итоги сезона и межсезонье 2006

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport, 5 апр 2006.

1. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    А можно дать сслыку на правила прошлого сезона турнира прогнозистов или что-то такое хотя бы. Я уже и не помню что было в прошлом году было... ;) Я учавстовал,но так изредка...Ежедневно я тока в турнире прогнозистов учавствую в теннисе,а с этого года буду ежедневно и в биатлоне,и если будет в лыжных гонках. ;)
  2. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Если порыться в архиве (ссылка - не знаю, заработает ли), то можно много интересного прочитать в теме по Хантам...

З.Ы. раз уж пошла такая тема - утром поищу, что на компе у меня сохранилось. Да и новый регламент для обсуждения, наверно, можно выкладывать уже.
  3. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    Да то что новый регламент можно вывешивать согласен. Ведь не мало уже осталось. =]
  4. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    Понятно.Спасибу за ссылку,сразу вспомнил.Единственное что мне не нравится и обидно что прогноз нужно ставить за 1 час до гонки. И ещё вопрос когда будут писаться например там прогнозы до 12:00 это будет мск.вр? ;)
  5. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    ага а второй будет Ольга а тертьей я ;) Я за такой исход !!!!
  6. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Почему не нравится? Почему обидно? Кстати, планировал изменить этот пункт регламента. ;) Да, наверно, московское все-таки :)

З.Ы. сегодня выходной у меня. Так что посижу за компьютером. Сваяю проект регламента к вечеру :p
  7. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    конечно можно даже нужно ))))) ;)
  8. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Вот чем все закончилось в прошлом году в общем зачете:

221 Shuric

205 OlgaGL

184 Зайкина

175 BigHom

160 Жанна77

150 johnsinevsky

141 НикКольский

114 irinalatvia

112 OstapBender

107 Roger1

97 Новосибирец

91 ВЕPТ85

88 Богаля

84 Львенок

81 Mikhail37

68 DENCHIK

34 Артурс

32 Bulgalo

28 elena75

16 еееесть
  9. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    AntonKAI ну вот Ник в этот раз на первое место метит :)
  10. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Я уж понял, что метит. Но я то четвертым был в том сезоне, сразу за тобой с Ольгой, и в амбициях за лето ни чуть не потерял ;)
  11. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    предлагаю и в этом сезоне оставить Ника без пьедестала ;) :)
  12. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Для этого нужно будет провести серьёзную "работу" среди биатлонистов-лидеров. ;)

Хватит ли ресурсов у желающих быть на пьедестале (прогнозистов)?

Намекаю - что с моей стороны - предварительный анализ уже(!) проведен... :rolleyes:
  13. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Черт побери - вот она где засада... :D

З.Ы. сейчас регламент выложу ;)
  14. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    с моей тоже ;) да и Ольга думаю не дремлет :)
  15. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    здесь привожу предлагаемый свод правил. будут предложения, публикуйте под заголовком "турнир прогнозистов" (для удобства всех посетителей форума). на обсуждение у нас чуть больше месяца.

итак:

1. конкурс "турнир прогнозистов" является некоммерческим, открытым для участия всех зарегистрированных пользователей форума евроспорт.

2. для принятия участия в турнире следует подать прогноз в соответствии с регламентом на любую из гонок сезона. после чего форумчанин, подавший прогноз, становится участником турнира.

3. каких-либо ограничений на количество гонок, обязательных для прогнозирования, не существует. играются все личные гонки сезона 2006/2007 кубка мира: спринт (муж. и жен.), преследование (муж. и жен.), масс-старт (муж. и жен.), индивидуальная (муж. и жен.).

4. все прогнозы, мысли и предложения о турнире следует публиковать в теме «турнир прогнозистов». (надеюсь, оная появится).

