итоги сезона и межсезонье 2006

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport, 5 апр 2006.

1. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    кое-что из её ответов:

вопрос: как вы смотрите на ваши дальнейшие планы ТВ коментатора?

Ответ: в следующем сезоне нет,так как дата родов 16 января и это естественно

очень неблагоприятно для комментаторской работы.
  2. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    я только могу предположить что это будет рожков и гусева
  3. Иван007 Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    Я тоже "за" тебя!

Но есть но! Ты предстовляешь, что это сложная работа считать голоса! Ведь в зимний период в биатлонном форуме будет не чуть не меньше общаться людей что и на вело форуме. Советую тебе зайти на вело форум и спросить как это делают вело умельцы! И главное, чтоб начав ты не отказался от этой затеи!

Человек 30-50 на форуме будут точно общаться и подщитать все голоса будет сложно! Если что, то я тебе могу помагать. Мой майл Ivan_viletkov@mail.ru пиши!

Да! Можешь посоветоваться с ВЕрТ"ом - это уже какой год постоянный посетитель летних и зимних видов спорта на форумах.
  4. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Спасибо на добром слове :p Ну, так и мы не лыком шиты (так что ли говорят :)) - в ноябре будет два года, как я на форуме - начинал, как и многие на .коме. Pаньше я BigHom`ом был, теперь вот АнтонКАИ (вот я тебе и говорю фотки с Турина зажал ;)). А консультацию у велопрофи я кое-какую получаю.
  5. ILikeskis Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 авг 2006
    Дизль беременна?
  6. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    а то ;)
  7. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    итак, открываем второе чтение:

1. конкурс "турнир прогнозистов" является некоммерческим, открытым для участия всех зарегистрированных пользователей форума евроспорт.

2. для принятия участия в турнире следует подать прогноз в соответствии с регламентом на любую из гонок сезона. после чего форумчанин, подавший прогноз, становится участником турнира.

3. судья турнира выбирается из числа форумчан. судья может быть как участником турнира, так и его наблюдателем. смена судьи может быть произведена по требованию участников турнира, при согласии предложенной кандидатуры. или в случае договоренности между действующим судьей и желающим его заменить форумчанином.

4. каких-либо ограничений на количество гонок, обязательных для прогнозирования, не существует. играются все гонки сезона 2006/2007 кубка мира: спринт (муж. и жен.), преследование (муж. и жен.), масс-старт (муж. и жен.), индивидуальная (муж. и жен.), эстафета (муж., жен. и смеш.)

5. все прогнозы, мысли и предложения о турнире следует публиковать в теме «турнир прогнозистов». (надеюсь, оная появится).

6. прогноз участника представляет собой список из 6 фамилий спортсменов (или сборных) в том порядке, в каком они расположатся на финише гонки. Pекомендуется использование фамилий в написании, принятом на официальном сайте Ibu или их русскоязычный аналог. кроме того, рекомендуется указывать в тексте сообщения или его заголовке гонку, на которую дается прогноз. например, "остерсунд - женский спринт". для спортсменов однофамильцев или родственников следует указывать инициалы.

7. окончание приема прогнозов за 30 минут до старта гонки. если в день проводится две гонки, то за 30 минут до старта первой из них. судья или любой из участников турнира должен уведомить всех участников об окончании приема прогнозов сообщением вида «прием прогнозов окончен». в случае отсутствия данного сообщения судья ведет подсчет очков по прогнозам, уложившимся в срок исходя из времени публикации поста.

8. до окончания срока приема прогнозов допускается однократное изменение прогноза. при этом новый прогноз должен идти в новом сообщении. Pедактирование старого не разрешается.

9. правила начисления очков для спринтерских, индивидуальных гонок и масс-старта.

согласно приведенной ниже таблице участник получает за правильно угаданного спортсмена соответствующее количество очков:

итоговое - - - - - - - позиция в прогнозе

место - - - - - - - 1 - -- 2 -- - 3 - -- 4 - -- 5 -- - 6

гонщика

1 место - - - - - 18 - - 16 - - 15 - - 14 - - 13 - - 12

2 место - - - - - 13 - - 14 - - 13 - - 12 - - 11 - - 10

3 место - - - - - 10 - - 11 - - 12 - - 11 - - 10 - -- 9

4 место - - - - - -7 - -- 8 - -- 9 - -- 10 - - - 9 - - - 8

5 место - - - - - -4 - -- 5 - -- 6 - - - 7 - -- - 8 - - - 7

6 место - - - - - -1 - -- 2 - -- 3 - - - 4 - -- - 5 - - - 6

набранные очки суммируются.

10. правила начисления очков для гонок преследования и эстафет:

согласно приведенной ниже таблице участник получает за правильно угаданного спортсмена (или сборную) соответствующее количество очков, деленное на число прогнозистов, указавших данного спортсмена (или сборную).

