туринир прогнозистов 2006-2007

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport Team, 17 ноя 2006.

1. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Я лично после ЧМ сломался. После этого начал экспериментировать напропалую. Помню как в спринте угадал только двоих - Маковеева и Пинтера, но зато был единственным кто это сделал. И для меня этот результат в моральном плане гораздо важнее любой моей победы в биатлонном ТП.

З.Ы. Ага, с такими темпами так глядишь годам к 40 и выйдет вылитый Джонни Депп :D
  2. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Вот прошлый сезон (малозначимый, в моём понимании..) и давал такую возможность! Наработался опыт, статистика (Антону - отдельный рывыранс! :) )

Теперь есть понимание - как нужно прогнозировать для разных целей (генерал, отдельные виды) Причём - наработки универсальны в плане других видов спорта.

Нынешний сезон даёт нам шанс ещё поозорничать.. а вот предолимпийский - буду играть, нахмурив брови.. но - широко улыбаясь! :D

Посмотрел в зеркало - таким я себя не помню....
  3. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Вот оно и обидно, что с течением времени приходит понимание, и нет того "поставить от души", что было раньше. А прагматизмом "страдать" я не хочу, а без него, увы, бороться с Вами, товарищ Ник, не получится, хотя всегда хотелось (ответный рывыранс ;) ).
  4. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Антон! А ведь придётся - побороться! Потому что внимательный анализ моих "прозорливых" ставок позволяет сделать вывод о редкой безалаберности и романтической лени автора ;) . Так что - покуролесю ещё годик-другой... тем самым - у серьёзных игроков очевидное преимущество.

Удачи! :)

ОзорНик :D
  5. ИлонаWinter Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 авг 2006
    Антон, а ты заметил, что и во время велотрансляций СК меньше общается с форумом, чем год-два назад? Наверно, для него это - уже пройденный этап...
  6. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Еще бы не заметил. Форум за эти два года заметно преобразился, особенно после переезда в зону .ру. Ведь СК очень ратовал за создание турнира, помню, как во время ТДФ-2005 озвучивал прогнозы, и называл лучших оракулов. Постоянно шел диалог с форумчанами. Когда турнир появился и на биатлонной ветке, он упомянул нас пару раз, а потом мы окрепли вполне и стали самостоятельной движущей силой. Но ведь тяги к общению от этого не стало меньше, но СК поддерживать беседу стало сложнее. Я не думаю, что это пройденный этап, просто все мы изменились, и теперь общение идет немного иначе - сам этап видоизменился :rolleyes:
  7. ИлонаWinter Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 авг 2006
    В принципе, для меня репортажи СК самодостаточны и по-прежнему достойны восхищения, но было приятно слышать в эфире знакомые ники Игоря, Верта, Никкольского и других - такая незримая связь между людьми из разных городов и стран! :p

Зато в эфире появилась телефонная связь с Екимовым, Ефимкиным и др. - я думаю, что Сергей ищет новые формы (скучно ему останавливаться на достигнутом - ИМХО)
  8. alexpro91 Любитель

На форуме с:
    20 июн 2007
    антон, когда будем решать вопросы о регламенте предстоящего турнира? а то весной было много очень спорных вопросов, которые тогда вызвали гигантский резонанс среди игроков.

что будем рассматрвиать и когда?
  9. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    думаю с первого понедельника ноября, замесяц до старта сезона. как раз хватит времени на публикцию постов из "... истории тп ...", доведу до ума таблицу подсчетов. откроем постепенно новые ветки, надеюсь, общественность поддержит создание нескольких. а в старой обсудим все оставшиеся с весны вопросы.
  10. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Холменколлен. Восьмой этап сезона. Он стал последним для многих выдающихся звезд прошлого. Наконец, был разыгран МХГ в индивидуальных гонках у мужчин. Вновь после ЧМ удачно выступала Лена Нойнер. Ну, а жемчужиной всего этапа, если не сказать больше – всего сезона, стала мужская гонка с общего старта. Все решилось в финишном створе: Уле Айнар, Pаф и Свен подарили нам феерическое шоу.

В нашем турнире главным событием несомненно стал розыгрыш МХГ в зачете индивидуальных гонок, к завершающему старту на титул претендовало пять человек, и главным фаворитом был лидер – НикКольский. Лидеры явно перестраховались, и никто из пятерки зачета не попал в пятнашку по итогам этапа. Как итог, одержав две победы, еще раз заняв второе место и лишь трижды не попав пятерку лучших виртуальный малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок берет НикКольский.

1. НикКольский (55) - 266

2. krronn (52) - 253

3. sapkiyapki (55) – 241

Побед же на этапе добились: Афродита, sapkiyapki, Alexeev91, Kimster, krronn, GranGP. Удачное выступление лидера общего зачета позволило укрепить свои позиции sapkiyapki. За шесть гонок до финиша сезона лидеры перевали за 1500 набранных баллов:

1. sapkiyapki (59) - 1620

2. SouthCity (59) - 1593

3. OlgaGL (59) - 1528

4. VELOSTAR (59) - 1526

5. Kimster (59) – 1524

Мы едем в Ханты на финал сезона…
  11. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    15 марта 2007 года. 10:30 по СЕТ. Ханты-Мансийск. Pоссия. Старт заключительно этапа кубка мира сезона 2006/2007. На заключительном этапе должна была произойти раздача всех призов, реальных, виртуальных, больших и малых – всех-всех.

