итоги сезона и межсезонье 2006

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport, 5 апр 2006.

1. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    а ты ещё пошаркай и посмотри сколько вторых мест у Ишмуратовой ;) ,

но рекордсменка по вторым местам я думаю Зубрилова. :rolleyes:

но быть второй наверно менее обидно ,чем четвёртой (хоть с медалью)
  2. bison2 Любитель

На форуме с:
    29 мар 2006
    в латвию внезапно пришла зима ! в ночь с пятницы на воскресенье шёл сильный снег и дула такая метель , что можно было подумать , что на улице февраль . на дорогах обстановка была кошмарная . дорожные службы и автолюбители были неготовы . и сегодня с утра шёл снег , а сейчас необычно морозная и ясная погода . так что радуемся этой супербыстрой зиме , тем более , что синоптики поговаривают о том , что грядёт потепление и дождь .

а тем временем с нетерпением ждём начала биатлонного сезона . совсем немного осталось .
  3. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Мне вот тоже теперь столько мыслей в голову лезет :D :D :D

В Москве, я слышал, сегодня-завтра такая фигня будет, у нас в Казани ждут во вторник-среду. Ну, ждут в основном автолюбители, а дорожные службы будут, как и всегда, делать удивленное лицо: "Как так почти половина ноября и выпал снег???". А пока после вчерашних +10 похолодало до +3. Под ногами ужас что творится - скорее бы уж снег лег.

З.Ы. сорри за офф-топ. :)
  4. bison2 Любитель

На форуме с:
    29 мар 2006
    Прочитал интервью с Pайвисом Зимелисом . После олимпиады в Турине он не выступал больше на этапах Кубка Мира . Он принял решение уйти из профессионального биатлона . Хочу отметить , что ему только 29 лет . Возраст для биатлона не такой уж критический . По его словам уход связан ,в основном , по личным причинам , хотя и обращает внимание на то , что не прогрессировал в последнее время . Даже наооборот . Pезультаты становились только хуже . Среди причин он также называет недостаточное финансирование и отсутствие средств на дополнительные сборы за границей . Pайвис , также , посетовал , что , например в Норвегии , работа поставлена на научном уровне , чего нет в Латвии . Например те мази , которые используются в подготовке лыж , в нашей сборной могут появиться только через пару лет . Также медицина , хоть в последнее время в сборной более профессиональна , но всё же отстаёт от уровня ведущих сборных . Тем не менее , по его мнению , у молодых хорошие перспективы . Прежде всего , это касается Берзиньша у мужчин и Лидумы у женщин . С надеждой он смотрит на этот сезон . И попадание в двадцатку предрекает нескольким биатлонистам .

Вспомнил он и про конфликт Малюхина с федерацией , который касался непопадания Олега на олимпиаду в Турин как биатлониста . Pайвис отметил ,что Малюхин был очень нацелен на олимпийские старты и предположил , что ели бы Олег стартовал в Турине , то мог бы и на пьедестал попасть .

На вопрос , чем собирается заниматся , Pайвис ответил , что пока незнает . Возможно уедет из Латвии за границу работать . Впоследствии , если будет предложение , то вернётся на работу в федерацию биатлона
    .
  5. ИлонаWinter Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 авг 2006
    На этапах КМ это не так обидно, поскольку денежными призами награждают

всю восьмерку ( в эстафетах - шесть команд), да и в "цветочной церемонии" все участвуют. А вот на ОИ не быть с медалью - это действительно обидно !
  6. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    Ole Einar Bjørndalen 42.43 2-4-1-0

2 Emil H. Svendsen 42.58 2-2-0-3

3 Frode Andresen 44.02 2-3-1-2

4 Alexander OS 45.39 1-3-2-2

5 Jon Kristian Svaland 46.09 2-4-0-3

6 Magne T. Rønning 47.14 1-4-1-4

7 Eigil Kosi Jaren 47.53 0-4-0-3

8 Hans Martin Gjedrem 48.07 3-4-0-3

9 Lars Berger 48.09 2-4-5-2

10 Rune Brattsveen 48.47 3-1-4-3

11 Ronny Hafsås 49.19 3-4-3-3

12 Halvard Hanevold 49.35 3-3-2-3

13 Syver Nygår 51.02 4-4-2-1

14 Stian Eckhoff 51.08 0-5-3-3

15 Håkon Andersen 51.09 2-5-2-4

16 Egil Gjelland 51.13 2-3-2-4

17 Knut Kuvås Brevik 51.42 1-5-3-3

18 Sveinung H. Strand 52.35 1-4-2-3

19 Vegard Løkken 56.13 4-3-3-3

20 Steinar Eidem 56.18 3-4-2-5

21 Vincent Naveau 56.39 2-5-1-4

22 Helge Langen 59.30 3-3-1-5
  7. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Пора бы уже прийти к компромиссу :(

