поучавствоват в инной гонке.а вот лучшие места натальи в этом сезоне.тоесть 10-ка.

3.место. остерсунд. эстафете.

3. место. хохцфильзен. инвид.гонка.

6. место. берзно-осорбли. гонка приследования.

6. место. рупольдинг. гонка приследования.

6. место. холменколлен. масс=старт.

10. место. рупольдинг. спринт.
  3. Guest Guest

На форуме с:
    итог про каждого российского спортсмена этого сезона.

анна богалий-титовец отлично показала себя в этом сезоне.она стала чемпионкой мира в смешанной эстафете поклюка 2006 и наконец стала олимпийской чемпионкой в эстафете.аня заняла всего 23-ее место в общем зачёте.но мы знаем что вообщемто на этот сезон всё было поставлено на олимпиаду а не на кубок.поэтому не обежаемся на аню.у ани это уже 8 медалей.

1-ая медаль. золото на чемпионате мира в эстафете поклюка-2001.

2-ая медаль. серебро на чемпионате мира в спринте оберхоф-2004.

3-ея медаль. бронза на чемпионате мира в гонке преследования оберхоф-2004.

4-ая медаль. серебро на чемпионате мира в эстафете оберхоф-2004.

5.ая медаль. золото на чемпионате мира в эстафете хохцфильзен-2005.

6.ая медаль. серебро на чемпионате мира в смешанной эстафете ханты-мансийск-2005.

7. медаль. золото на олимпийских играх в эстафете турин-2006.

8-ая медаль. золото на чемпионате мира в смешанной эстафете поклюка-2006.

а вот места в 10-ке сильнейших этого сезона.

1. место. рупольдинг. эстафета.

1. место. турин-2006,олимпиада. эстафета.

1. место. поклюка-2006,чемпионат мира. смешанная эстафета.

2. место. холменколлен. гонка преследования.

3. место. остерсунд. эстафета.

6. место. остерсунд. спринт.

9. место. хохцфильзен. инвид.гонка.

9. место. рупольдинг. гонка преследования.

11. место. остерсунд. гонка преследования.

11. место. холменколлен. спринт.
  4. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Roger1, разве Свен Фишер завязывает??? Я читала, что он намерен продолжить карьеру еще на 2 года...
  5. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    вообще я об этом уже писала....он уже хочет до следующей олимпиады,но сначала посоветуется со своей семьей (подругой и родителями)...
  6. OstapBender Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 фев 2006
    а как на скандал с пылевой отреагировали другие биатлонисты
  7. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    Ну это жестоко, Уши если уж разобраться в эстафетах на олимпиадах золото брала.
  8. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    В целом, и в частностях - с пониманием. ( В отличие от чиновников всех мастей, причём особо "отличились" наши... :mad: )

Пылёву оправдывает, на мой взгляд, то - что никаких "маскирующих" препаратов она впоследствии не принимала. Значит - недосмотр, ляп, несчастный случай.

Повторю свой тезис на эту тему: "Главный инструмент спортсмена - голова..." и т.д. То есть фигура такого уровня должна продумывать все свои прошлые и будущие действия, поэтому наказание считаю формально - справедливым, что не отменяет моего сочуствия к ней...

P. S. может быть и к лучшему - годик в семье, спокойствие (она об этом мечтала) - а потом - с очень сильной мотивацией - вперёд!)
  9. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    8 апреля николай круглов (25)

9 апреля сергей коновалов (33)
  10. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    ...но всегда с такой виноватой улыбкой встречала подругу на финише. во многом именно этой улыбкой и была мне симпатична уши.
  11. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    да уж улыбка, нашла у себя вот такое старенькое фото

http://a.foto.radikal.ru/0604/43f7e09b67ab.jpg
  12. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    количество медалей на олимпийских играх (биатлон)

Land Gold Silber Bronze Total

Deutschland (mit DDR) 18 22 14 54

Russland (mit SU) 17 11 12 40

Norwegen 9 8 5 22

Frankreich 3 2 5 10

Schweden 2 1 6 9

Kanada 2 0 1 3

Bulgarien 1 0 1 2

Finnland 0 4 2 6

Italien 0 1 2 3

Ukraine 0 1 2 3

Weißrussland 0 1 1 2

Polen 0 1 0 1

Österreich 0 0 1 1

всего 52 52 52 156

да...на этой олимпиаде немцы сделали рывок и теперь на верхней строчке,но остальным до этих двух стран ещё далеко....так что в ближайшие олимпиады борьба будет пока между двумя "великими"....

россия и германия заработала почти 2/3 всех медалей...22 у норвежцев и остальные 40 (как у россии) на всех остальных....
  13. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    боюсь что не будет борьбы то, смены у нас нет в отличае от тех же немцев )))
  14. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    кстати... к этому...действительно,посмо трела результаты юниорских соревнований и русских юниорок почти не увидела,не то что на верхних строчках,но даже чуть ниже....неужели всё так плохо?
  15. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    не хотелось говорить но все очень плохо, сами тренеры даже говорят что нет резерва НЕТ !!!!

но беда наша в другом, если у тех же немцев и норвегов дети в биатлон приходят целенаправленно лет с 9-10, то у нас такое очень редко. В основном все из лыж приходят в 14-16 лет :(
  16. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Bсё время, когда упоминаю Oлофссон, делаю это не без передней ;) мысли: современная тенденция биатлона - очень быстрые ноги + качественная стрельба. Kроме эстафет - там более уравновешено.

могу ещё вспомнить Pезцову - толком не освоив стрельбу, таки вытаскивала олимпийские медали.

Я не призываю срочно "менять ориентацию" :) Чепаловой и Дементьеву, просто учитывать и использовать такой ресурс, на мой взгляд - обязательно нужно.

... Bедь в биатлоне мы - уже не лидеры... Увы.
  17. OstapBender Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 фев 2006
    в женском биатлоне мне кается еще лидеры.
  18. OstapBender Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 фев 2006
    надо каким-то образом папулиризировать биатлон
  19. OstapBender Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 фев 2006
    в целом, и в частностях - с пониманием. ( в отличие от чиновников всех мастей, причём особо "отличились" наши... )

пылёву оправдывает, на мой взгляд, то - что никаких "маскирующих" препаратов она впоследствии не принимала. значит - недосмотр, ляп, несчастный случай.

повторю свой тезис на эту тему: "главный инструмент спортсмена - голова..." и т.д. то есть фигура такого уровня должна продумывать все свои прошлые и будущие действия, поэтому наказание считаю формально - справедливым, что не отменяет моего сочуствия к ней...

P. S. может быть и к лучшему - годик в семье, спокойствие (она об этом мечтала) - а потом - с очень сильной мотивацией - вперёд!)ну если с пониманием тогда может и вернется.
  20. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    да он так популярен!!!

В Москве например 5 школ биатлоных, но толку ))))

тежи дети немцы постоянно стрелковую практику проходят, а наши стреляют дай бог раз в месяц. вот беда то где :(