Побед на этапе добились: babichev84 (2), hellena, Позитивный, Collega, ВинниП, sprut73, romman91. Первыми по традиции шли спринтерские гонки. На трассе вновь блистала Лена Нойнер, а мужскую гонку удачно провели наши Чудов и Маковеев. По итогам же первого соревновательного дня, оказалось, что после двадцати гонок сезона, одержав две победы, дважды заняв третье место и лишь шесть раз вылетев за пределы десятки виртуальный малый хрустальный глобус в зачете спринтерских гонок берет sapkiyapki.

1. sapkiyapki (61) - 595

2. viktoria7 (55) - 573

3. Зайкина (61) - 551

4. collega (60) - 543

5. VELOSTAR (61) - 524

В субботу и воскресенье прошли гонки преследования и масс-старты. И снова хороши были Нойнер и Чудов, а масс-старты взяли Хелена Йонссон и Иван Черезов. А в нашем турнире мы подошли к самому интересному. У нас установилось двоевластие в зачете преследования. Заслуживают виртуальный малый хрустальный глобус оба, но по ряду показателей первенствует все-таки onlooker: при равенстве побед проведено на одну гонку меньше, и четыре вторых места против одного третьего у Велостара.

1. onlooker (59) - 490

1. VELOSTAR (63) - 490

3. GranGP (63) - 471

4. Kimster (63) - 462

5. krronn (60) - 461

6. SouthCity (62) - 458

Лучшем на этапе в Хантах стал babichev84, добившийся сразу двух побед. А мы продолжили вручать различные глобусы. После 10 гонок виртуальный малый хрустальный глобус в зачете масс-старта одержав победу, заняв однажды третье место и выступая наиболее стабильно берет SpaceBeck7.

1. SpaceBeck7 (37) - 277

2. OlgaGL (65) - 272

3. Kimster (65) - 256

4. 03069120 (59) - 255

5. VELOSTAR (65) - 246

5. Новосибирец (64) - 246

Движемся далее по восходящей. Зачет мужских гонок выигрывает Velostar, а женских SouthCity:

1. VELOSTAR (65) - 857

2. sapkiyapki (65) - 849

3. Kimster (65) - 841

4. Новосибирец (64) - 831

5. AntonKAI (64) – 822

1. SouthCity (65) - 917

2. sapkiyapki (65) - 866

3. Velostar (65) - 842

4. OlgaGL (65) - 835

4. Зайкина (65) - 835

Последняя гонка все расставила на свои места. Борьба кипела весь сезон. И после 65 гонок судьба виртуального большого хрустального глобуса решилась всего-то в семи очках. Желтую майку по результатам этапов в течение сезона носили лишь трое. Кто? Velostar оделся после первого этапа, потом долгое время в желтом ходила sapkiyapki, уступив пальму первенства SouthCity на время чемпионата мира... Лишь для того, чтобы вернуть назад и остаться до конца сезона на первой строчке.

1. sapkiyapki (65) - 1761

2. SouthCity (65) - 1754

3. Velostar (65) - 1712

4. collega (64) - 1658

4. OlgaGL (65) - 1658

6. Kimster (65) - 1629

7. onlooker (61) - 1592

8. Зайкина (65) - 1580

9. Новосибирец (64) - 1553

10. GranGP (65) – 1552

Сезон окончен. Осталось подвести статистические итоги. И можно уходить на каникулы.
  12. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Антон! В "Других видах", ветка "Комментаторам - обратная связь" страдает девушка (annalena07). У них ситуация по отключению ЕС... Может - подскажешь порядок действий?

Спасибо! :)
  13. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Глянем и поможем, чем сможем :)
  14. romman91 Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 окт 2006
    ОООООО! Не завидую я этой девушке(( Помню вот как мы мучились с этим, до сих пор из головы не выходит) :eek:
  15. TimStrog Профессионал

На форуме с:
    7 дек 2006
    Понедельник день тяжелый... :D Надо со вторника начинать!!! Шучу... но все рано приятно, что скоро в бой ;)
  16. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Искренне рад тебя видеть, Тим :p Есть у меня к тебе разговор серьезный ;) Черновик электронного письма я уже заготовил. Осталось кое-какие штрихи сделать и выслать... Надеюсь, вечером удачно экзамен сдам на втором высшем, и тогда уже завтра займусь штрихами :)
  17. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Pебят, нам открыли новую тему. мне бы хотелось, чтобы их было три, пусть на весь сезон, но все-таки три:

просьба поддержать мою инициативу в разделе "общие темы" / "вопросы к админам".

и большая просьба придерживаться заявленной тематики. так будет гораздо удобнее ;)

з.ы. и пока давайте продолжим общение в этой теме, а новые мы еще успеем забить :)
  18. alexpro91 Любитель

На форуме с:
    20 июн 2007
    Уже сделано! Антон, ты ж не забудь, что игрок прошлого сезона 03069120 трансформировался в alexpro91. А то будут потом все удивлятся, что за перец?
  19. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Ето мы помним, даже в новой таблице необходимые изменения внесены :)
  20. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    ..Первый вторник после первого понедельника... что-то напоминает ;)