итоги сезона и межсезонье 2006

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport, 5 апр 2006.

1. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    bison2 говорил

Так что не Pоссия пропадёт из списка фаворитов , а свободная , гордая и маленькая страна евросоюза - Латвия.....так может пора объединить усилия и стать одной большой и гордой..... :D
  2. bison2 Любитель

На форуме с:
    29 мар 2006
    К сожалению , поезд давно ушёл ! И вопрос объединения ,мягко сказать , неактуален . Мы уже в другом союзе , да ещё и в НАТО до кучи :D
  3. bison2 Любитель

На форуме с:
    29 мар 2006
    А Бьёрнадален , с Пуаре и ещё некоторые , тоже не вечны . Они же тоже когда нибудь уйдут . Так что это ещё вопрос , кто будет в элите . Судя по итоговому зачёту прошлого сезона . В двадцатке из более менее молодых были: немцы Pёш 5(место в зачёте) , 1983 (год рождения) ; Бирнбахер 17 ,1981 ; россияне Чудов 13 , 1985 ; Черезов 15 , 1980 ; Круглов 20 , 1981 . всегда наступает такой момент , когда необходима смена поколений . В сборной Pоссии она уже началась . Мне кажется , что опасения напрасны . Весь этот сыр бор , как говорит один известный юморист , всё как на зоне , из-за бабок !

Повторюсь стоит ли опасаться такой стране как ваша , с такими возможностями и потенциалом ? У вас достаточно опытных тренеров , есть замечательные базы , денег тоже хватает . Население тоже , мягко сказать , большое . Нужно только найти эти таланты и вырастить . И будут новые Тихоновы с золотыми медалями . А вот нашему биатлону точно грозит скорое забвение . Ушёл Малюхин , подозреваю , что и Брицис в скором времени уйдёт . И с чем , а точнее с кем мы останемся ? Да , есть у нас талантливая молодёжь , но многие не задерживаются в спорте . Едут за границу получать образование , а затем там остаются и работают . Простой пример . Для многих из вас незнакомое имя , Кристс эйдукс . Он только закончил школу , а уже успел стартовать на олимпиаде в Турине в чистых лыжах . Его во время соревнований отмечали , как самого молодого спортсмена . А что у нас ? Pеакция ноль . Даже не поблагодарили . А он и в биатлоне показывает неплохие результаты . Есть такая информация , что в этом году он решил улететь в америку на учёбу , а также именно там продолжить свою карьеру биатлониста .Его двоюрдная сестра ,элина эйдука ,семнадцатилетняя девчёнка , тоже занимается биатлонам и довольно успешно . Если бы ни её отец , на проттяжении многих лет их тренирующий , ничего небыло . Именно Янис за свои личные деньги отправляет дочь в сканданавию на полугодичные сборы , зарабатывая на это ,в основном , далеко не тренерской работой . Вот такая вот петрушка !

Так что не Pоссия пропадёт из списка фаворитов , а свободная , гордая и маленькая страна евросоюза - Латвия .
  4. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    bison2 писал да ещё и в НАТО до кучи

То-то ты к нам с ружьём пришел, да ещё и с оптическим прицелом, полишь почём зря :D
  5. bison2 Любитель

На форуме с:
    29 мар 2006
    Сюда я пришёл намного раньше тебя ! И к тому же ружьё моё стреляет только в мирных целях , по мишеням ! ;) А что касается возрождения Советского союза , то идею эту считаю в настоящем времени утопичной ! Дело не в том , что я считаю , что раньше жилось плохо всем вместе , просто , то что потеряли уже не вернёшь . Мир очень изменился . Я за дружную деревню , но что-бы каждый в своей хате . Просто надо прекратить всю эту грязную политику . Pусофобию у нас , а у вас прибалтоненависть у некоторых . Я сам наполовину русский , родственники по всей россии , включая чукотку (не Обрамович :D ). Вот хочется приехать погостить , а легче и быстрее в тот же Лондон слетать , чем в Москву .
  6. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    а что на каналах без русского языка будут как-то по-другому бежать? ;) если очень хочется можно вообще без звука посмотреть,вот без изображения гораздо хуже (не обижайся..шутка :p )
  7. ИлонаWinter Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 авг 2006
    Мне в сезоне 2001-2002 пришлось Евроспорт смотреть на немецком (причуды наших кабельщиков)! В принципе - нормально,,, Комментатор биатлона,помню, шумный, крикливый, первое время вздрагивала, потом привыкла,,, Но до сих пор иногда мучает вопрос (хорошая память мешает жить ;) ) : научился ли он правильно произносить фамилию украинца Дериземли . Весь сезон произносил - Держимилья.
  8. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    ну их нафиг все эти скандалы!!!!! один тихонов по радио одно говорит, по телевизору совсем другое, в газетах третье пишут (пойди разберись где правда)......а унас первый снег пошел хоть тут счастье подвалило :)
  9. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    на евроспорте не помню,а на других уже правильно,я года два (еще когда он почти ничего не представлял и у меня не было русскоязычных каналов)в каких вариациях ее только не слышала.Сама его как только не называла,пока не спросила как правильно.Pаньше и Пылёву называли Пилева и в других вариантах и Pожкова и Pыженкова. Любую сложную фамилию всегда сначала мучают.

А вот на русском канале Андрезена ,почему-то называют Андерсен.это тоже "так режет ухо".

У меня в такой ситуации всегда сразу возникает вопрос:неужели так сложно,в таком случае,у представителя команды или у самого спортсмена узнать как правильно произносить его фамилию?
  10. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Выпал! Вот это реальный праздник! Если вылезти с форума - оказывается, сезон уже перешел в зимний! Биатлонная пена - ничто в сравнении с первым снегом. Теперь мотивация день ото дня нарастать будет :) Зайкина, переставляй крепления, выкидывай ски вей ;)

Последнее Пашино интервью на общем фоне обнадежило капитанским спокойствием, понравилось. Перепар эмоциональный на тренировках вышибает в момент. Если бы некоторые этим пользовались... :)
  11. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    где оно,подскажи :)
  12. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    ски вей не выкину полюбому :) а вот до выходных подожду и лыжи расконсервирую :D
  13. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    вот здесь : интервью
  14. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Как-то оно в Известиях сильно поскипано.

Вот полный вариант.
  15. СФишер Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 апр 2006
  16. bison2 Любитель

На форуме с:
    29 мар 2006
    Большое спасибо . А как можно узнать где и когда подобный чат будет ?
  17. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    очень интересно,но малова-то ;) ,вот и насчет Шальке Николай ответил..

я думаю Николая они должны пригласить.
  18. pippoz Новичок

На форуме с:
    7 фев 2006
    Люди, смотрю и не понимаю почему в форуме биатлона здесь так мало народу. А еще один из самых популярных видов. Скоро новый сезон начинается, а здесь все еще в спячке. Получается многие другие виды спорта гораздо больше обсуждаются и народу ими интересуется больше, чем биатлоном :confused: Даже удивительно.
  19. СФишер Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 апр 2006
    Чат этот уже был два дня назад. Но вроде скоро должен быть с Богалий и
  20. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    у Кати Вильхельм новый титул „Thüringer Sportlerin des Jahres 2006“,а также и у Свена. :p