инвентарь

Тема в разделе 'Турниры WTA', создана пользователем Eurosport Team, 15 авг 2006.

1. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    например, на велоспорте есть такая тема, где люди обмениваются мнениями об инвентаре.

а мы ничуть не хуже :)
  2. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    обсуждайте кистевые бекхенды. ;)
  3. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    хотела все спросить кто что использует что бы руки не стирались?
  4. Temi42 Любитель

На форуме с:
    15 июл 2006
    я беру хорошие обмотки! какие небудь мягкие, а у тебя, что мазоли???
  5. Temi42 Любитель

На форуме с:
    15 июл 2006
    кстати как вам ракетка - yonex rds 003. http://www.tennis-warehouse.com/descpageRCYONEX-RDS003.html(здесь вы можете на неё взглянуть!) такой играют анчич, кириленко и вайдишова. просто собираюсь её купить за 4 тыс. 500 рублей. вот хотел узнать ваше мнение! ;)
  6. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    У меня тоже мягкие, точнее средние. Но побегай целый день. Я меняю обмотку каждую неделю.
  7. sportsmenka Новичок

На форуме с:
    15 авг 2006
    Ankona2,советую babolat grip,только не тонкие.А остальные grips классные,у меня почти никогда мозолей не бывает.И надо почаще руки вытирать,чтоб не влажные были.
  8. Копченый Новичок

На форуме с:
    7 июл 2006
    Давайте обсуждать. Только определимся сначала, кистевые удары это какие: - вращение кистью, неправление кистью или добавление мощи кистью?

Как отличить кистевой удар от не кистевого (ракетка опущена вниз или еще как? ) ? Я предлагаю обмен опытом, информацией. А не бадаться. типа - посмотри матч А с Б - там все видно.
  9. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    Я пользуюсь только Хеад и Вилсон. Мазоли -это когда наступает пора сезона, весна-лето. Ежедневные тренировки по 7 часов. Так что не всегда помогает обмотка.
  10. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    я и сама не совсем поняла что имелось ввиду.

у меня двурочный бекхенд, стараюсь предовать вращение. у меня бекхенд- это удар на поражение, с всевозможнми вращениями. я может не совсем тот человек который дает хорошие советы, зачастую я играю по наитию. точнее я делаю удар, который отработан. но я постараюсь давать советы. ;)
  11. sportsmenka Новичок

На форуме с:
    15 авг 2006
    Ankona2, у меня при 3-ёх тренировках в день тоже бывают мозоли. Но я же писала, что надо почаще руки вытирать и если намотка правильная, мозолей не должно быть. Особенно летом надо руки вытирать, когда жарко. Я раньше сама от мозолей мучилась.
  12. sportsmenka Новичок

На форуме с:
    15 авг 2006
    *акетка в идеале никогда не должна быть опущена! по-моему кистевой удар это когда основная мощь удара добавляется кистью(иногда это подача или укоротка,у кого как), а не кистевой это когда кистью только добавляешь скорость или подкрутку.
  13. Копченый Новичок

На форуме с:
    7 июл 2006
    согласен с вами. *акетка должна быть горизонтальна при любом ударе. удар должен производиться всей рукой. особенно одноручный бэкхенд. сам играю одной рукой, и из своего опыта знаю, ногами не подойдешь к мячу правильно - ни какая кисть выкрутить не сможет.
  14. Копченый Новичок

На форуме с:
    7 июл 2006
    И еще на сайте http://www.stennis.narod.ru есть "уроки тенниса" где напечатаны статьи американских специалистов. И John Yandell в статье "миф о запястье" пишет, что при съемке высокоскоростной видеокамерой (250 кадров в сек.) видно, что запястье (кисть) ни какой значимой работы не делает. А все видимое движение происходит уже после отделения мяча от ракетки.
  15. Копченый Новичок

На форуме с:
    7 июл 2006
    Для Temi42 , сам я играю Head Ti radical L5. Yonex ни когда не играл, посмотри сайт http://www.playtennis.ru, там на форуме есть тема - ракетки. Может там что то есть
  16. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    *акетка и запястье должны оброзовывать прямую линию.
  17. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    Я играю Wilson N code, меня контракт обязывает. На тренировках играю еще Head не помню названия.
  18. sportsmenka Новичок

На форуме с:
    15 авг 2006
    Я играю Babolat, как у Клистерс. Хочу купить Head Flexpoint, правда я еще ей не играла.
  19. sportsmenka Новичок

На форуме с:
    15 авг 2006
    еще для большей точности кистью болтать не надо.
  20. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    подбирайте ракетку под себя, а не потому что такой играет щарапова или сафин. *акетка это инструмент с которым нужно ладить. некоторые начинающие в теннисе берут ракетку по пронципу "вот дима такой играет и я смогу". *то не верно. приходите в магазины там работаю кансультанты они вам помогут. неверая ракетка может привести к серьезным последствиям! ;) :)