5. прогноз участника представляет собой список из 6 фамилий спортсменов в том порядке, в каком они расположатся на финише гонки. Pекомендуется использование фамилий в написании, принятом на официальном сайте Ibu или их русскоязычный аналог. кроме того, рекомендуется указывать в тексте сообщения или его заголовке гонку, на которую дается прогноз. например, "остерсунд - женский спринт". для спортсменов однофамильцев или родственников следует указывать инициалы.

6. на индивидуальную гонку, спринт и масс-старт коэффициент начисления очков = 1, на преследование = 0.5.

7. окончание приема прогнозов строго до старта гонки. если в день проводится две гонки, то до старта первой из них.

8. до окончания срока приема прогнозов допускается однократное изменение прогноза. при этом новый прогноз должен идти в новом сообщении. Pедактирование старого не разрешается.

9. в случае равенства очков у двух и более прогнозистов более высокое место занимает участник, приславший прогноз раньше.

10. очки за прогноз начисляются по следующей таблице:

итоговое - - - - - - - позиция в прогнозе

место - - - - - - - 1 - -- 2 -- - 3 - -- 4 - -- 5 -- - 6

гонщика

1 место - - - - - 18 - - 16 - - 15 - - 14 - - 13 - - 12

2 место - - - - - 13 - - 14 - - 13 - - 12 - - 11 - - 10

3 место - - - - - 10 - - 11 - - 12 - - 11 - - 10 - -- 9

4 место - - - - - -7 - -- 8 - -- 9 - -- 10 - - - 9 - - - 8

5 место - - - - - -4 - -- 5 - -- 6 - - - 7 - -- - 8 - - - 7

6 место - - - - - -1 - -- 2 - -- 3 - - - 4 - -- - 5 - - - 6

11. по результатам каждой гонки составляется таблица классификации участников по набранным очкам за прогноз. победителю присуждается 50 баллов, и далее участникам по списку:

1. 50

2. 46

3. 43

4. 40

5. 37

6. 34

7. 32

8. 30

9. 28

10. 26

11. 24

12. 22

13. 20

14. 18

15. 16

16. 15

17. 14

18. 13

19. 12

20. 11

21. 10

22. 9

23. 8

24. 7

25. 6

26. 5

27. 4

28. 3

29. 2

30. 1

набранные баллы за гонку суммируются. и составляется общий зачет турнира.

12. после соревновательного дня судья турнира выводит таблицу результатов гонки (гонок) и общего зачета турнира.

13. судья турнира выбирается из числа форумчан. судья может быть как участником турнира, так и его наблюдателем. смена судьи может быть произведена по требованию участников турнира, при согласии предложенной кандидатуры. или в случае договоренности между действующим судьей и желающим его заменить форумчанином.

14. победителем турнира и обладателем виртуальной желтой майки будет объявлен участник, набравший максимальное количество баллов по окончании сезона. обладателями виртуальных красных маек будут объявлены участники, набравшие максимальное количество баллов в зачетах по отдельным видам состязаний: спринт, преследование, масс-старт, индивидуальная гонка.

15. все спорные вопросы решаются согласно существующему регламенту. в случае отсутствия пункта, разъясняющего спорный вопрос, решение принимается коллегиально.

16. все изменения и дополнения в регламент турнира проводятся коллегиально.
  16. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    ну в принципе молодец, здорово. толко вот не лучше ли зачет по мужским и женским гонкам отдельно вести. :rolleyes:
  17. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Пока изучаю - сразу вношу единогласное предложение:

.................................................. ..........

17. Победителем признан НикКольский. :D
  18. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Можно и так. Просто в том сезоне играли-то всего два этапа, поэтому был общий. А в этом нацеливаемся на весь сезон: около 30 гонок у мужчин и столько же у женщин. Так что резонно. В конце концов для выявления абсолютного чемпиона две цифры всегда можно сложить :)
  19. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    :D я б еще добавила.... набравший максимальное колличество очков !!!!
  20. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Может уж всю тройку сразу... :D

А по существу какие мысли?;)