наши девушки

Тема в разделе 'Турниры WTA', создана пользователем Eurosport Team, 25 июл 2006.

1. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    по просьбе телезрителей открываю тему :)

обсуждаем наших теннисисток, их игру и перспективы.
  2. Guest Guest

На форуме с:
    :) Прежде всего, хотелось бы пожелать нашим девушкам успехов в предстоящих турнирах этого сезона, а также спортивной удачи и высоких результатов в обозримом будущем. Несмотря на то, что текущий сезон складывается для нас, в целом удачнее предыдущего, побед в турнирах Большого Шлема мы, от наших соотечественниц, пока ещё не увидели и, реальные перспективы стать, в этом году, первой ракеткой мира, у любой из наших девушек, тоже, довольно призрачные. Так случилось, что я трижды просмотрел заключительный матч Wimbledon-ского турнира в одиночном женском разряде и, поневоле, обратил внимание на то,что обе финалистки, играли шикарным кистевым бекхендом. То, что такая техника, даёт неоспоримое преимущество при игре с лёта, закрытой стороной ракетки - факт, достаточно очевидный. Чтобы произвести эффективный удар из левой половины корта, теннисисткам не приходится забегать под форхенд (как это делается у игроков двуручным бекхендом), что значительно экономит силы и позволяет поддерживать высокий темп игры. В ATP-туре, таким способом не умеют играть только Ъафа Надаль и Маркус Багдатис, но они оба учатся. Зато, в WTA-туре, так играют уже трое: Арден, Морезмо и Франческа Скьявоне. Из наших же девушек, не играет никто. У меня нет абсолютно никакого желания, видеть WTA-турниры, менее женственными, чем сейчас, но, всё же, подумать над тем, чтобы перенять что от ATP, может быть, и стоит.
  3. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    я хочу чтоб наши девушки развивались,физически психологически,развивали свою игру.если шарапова разнообразит свою игру ей не будет равных везде кроме пожалуй рг.посмотрите как заиграла амели а все тренер и терпение и это в свои 26!
  4. Guest Guest

На форуме с:
    :) извини, но, не располагая в полной мере всем арсеналом, перечисленных тобой достоинств, а также, не обладая теми техническими приёмами современного женского тенниса, которые я, как бы вскользь, называл - увы, нам всем, увы - видимо придётся рассчитывать, в большей степени, как раз, на везение, удачу и спортивное счастье.
  5. Guest Guest

На форуме с:
    чтоб когда-то прекратились её двойные ошибки которые она допускает всегда очень много.елена молодец.она сейчас 6-ая в рейтинге я очень за неё болею.но когда видишь её двойные ошибки и невынужденные ошибки то просто я уже бешусь от этого...ведь она может ещё лучше играть...а ведь беды именно в этом...елена п*ек*ащай.
  6. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    дабл фот от слабой подачи.непонимаю куда смотрели наши хорошие тренера когда видели ее подачу.в прошлом году она ее тренировала с крайчиком но это непомагло а жаль.будь у нее подача входила бы в 5 постоянно
  7. Guest Guest

На форуме с:
    :) сейчас все будете смеяться, когда я скажу, что на прошлом кубке кремля, самый продвинутый тренер дементьевой - ольга морозова, проводила семинары по вопросу правильной постановке подачи у теннисистов.
  8. Guest Guest

На форуме с:
    :mad: Ещё одна проблема отечественного тенниса (в том числе и женского) состоит в том, что, в процессе игры, спортсмены, главным образом, играют по наитию, не отдавая ни себе, ни, кому-либо ещё, отчёт в том, что они делают - то есть, действуют, как бы, незряче, особенно у сетки. Незрячих футболёров у нас ещё больше, но, даже это - не радует.
  9. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    в 22 года человека не переучишь.А морозова хороший тренер.
  10. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    да. И еще она проблема это-неумение поменять тактику во время матча.(шарапова,мыскина,зво нарева)
  11. Guest Guest

