туринир прогнозистов 2006-2007

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport Team, 17 ноя 2006.

1. Rostyk1509 Любитель

На форуме с:
    18 ноя 2006
    изменения

1. Germany (GER)

2. France (FRA)

3. China (CHN)

4. Russia (RUS)

5. Sweden (SWE)

6. Ukraine (UKR)
  2. TimStrog Профессионал

На форуме с:
    7 дек 2006
    1. France

2. Germany

3. Russia

4. China

5. Sweden

6. Slovenia
  3. ЗаБеларусь Новичок

На форуме с:
    23 ноя 2006
    1 GERMANY :rolleyes:

2 FRANCE

3 NORWAY

4 BELARUS :D

5 CHINA :confused:

6 RUSSIA
  4. ЗаБеларусь Новичок

На форуме с:
    23 ноя 2006
    1 RUSSIA

2 GERMANY

3 NORWAY

4 AUSTRIA :rolleyes:

5 SWEDEN :confused:

6 FRANCE
  5. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Вот теперь - посчитал....

Выигрыш - 7 баллов - и то - при полном совпадении - и куча вариантов при частичном...

Если намечается изменение по подсчёту подобных прогнозов, прошу учесть ситуацию(чтобы ибежать двойного стандарта) - когда действительно произошёл делёж мест, причём это может произойти в любой гонке (время совпало!)
  6. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    о Pегламенте

Напоминаю - что находясь в начале пути, очень трудно избежать разночтении и промахов...

В качестве примера обьёмности документа - приведу заокеанскую конституцию, насчитывающую тысячи статей и примечаний, и ни у кого не поднимается рука, не говоря уж о ноге :) , чтобы упрекнуть за это. И вроде прописано там всё, включая переход власти по очерёдности к 12-му претенденту, если предыдущие 11 - резко квакнули ;) (президент, вице-президент, спикер и т.д) - Всё для того - чтобы не было правового вакуума... Увы - в наших странах - не до конца понимают эту опасность - хотя прецеденты уже были....

Сознательно "запустил" эту ситуацию сейчас, а не в период ЧМ(когда вероятность дележа - выше) - для того - чтобы именно устранить лазейки(через которые прямо-таки текут финансовые реки... :D )
  7. TimStrog Профессионал

На форуме с:
    7 дек 2006
    Прогноз, где указана только дата, по моей формулировке рассчитывается как прогноз на эту дату. Если гонки не переносятся, такой прогноз не страдает. Только в случае переноса гонки на другой день, ты не сможешь его посчитать. Зато прогноз, где указан формат гонки, ты может посчитать и в случае переноса самой гонки на другой день. Я по-прежнему считаю, что нельзя привязываться к дате, дата может меняться. Зато если в прогнозе стоит формат гонки, то когда бы она не состоялась по времени в рамках этапа, такой прогноз всегда будет подсчитан. Все же мы даем прогноз на гонку, а не на дату ее проведения. Не может быть дата гонки первичней самого формата этой гонки.
  8. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    А как же этап Хохфильцен (Осрбли)? Был изменен формат гонки, заявленной в календаре. Кто-то давал прогнозы на спринт, кто-то на индивидуалку. А спор вышел из-за того, что где-то прошла инфа о возможной замене и женской гонки. Как тогда принять пришедшие три прогноза, в случае повторения ситуации?

Получается и формат не может быть первичнее?

З.Ы. ну, все побежали. Pезультаты уже вечером...
  9. mirlanbek2004 Новичок

На форуме с:
    9 янв 2007
    извиняюсь, если не в той теме - не нашел подходящей темы...

не подскажете сколько км до ханты-мансийска, сколько стоит жд билет и проживание?

заранее спасибо!

