итоги сезона и межсезонье 2006

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport, 5 апр 2006.

1. AdiletKz Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 сен 2006
    Не хочется, солидарен с вами.

Тем не менее старта сезона жду с оптимизмом.

Биатлонистов пока рано жалеть, до футбольную сборной им ещё далеко :eek:

А смена поколений неизбежна. Уж лучше за 4 года до олимпиады, чем за несколько месяцев.
  2. RbuBiathlon Новичок

На форуме с:
    15 авг 2006
    я, если честно, с трудом могу поверить, что главный тренер не принимал никого участия в тренировочном процессе

главный тренер не может лично тренировать всех. он отвечал за стратегию, планирование сборов, определение нагрузки и пр. но сам процесс вел старший тренер.

то откинув золото ишмуратовой и медалей ахатовой, все остальные медали мы опять получили не благодаря, а вопреки, вопреки неудачи в стрельбе сборной германии в женской эстафете и непонятной "просыпки" норвежцев в мужской!

если так рассуждать, то можно обесценить любую медаль, сказав, например, что немцы выиграли благодаря тому, что наши хуже бежали или плохо "намазались". *то спорт и, согласитесь, что выбить 40 из 42, как наши девушки другие команды просто не способны. *то же не лыжные гонки, где все решает одна стрельба, хотя и в беге немки наших практически не превзошли. а мужики-норвежцы сыпались весь сезон, кроме первой гонки, так что тут тоже все закономерно.

не надо говорить, что соперник побеждает, потому что лучше готов, а наши случайно.

судя по рассуждениям тренеров и интервью спортсменов до ои, явно расчитывали на большее(((

вы так любите планы, что я не уержусь и скажу, что план за искл. одной бронзы выбрали. могли бы и больше взять, но вышел прокол с пылевой.

[/b]прикольно, план разрабатывается в мае, а задачи ставятся в ноябре, к чему бы это?///

да и задачи аликин ставил в мае в рамках своей программы в рамках тренерского совета. просто ранее они не предавались широкой гласности.
  3. ИлонаWinter Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 авг 2006
    Участникам дискуссии - респект и спасибо ! Читать было очень интересно ! :p
  4. Иван007 Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    люд!!!! всем спокойствие!!!!!! *то старая песня. не куда тихонов не денется и будет дальше руководить сбр. ваша паника аж на 30 постов расписалась. относитесь ко всему спокойнее и поменьше верьте прессе!!!!!!!
  5. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    RbuBiathlon брось, не докажешь и не объяснишь ты ему ничего. пусть и дальше пребывает в своих заблуждениях ;)
  6. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    вот вот!!!!! золотые твои слова ! :)
  7. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Согласен!

Но меня не покидает тревожное чувство - что было бы спокойнее - если бы А.Тихонов руководил по-прежнему СБP и по-прежнему - оттуда ;)
  8. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    оно тебе надо, последние лет пять это человек- скандал ;)
  9. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    AdiletKz писал:

А смена поколений неизбежна.

Какая смена поколений, вы что :confused: , Ахатовой нет и 30, Зайцевой и того меньше, Пылевой чуть за 30, к тому же никто официально и не заявлял что уходит...если брать за пример наших лыжниц или Дизел и Олофссон, то бегать им ещё и бегать, хотя у каждого свой лимит спортивной жизни!

Если вы про мужиков, то тут о смене поколений никто и речи не ведёт, по крайней мере никаких интервью в прессе нет!
  10. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    RbuBiathlon писал:

главный тренер не может лично тренировать всех. он отвечал за стратегию, планирование сборов, определение нагрузки и пр. но сам процесс вел старший тренер.

...то есть получается что стратегия была выбрана правильно, а реализована не так как надо, ну что ж - это вполне в духе нашей страны, пожалуй с этим можно согласиться, но одно дело, когда разносят Яковлева на заседании Правительства ЪФ, что он не смог реализовать программу по реформированию ЖКХ и здесь я склонен поддержать Фрадкова, что трудно контролировать каждый шаг в отдельно взятом министерстве, а другое дело следить за действиями 2-х тренеров, ведь наверняка они отсчитывались перед Польховским и сборы вроде вместе проводили, это же не лыжная сборная, где мужская и женская команда - это, как-будто, из разных видов спорта, да и в каждой по отдельности взятой команде есть ещё несколько "бандформирований" :cool:

не надо говорить, что соперник побеждает, потому что лучше готов, а наши случайно

А никто и не говорит, я же писал, что нисколько не умоляю заслуг нашей команды, просто индивидуальные гонки не способствовали подобному исходу эстафет, но то что наши продемонстрировали волю к победе, вопреки всему, так это их заслуга, за что им почёт и уважение!

что план за искл. одной бронзы выбрали

Блин, мы с вами 2 дня общаемся, а так и не можем выйдти на "одну волну приема", речь не о плане, а о том, что этот план выполнен за счёт женской сборной, а интервью, по большей мере, те которые я пересказывал, давались членами мужской сборной и то что мужская сборная не оправдала надежд - это факт, как доказетельство - ни одной личной медали, из чего можно сделать вывод, что каждый отдельно взятый биатлонист не конкурентноспособен в споре за медали :mad:...считаю что разговор о Турине исчерпан, надо смотреть в будущее, а не в прошлое!

просто ранее они не предавались широкой гласности.

Ох, думается не всё так просто, как пишется на бумаге, и то что они не предовались, как вы говорите "широкой гласности", боюсь, не от хорошей жизни нашей мужской сборной(((
  11. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    Боже что тут у вас происходит...? :D Я так не могу!!! Ещё 1 месяц и 3 дня до биатлона!!! Я не выдержу!!! :D Мне бы вот интересно знать, происходят ли у женской сборной на данный момент какие-нибудь сборы? Просто новостей давно не слышал и что там происходит и кто какие результаты показывает тоже интересно!! Нето только про Тиханова и его скандалы и слышу... :rolleyes:
  12. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    так на учебно - тренировочном сборе наши девочки в нерюнгри, до 11 ноября там будут ;)
  13. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Вне системы - это уже предпосылка к скандалу...

И совпадение(ли?) - смена прокуроров подвигла к приезду!
  14. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    А новостей никаких не знаешь как они там?Что там? :rolleyes:
  15. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Надо мочь!!! Терпеть! Хоп!Хоп! :)

...Если б было 3 дня до биатлона! ;)

Выдержим!!! :)
  16. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    ну что там, как обычно тренируются ;) если какие новости узнаю выложу
  17. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    окей! ;) спасибо!
  18. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    Да какой выдержим? Вот именно что не 3 дня,а целый месяц и 3 дня!!! :D :)
  19. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Ну - месяц пройдёт быстро - а как 3 дня выдюжить? :)
  20. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    ту ту пора счетчик включать. до старта первой гонки сезона в остерсунде осталось 34 дня !!! тик-так :(