На форуме с:
    :mad: Морозова тренировала Дементьеву с пеленок и заслуги тренера, научившего свою ученицу, запросто доходить до финалов Roland Garros и US Open, трудно переоценить - очень достойный и уважаемый тренер. Весь курьёз в том, что на прошлогоднем Кубке Кремля, она упустила прекрасную возможность промолчать: допустим просто участвовать, а не руководить тем семинаром.
  12. Guest Guest

На форуме с:
    :) для выигрыша матча важнее, не столько поменять тактику, сколько навязать свою! что же касается разнообразия тактических схем, то это, наверное, зависит от арсенала тех технических средств и приёмов, которыми, тот, или иной, конкретный игрок обладает. не менее важно грамотное чтение игры и чёткий анализ, происходящих на корте событий.
  13. Temi42 Любитель

На форуме с:
    15 июл 2006
    полностью с тобой согласен. вот таже хингис обладает всем этим арсеналом, она хорошо умеет подкрутить, резанным сыграть, плоским и т.д и т.п. вот бы ей ещё скорости, как у шараповой и всё было бы норм! и вообще хотелось бы чтобы маша брала пример с хингис, ведь мартина играет на точность, а шарапово лупит бездумно эти сумашедшие мячи и вот думай, что лучше! :)
  14. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    хотя специалисты хвалят наш теннис за умную игру,технические действия,и т.д.но проблема в том,что бельгийки,амели они явно тактически хитрее,особенно жюстин.и поэтому мы выигрываем у остальных но проигрываим им.эээх жалко петрову-лучшую игру она показывала до травмы во всем туре.имхо
  15. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    чтобы,навязать свою игру надо иметь хорошую психологию,в чем проблема мыскиной???возьмем рг-06 против жюстин,она была ею подавлена.я думаю она ею подавлена с афин а как показала амели,против жюстин нужна уверенность и вера в свои силы-уимбл
  16. Temi42 Любитель

На форуме с:
    15 июл 2006
    на счёт веры с тобой полностью не соглашусь! да действительно вера нас не радовала нас своими успехами весь 2005 год и первую половину 2006 года, постоянно вылетала в первых кругах от рук слабых соперниц, но это было до той поры, пока она что не поменяла в своей игре. позже выйграла бирменгем, уимблдон в миксте и цинцинати (не отдав ни одного сета!!!!!!!). и вот в матче первого круга уимблдона в матче кляйстерс. мне удалось посмотреть этот матч. в начале первого сета, когда уже удалось кляйстерс сделать брейк, звонарёва выгледела учень потеряна, ничего не могла поделать. а потом она резко поменяла тактику своей игры и стала играть более резко, и у неё появлялись уже брейкпоинты, и вот кажеться ещё чуть чуть и вера сделает ребрейк, но дождь...... так что о том что вера не умеет менят тактику, то ты сдесь ошибся!
  17. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    я не спорю что морозова прекрасный тренер,я говорю что на мой взгляд уже не исправишь подачу лены.а насчет финалов....

как сказал тарпищев:в прошлом сезоне небыло бельгийских теннисисток(интервью спорту,лето 05)
  18. Temi42 Любитель

На форуме с:
    15 июл 2006
    да я тоже за неё болел. :( но сейчас она востановилась и сыграет в турнире сан диего, который стартует 31 августа! :)
  19. Temi42 Любитель

На форуме с:
    15 июл 2006
    и тут я с тобой не соглашусь, слушал ленино интервью на уиме где она говорила о том, что она над подачей работала с новым тренером и с психологом и на самом деле на уиме её подача впечетляла! очень мало двойных в среднем 2-4 за матч и к тому же ещё и эйсы! :p :)
  20. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    о кей.!но давай возьмем другие примеры:проигрыш петровой в берлине(одна тактика на всю игру)результат проигрыш вчистую .да вера нестабильна.я помню против мартины на австралии-06 она выглядила как ученик против учителя.билась билась об мартину и скисла и проиграла легко