итоговое - - - - - - - позиция в прогнозе

место - - - - - - - 1 - -- 2 -- - 3 - -- 4 - -- 5 -- - 6

гонщика

1 место - - - - - 180 - 160 - 150 - 140 - 130 - 120

2 место - - - - - 130 - 140 - 130 - 120 - 110 - 100

3 место - - - - - 100 - 110 - 120 - 110 - 100 -- 90

4 место - - - - - -70 -- 80 -- 90 -- 100 - - 90 - - 80

5 место - - - - - -40 -- 50 -- 60 - - 70 -- - 80 - - 70

6 место - - - - - -10 -- 20 -- 30 - - 40 -- - 50 - - 60

округление происходит по математическим правилам с точностью до одного знака после запятой. набранные очки суммируются.

пример: если в прогнозе участника на первом месте стоял победитель гонки, на которого всего поставило 6 человек (в том числе и данный участник), то участник получает за него 180/6 = 30 очков.

11. по результатам каждой гонки составляется таблица классификации участников по набранным очкам за прогноз. победителю присуждается 50 баллов, и далее участникам по списку:

1. 50

2. 46

3. 43

4. 40

5. 37

6. 34

7. 32

8. 30

9. 28

10. 26

11. 24

12. 22

13. 20

14. 18

15. 16

16. 15

17. 14

18. 13

19. 12

20. 11

21. 10

22. 9

23. 8

24. 7

25. 6

26. 5

27. 4

28. 3

29. 2

30. 1

набранные баллы за гонку суммируются. и составляется общий зачет турнира. в случае равенства очков за прогноз одной гонки у двух и более прогнозистов все получают равные баллы в общий зачет.

12. после соревновательного дня судья турнира выводит таблицу результатов гонки (гонок) и при необходимости общего зачета турнира.

13. победителем турнира и обладателем виртуальной желтой майки будет объявлен участник, набравший максимальное количество баллов по окончании сезона. обладателями виртуальных красных маек будут объявлены участники, набравшие максимальное количество баллов в зачетах по отдельным видам состязаний: спринт, преследование, масс-старт, индивидуальная гонка, эстафета. кроме того, предусмотрены дополнительные виртуальные майки: зеленая – лидеру в зачете женских гонок, синяя – лидеру в зачете мужских гонок.

14. все спорные вопросы решаются согласно существующему регламенту. в случае отсутствия пункта, разъясняющего спорный вопрос, решение принимается коллегиально.

15. все изменения и дополнения в регламент турнира проводятся коллегиально.
  8. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    почитал последние страницы...

антон мой голос за тебя, но смотри не подводи ))
  9. Катюша Спортивный аналитик

На форуме с:
    27 июн 2006
    +1 "за" Антону :D

попробуем, а там - видно будет.

только один вопрос:
    это как: по полу или по результатам гонок? забавно будет, если, к примеру, Верт в зелёной майке ездить будет... :rolleyes:
  10. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Без проблем. Не вижу ничего страшного, это как разделения на однодневки и многодневки в велоспорте - просто два разных зачета. Хотя в зеленой майке я всё равно ездить не буду, так как мне моя радужная, полученная за выигрыш ЧМ ( в турнире велопрогнозистов, ессно) как то ближе к телу :)
  11. VanSvyaten Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2006
    какая-то громоздкая система посчета! :(
  12. ОртоДОКс Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2006
    Как же все-таки приятно, месяца три путешествуешь по "заграницам" (всяким другим сайтам), заходишь на форум евроспорта-биатлон, а тута фсё старый люд сидит - и тебе Бизон, и НикКольский и БигХом переименованный и Верт подвизается - красота-а-а-а-а!!!

А новички их и гурами какими-то обзывают, и монстрами-профессионалами :) - красота-а-а-а!!!

Ну что же, всем здрасьте! Скоро сезон открываем!!!
  13. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Да вроде не особо - по крайне мере не сложнее, чем в велотурнире. А в какой части вопросы возникли? Может действительно, что-то стоит подкорректировать.
  14. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    ... "мафия бесмертна" ;) :D ну, вот и тебе привет!!! скоро!!!
  15. Иван007 Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    эй как мог забыть о Иване007 Аааааааааааааааааа!!!

Привет и тебе! К началу сезона думаю еще больше комовских ребят подтянется.

Я так пока когда никогда гуляю здеся, но как начнется сезон буду регулярно общаться! Не забудь проголосовать кого бы ты хотел видеть в конкурсе "турнир прогнозистов" судьей. Есть кандидат AntonKAI.
  16. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    да,в мужской половине еще можно сделать предположения,а вот в жкнской не разгуляешься.Я бы ещё предположила Круглова,но вот с кем :confused:
  17. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    Франк Люк не будет тренером по стрельбе в сборной Германии,как планировалось ( будет банковским служащим,какие-то у него планы со своим бывшим (или ещё не бывшим) спонсором Дойче Кркдитбанк) :rolleyes: ),но на Евроспорте останется комментатором.
  18. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    это точно, гадай не гадай - все равно наши раньше декабря состав не назовут ;)
  19. Катюша Спортивный аналитик

На форуме с:
    27 июн 2006
    на заднем плане - радужные полоски, а одежду в пэинте зелёным зарисовать! ;) :d
  20. bison2 Любитель

На форуме с:
    29 мар 2006
    Я за BigHoma , то бишь теперь за Антоху !!! ;)