P.s. вот, думаю, может, в марте в ханты-мансийск съездить на последний этап кубка
  10. Zanek13 Новичок

На форуме с:
    12 дек 2006
    *упольдинг эстафета мужчины

1.германия 2.*оссия 3.франция 4.норвегия 5.чехия 6.беларусь
  11. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    в конституции заокеанской, если память мне не изменяет, статей раз в 15-20 меньше, чем в украинской. енто право у них на прецедентах основано, поэтому и нелепицы о львах в людных местах и сексе при свете и открытых окнах вылазят. вот и прошу я вас доиграть до паузы или межсезонья по тем правилам, которые вы сами приныли перед и на старте сезона, а потом нормально менять и дорабатывать(но при этом заниматься не всякой бредятиной, а нормально играть). а то мы действительно скатимся до нелепейших законов и поправок
  12. 03069120 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 дек 2006
    1.Russia

2.Norway

3.Germany

4.Czech Republic

5.Austria

6.Ukraine
  13. 03069120 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 дек 2006
    1.Russia

2.Germany

3.Norway

4.Czech Republic

5.France

6.Sweden
  14. TimStrog Профессионал

На форуме с:
    7 дек 2006
    Снимаю все подданые ранее свои предложения и могу заметить лишь одно.

Если игрок сделал вовремя свой прогноз, указав в неи место проведения и формат гонки, и такой прогноз был принят с понижающим коэф. только потому, что в прогнозе не стояла дата гонки, и, к несчастью, у него не было в этот день ни свадьбы, ни именин, ни какого-нибудь еще радостного события в личной жизни, он оказывается в большом проиграше - это не говорит о справедливости игры, о непредвзятости судьи и, даже, не говорит о том, что все игроки перед регламентом равны. Кстати, понижающий коэф. тоже должен быть взят не с потолка. А то получается, что только за то, что игрок не указал дату, его набранные баллы снижаются больше чем в два раза. Здесь уж никакого здравого смысла. Неужели у судьи принявшего прогноз без даты, но с форматом гонки, он вызывает "неоднознозность"? Да нет, здесь другая однозначность - судья прикрывшись регламентом, просто стал проявлять якобы принципиальность. Почему якобы? Наверное потому, что потом он принимает отредактированный прогноз, подданный с опозданием, и без каких-либо понижающих коэф. Здесь судья уже не считает нужным быть принципиальным, даже в той части регламента, где все однозназно. А именно - редактированные прогнозы не принимаются (пункт 8). Но это мое частное мнение. Остается только игра, и не вижу особого смысла напрягаться и пытаться сделать выверенный регламент. Лучше надеяться на то, что в следующий раз судья будет благосклонен и к тебе, а погода не будет нас огорчать и все гонки будут проходить в запланированые календарем дни. Если бы я был судьей, меня такое положение вещей не устроило б. Но у каждого на это может быть свой взгляд. Я думаю, что уже изрядно надоел своими уточнениями к регламенту большинству игрокам (этакий монстр, пытающийся перекроить регламент). И ничего не может заменить мне той радости, которую я испытал по поводу победы наших девченок в эстафете, даже отлично составленный регламент и справедливость игры по нему. Буду болеть завтра за наших мальчишек.

Антон, надеюсь, ты понимаешь, что это не выпад лично в твою сторону. Я просто нарисовал всего лишь взгляд со стороны игрока за действиями судьи, без каких-либо личностных претензий. Поэтому забудь на минуту, что ты судья, и прочитай мой пост еще раз, но взглядом игрока ;)
  15. 03069120 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 дек 2006
    помогите! как вставить себе аватару?
  16. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Прошу прощения, Вы не пробовали писать на литературном форуме? ;)
  17. FASKAN Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 янв 2007
    значит ты и мен снижал коэфициент?? я никада не ставил число гонки!!!!!

и ваще это как-то не правильно число гонки! главное где и какая гонка и кто выступает и все!!!!
  18. TimStrog Профессионал

На форуме с:
    7 дек 2006
    Если бы первичность формата была бы нормой в регламенте, судья должен был бы посчитать тот прогноз, который указывал на нужный формат гонки. А вот если в одном прогнозе стоит дата и указаны два разных формата? Что тогда считать, основываясь на дате? А игрок ведь может выдать прогноз сразу на все гонки одного эпата (особенно если там нет гонок преследования) в одном списке. И что тогда не считать этот прогноз из-за отсутствия даты? А если гонки перенесены по дате, а в прогнозе указаны даты? Игрок не должен быть привязан к компьютеру, и в случае переноса гонки, срочно бежать на форум и менять в своей прогнозе даты. Вот поэтому по-прежнему считаю, что формат гонки первичен.
  19. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    1. Russia

2. Norway

3. Germany

4. Austria

5. France

6. Sweden
  20. FASKAN Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 янв 2007