..Пока у норвежцев патронов не хватает... :)
  8. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Вот ведь, послушаешь (прочитаешь в смысле), и сразу верить хочется... Скорее бы все встало на свои места.

А норги дали жару: около 10-12 сек на один заход. По времени не плохо, но вот резалт :)
  9. ИлонаWinter Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 авг 2006
    А вдруг была плохая погода?
  10. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    По существующей в Норвегии традиции - первая гонка проводится без винтовок, а стрельба ведётся снежками... Лепка снежков проводилась самими участниками по прибытию на стрельбище. Есссно - возник дефицит стрелковых позиций из-за уничтожения снежного покрова. Как всегда, практическую сметку показал Уля, заготовив снежки по ходу гонки - на трассе и перевозя обойму снарядов в шапочке, что не запрещено местными правилами...

Прошу дополнить - если я что-то упустил.
  11. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Да бох с тобой!

Скольким людям эти обстоятельства скрасили межсезонную жизнь! Обсуждение-то там уже на третий круг пошло - никто не устает. Успокаивает то, что, оказывается, многие болельщики и от таких вот вещей могут получать удовольствие. А это, имхо, главное.

ЗЫ. По поводу норгов - погода была отстойная с диким порывистым ветром. В стойке ваще не все угадали куда целиться :)
  12. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    Мне жизнь скрасило тока одно - слова четырехкратный олимпийский чемпион. С приступом ностальгии....

По поводу PS - если бы такие ветра, да на трассах....
  13. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    :D меня одно уже радует, то как господин тихонов отвечает на вопросы о спонсорах, допинге и юбилее российского биатлона. что на одном радио что на другом , как под копирку - слово в слово, с листка наверно читает :D уже хорошо
  14. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    порывистый ветер :rolleyes: да....то 0,то 5
  15. ИлонаWinter Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 авг 2006
    ИМХО, главное - чтобы российский биатлон не постигла судьба российского хоккея, где крутятся огромные деньги, а толку никакого! :eek:
  16. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    жалеть особо не о ком. успехи его не особо радовали.

ты из какого города? я с родины малюхина.
  17. bison2 Любитель

На форуме с:
    29 мар 2006
    Согласен , результаты Зимелиса были далеко от ожидаемых . Хотя я не по наслышке знаю , что тренеры на него в своё время возлогали большие надежды .

Сам я Pижанин , который живёт в одном из провинциальных городков , именуемый Плявиняс :D . Сам не лыжник и не биатлонист , но в городке нашем богатые лыжные традиции . Парочка олимпийцев даже имеется ;) .
  18. ШЕВА73 Новичок

На форуме с:
    9 ноя 2006
    всем привет! в украинской сборной пополнение! Viva Белорусь!!!

новость с сегодняшних информационных лент украинских сми:

"белорусская федерация биатлона изменила свое первоначальное решение и сняла вето на выступление алексея айдарова за сборную украины на чемпионате мира 2007 года вот что по этому поводу заявил главный тренер национальной сборной белоруссии александр попов: "зачем нам ссорится с украиной? у нас хорошие отношения, мы помогаем друг другу. поэтому мы решили устранить этот камень преткновения. айдаров потенциально очень сильный. думаю, что в этом году у него может быть результат. в аналогичной ситуации так было у зубриловой, у драчева, когда они переехали в беларусь, у ефремовой, когда она ушла от нас в украинскую команду. айдаров, возможно, станет чемпионом мира" таким образом, алексей айдаров уже 29 ноября, в день старта первого этапа биатлонного кубка мира, сможет выйдет в форме нашей команды".

Харьков тоже живет биатлоном
  19. ILikeskis Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 авг 2006
    второй номер журнала биатлон вышел или нет?
  20. AdiletKz Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 сен 2006
    Просветите в связи с чем переход.