туринир прогнозистов 2006-2007

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport Team, 17 ноя 2006.

1. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    У меня тоже не раз была подобная ситуация - тупо пропадал интернет, и я оставался без поставленного прогноза. Да вообще может все, что угодно случится.

Так что надо придерживаться регламента, чтобы потом здесь не воцарился хаос :cool:
  2. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    я за!!! я например если будет кубок наций буду за Францию!!!
  3. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Вот-вот, и я о том же. Можно выбрать любую страну. А потом набрать туда людей.

Антошка у нас вообще любитель командного зачета. не так ли? Насколько я помню, именно ты предложил командный зачет и в мото, и у нас - на формуле. И люди поддержали. Хотя я, честно говоря, сразу был против. Но ничего - все работает, и стало гораздо интереснее.
  4. TimStrog Профессионал

На форуме с:
    7 дек 2006
    Мои поздравления с победой в нашем мини-турнире!

Спасибо за те же эмоции и борьбу.

Согласен побороться с тобой за попадание в эту самую тройку, а лучше за победу. Ну и, конечно, нынешним победителям постараюсь дать бой. С НикКольским и Антоном тоже приятно было сражаться. Их вот опередил, а тебя выпустил. :D Тем интересней будет следующий сезон! ;)
  5. romman91 Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 окт 2006
    а с командным зачетом путаницы не будет! вот например как кто будет определять кто в какой команде?
  6. romman91 Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 окт 2006
    тогда можно и эстафету проводить так: сумму очков игроков одной команды считать за общий итог. и выводить таблицу
  7. bison2 Любитель

На форуме с:
    29 мар 2006
    Если честно , то я об этом подумал . Единственное , если нас двое , трое , то Pоссиян тут подавляющее большинство . Можно попрактиковать то , что предлагают ребята , играя за какую нибудь страну . Но мы то стобой , будем за наших , я надеюсь ! ;)
  8. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    в команде веселей! кстати насчёт мото - ты примешь участие в следующем этапе???
  9. bison2 Любитель

На форуме с:
    29 мар 2006
    Ненадо так паниковать ! Ты же корову не проиграла ? Мы играем на интерес . Биатлонисты тоже проводят неравное количество гонок и ничего . Никто не кричит , что я заболел и всё остальное не считается . Так играть намного реальней !
  10. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    А я искал-искал твои прогнозы, но как и у МакЛарена не обнаружились... :(

11. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    есть ли есть у кого-то выход было бы здорово, вот в том же велотурнире один из игроков общается с велосипедистами, так что победитель общего зачета получил майку астаны с автографами лидеров команды :)
  12. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Тут скорее на Дмитрия Терехова надовить надо :), Сергей кроме первых пары этапов больше и не упоминал нас :( Зато Дмитрий (вроде, он был) в своих репортажах частенько и статистику выдавал.

Подумать надо хорошенько.
  13. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    о командной игре: точнее пока о делении на команды. ведь россиян можно по территориальному признаку разделить: приволжский фо, центральный, западно-сибирский и т.д. можно и мельче, по регионам, или объединения сделать: москва и подмосковье, татарстан\+башкирия\+чувашия , урал, красноярский край\+новосибирская область и т.д. вариантов много, так что неплохо бы определиться с географией участников... ведь украину и беларусь тоже, чую я, делить придется. ну, это кроме того, что кто-то захочет (уже захотел) выступать за другие национальные сборные.

а по самой идее: она напрашивается сама собой. так что надо думать над Pегламентом. по сколько человек в сборной, по скольким вести зачет, будем ли вести кубок наций по аналогии с официальным.
  14. Люська Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 ноя 2006
    AntonKAI, спасибо за судейство, все было супер!!! ;)

Мои поздравления победителям :D!!!!!!

До встречи в новом сезоне :)

Про себя я убедилась, что я твердый середнячок с бо-о-о-льшими амбициями :p
  15. RUSStr Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 янв 2007
    Я всеми руками и ногами только за!!! На мой взгляд по странам разбивать будет интересней, а поскольку россиян намного больше, то и команд российских можно сделать несколько, также и других стран, например: RUSSIA-1, RUSSIA-2 ... RUSSIA-5, UKRAINE-1, UKRAINE-2 по три человека в каждой!!!

Я за
  16. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    Но понимаешь, будут в основном выигрывать россияни тут же большинство людей из россии. :rolleyes:
  17. TimStrog Профессионал

На форуме с:
    7 дек 2006
    Ну да, а потом и города можно подключить... да и улицами не грех воспользоваться :eek:

Мне вообще, эта идея с командами не нравится. Да и биатлон не командный вид спорта. Хотя все можно придумать. Только не нужно торопиться. Ну, а если все же эта идея воплотиться в жизнь, то не проще ли командам давать фамилии биатлонистов? Команда Пуаре побеждает команду Нойнер :D
  18. bison2 Любитель

На форуме с:
    29 мар 2006
    Идея хорошая . Согласен , что биатлон не командный вид , но есть эстафета . Именно на неё прогнозы можно было бы принимать по командному принципу . А остальные играть как и прежде , индивидуально .
  19. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Думаю - на Дмитрия (Т) давить не надо... он и так готов к контакту, известен его ник. Мне, как наверное - и всем понравились его ссылки на ТУП - как признание нашей компетентности. Именно здесь нужно искать точки сотрудничества...от нас ведь идёт интересный статмассив, умело им воспользовавшись - можно обогатить репортаж! ;).

Но нужно учесть - что ЕС наверняка будет продвигать коммерческие СМС или иные турниры.

Пока м.б. рано раскрывать все карты перед ЕС, но обозначается наше преимущество:

1.Некоммерческий, предельно открытый турнир

2.Статистический материал (ожидания, сенсации)

3. Ориентация на репортажи ЕС (очень важно!)
  20. krronn Любитель

На форуме с:
    17 июл 2006
    смотрю тут активно обсуждаются команды. лично я против, это приемлимо в вело турнире и в турнире ф-1 где изначально команды имеют немалое значение, но мне кажется совершенно неподходит для такого вида спорта как биатлон

ну а вот мои идеи касающиеся самого турнира и подсчета результатов. многим не нравится то что по 4-5 человек иногда размещаются на одном месте. предлагаю немного изменить саму таблицу

итоговое - - - - - - - позиция в прогнозе

место - - - - - - - 1 - -- 2 -- - 3 - -- 4 - -- 5 -- - 6

гонщика

1 место - - - - - 70 - - 52 - - 46 - - 41 - - 37 - - 34

2 место - - - - - 45 - - 60 - - 45 - - 40 - - 36 - - 33

3 место - - - - - 34 - - 38 - - 50 - - 38 - - 34 - - 31

4 место - - - - - 26 - - 28 - - 31 - - 40 - - 31 - - 28

5 место - - - - - 22 - - 23 - - 24 - - 26 - - 30 - - 26

6 место - - - - - 15 - - 16 - - 17 - - 18 - - 19 - - 20

кардинально ничего не изменится, но похожих и одинаковых результатов станет заметно меньше. больше преимущества будет даваться за точно угаданный результат, в другом же разница станет меньше. также точно угаданный победитель будет баллов давать заметно больше чем прочие угаданные места в 6ке