итоги сезона и межсезонье 2006

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport, 5 апр 2006.

1. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    это да, конечно. просто я чем руководствуюсь: если, допустим, за час - то опоздание 10-15 минут не приницпиально. если же в момент старта гонки - то 10-15 минут может многое прояснить, т.к. можно посмотреть на ветер, на снег, на то, как пойдут первые номера, послушать франка люка в конце концов. подобные ситуации будут скалыдваться в любом случае, от них никто не застрахован. а предусмотреть лучше заранее... опять же в том сезоне, я выбрал час, т.к. считал все сам. надо было еще прогнозы собрать. требовалось время. если в этом году (а все к этому и идет - но я в принципе не возражаю) буду считать я, то сразу скажу, что учусь главным образом после обеда и до вечера (кроме субботы), так что считать буду все равно поздним вечером. просто надо тогда, чтобы кто-то закрывал прием прогнозов - выдавал сообщения типа "прием прогнозов окончен". и тогда все что после, просто не принимать в рассмотрение.
  2. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    на счет эстафет: пока, вроде, паритет. я, жанна, илона - против. ник, ольга, негатив - не против. зайкина - воздержалась...

просто надо решить эстафеты нам нужны, чтобы дополнить календарь турнира (но гонок и без 5-6 эстафет будет достаточно) или для того, чтобы уж "если играть, то играть все" (тем более, что эстафеты не смотря на очевидность результата за частую очень не предсказуемы).
  3. КраБелЪЪЪ Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 апр 2006
    знаете как легко опредеоить где идет обсуждения кокурса прогнозистов? а где больше всего постов там и собрались это ненормальные
  4. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    искренне надеюсь, это комплимент :)
  5. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Oчень-очень-очень против 9-го пункта, за эстафеты, и против разделения по половому признаку.
  6. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    По 9 пункту: но в гонках-то происходит именно так. Или все-таки лучше участников ставить на одну строчку и давать равные баллы в общий зачет?

про остальное: "ваше мнение будет учтено при голосовании" :)
  7. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    вот это вы загнули! в этом сезоне непонятно что будет! россия сами знаете в каком составе будет! у белорусии тоже не самые лучшие дни...а в тройку и словенки и норвежки могут взабраться.
  8. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    в гонках так не происходит.

дается всем высшее место,например: 1 (у троих),то следующий после них получит 4.

Поэтому я тоже против пункта 9.

Обязательно равные баллы!!! ;)
  9. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    мы говорим о биатлоне ;) ,а у велосипедистов и эстафет нет,ну а кто там знает прогноз на эстафеты ,так зделайте его сразу на весь год и не будет для вас проблем .
  10. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    вот поэтому за полчаса закрывать,а если вдруг кто-нибудь (по уважительной причине опоздает на 5-10 минут),то тогда как решат все остальные (конкретно в этом случае) или например:принять ставки ,но со штрафом (взять только 50% от очков).И лучше как в прошлом году :) писать что ставки принимаются до.....(стальки-то по такому-то времени .желательно конечно GMT)
  11. Дарио114 Любитель

На форуме с:
    7 фев 2006
    с правилами согласен, не нравится только пункт №9.
  12. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    О приближении сезона можно узнать по нарастающей посещаемости зимних видов (велоспорт - 1, биатлон - 3)

Антон, пригласил бы со снукера и мото - вот где скрытые резервы!

Предлагаю сыграть вместе с первой гонкой и выборы в СБP. Что там происходит на старте сезона - эт как раз для прогнозирования. Обидно за наших. По "отечественной интрижности" приближаются к ФЛГP. :mad:

А играть эстафеты надо, потому что играть надо все :)

ЗЫ. Вижу, все хорошо провели здесь лето ;)
  13. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Я имел в виду, что если в индивидуальных видах с раздельным стартом (биатлон в частности) при равенстве времени и остальных показателей более высокое место получает тот, кто стартовал раньше, т.к. у него не было преимущества знания результата выступивших раньше спортсменов. В легкой атлетике во всех видах (прыжки, копье, диск...) так сто пудов, за биатлон не ручаюсь, но помнится мне в прошлом сезоне - однажды так Ишмуратова мимо пьедестала пролетела.

Но давайте равные баллы - я ни чуть не возражаю против этого.
  14. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    О лето прошло просто отлично :) За подсказку спасибо ;) Мнение при голосовании обязательно учтем.

З.Ы. В этом сезоне-то есть желание принять участие в турнире?
  15. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    что бы не было паритета скажу так, эстафеты предсказуемы, посему считаю что не надо их ставить
  16. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Пункт 9 для меня не принципиален по понятным причинам ;) ( и для тех, кто стремится к общему зачёту - не так важно - выиграл или нет - отдельную гонку...) Наиболее логичный вариант (субъективно) - скопировать и в этом случае правила КМ.

По эстафетам - я не настаиваю, но хотелось бы... Тем более - будут или нет - смешанные? это, конечно, усложняет регламент - но я вижу не менее 7 сборных, способных сразиться за тройку (между прочим, в преследовании бывает и того меньше...)
  17. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    биатлонисты сборной россии отправились на первый снежный сбор. Девушки - в Нерюнгри, мужчины - в австрийский рамзау. Половина тренировочного сезона, который начался еще в июне, уже позади, а значит, предполагается, что основной фундамент подготовки национальной дружины уже заложен, должен быть сформирован костяк сборной и видны некоторые перспективы ее выступлений на предстоящих этапах Кубка мира и чемпионате планеты. Но на самом деле ничего этого практически нет. Особенно сильно кадровые проблемы коснулись женской команды - в прежнем виде ее уже не существует. К тому же наши ведущие биатлонисты вступают в новый сезон в состоянии полной неопределенности - они так и не получили на руки новых контрактов.

дальше тут
  18. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Если не повторится летний цейтнот.

Оставь свое мыло, плз. Было где-то, но не нашел. Есть вопросик.

Зайкина, для кого эстафеты предсказуемы, имеет преимущество - ставишь и выигрываешь :) По этой логике, действительно, преследование не надо играть.
  19. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    Кто-нить может обьяснить, что за новость на телетексте Ес, что Бьорндален пробуется в cross-country? :)
  20. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    меня уже новости в которых фигурирует это имя не удивляют. от этого человека все что угодно ожидать можно :)