туринир прогнозистов 2006-2007

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport Team, 17 ноя 2006.

1. FootballBrother Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 июн 2006
    но, ты так сказать молча согласился, очень волевое решение))))
  2. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    это вообще какое-то непонятное слово или иностранного происхождения или просто набор .Историю надо посмотреть.Только сейчас времени совсем нет.Даже гонки не смотрю.(от темна до темна на работе).У меня еще должок по Оберхофу. ;)

Пока ничего утишительного по Оберхофу нет,все в ожидании и "пушки на готове"...завтра обещают 12 град.Даже что и выпало все растает :(
  3. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    1-вильхельм

2-олофссон

3-хенкель

4-гвиздон

5-глагов

6-нойнер
  4. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Ну - и на этом - большое человеческое данке! :)
  5. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ага, давайте в регламент впишем, что в случае ядерной войны турнир прерывается до её окончания... господа, вы хотя бы этот прочтите.

антон прав - любая подача перестраховочного прогноза вообще может быть расценена как исправление, а с ещё одним исправлением не принимать ни одного. енто всё равно, что ставить восемь человек в прогноз, а в сноске писать, что в случае невыхода на старт кого-нибудь, поменять прогноз, притом, сделать это дважды.

извините, но проблема ведущего - собирать прогнозы, которые сделаны в рамках регламента, считать и выводить очки. а вот доносить до ведома всех, какая гонка, обеспечивать всех доступом в интернет в любое время - не его проблема. я вон тоже без и-нета сидел и груббен в прогнозе осталась, но в этом же не виноват антон.

узнать какая гонка можно было и до старта - информация об изменениях о двухгонках даже в соседнем топике вывешивалась намного раньше, чем полчаса и даже час до старта. енто тоже не проблема антона(хотя, он, как такой же игрок, находился в равных условиях со всеми).

да, люди знали, что на себя взваливают и делают то, что оговорено в регламенте, а всё остальное - подавать прогнозы, узнавать о том, какой будет старт и иметь доступ к интернету - забота тех, кто хочет просто играть, а не вести всю игру и что-либо взваливать на себя. а насчёт пиявок - не более, чем сравнение, хотя слишком яркое, но по суи верное - правила вырабатывались давно, а в итоге, пересмотрели правила по эстафетам(при моём участии, к сожалению), а теперь, сами, пытаясь, специально или не специально, обойти регламент, ещё и наезжаем на судью.
  6. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    1 Henkel

2 Glagov

3 Olofsson

4 Wilhelm

5 Gwizdon

6 Bailly
  7. viktoria7 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 апр 2006
    я не наезжаю, но в данном конкретном случае GranGP права! ;)
  8. sedoy22 Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 дек 2006
    HOCHFILZEN, Women 7,5 km Sprint(15.12)

1 OLOFSSON

2 HENKEL

3 GUSEVA

4 BAILLY

5 DOMRACHEVA

6 WILHELM

:cool:
  9. viktoria7 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 апр 2006
    1. Henkel

2. Olofsson

3. Wilhelm

4. Glagow

5. Noiner

6. KONG
  10. FootballBrother Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 июн 2006
    ИгорьДонецкУкраина еще один в каске ;)

прочитал твой пост, задался вопросом, достаточно ли ты изучил вопрос?)

у GranGp было два прогноза на гонку, так как было не известно че и как, и она не могла узнат, поэтому было сделано два, все было четко и понятно, почему судья недопонял?
  11. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Видать, ненимательно мой пост читал, новости на сайтах и посты в этой ветке - узнать можно было задолго до старта, а отсутствие доступа к интернету у кого-либо из участников - не проблема судьи, а проблема игрока.
  12. FootballBrother Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 июн 2006
    еще разочек, почему судья расценил прогноз на спринт, как прогноз на индивидуалку?
  13. Nusyka Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 ноя 2006
    1место -HENKEL Andrea

2 место-OLOFSSON Anna Carin

3 место-GLAGOW Martina

4 место-BOULYGINA Anna

5место-WILHELM Kati

6 место-DOMRACHEVA Darya

:( :)
  14. charlyBLR Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 ноя 2006
    1.олофсон.

2.нойнер.

3.хенкель.

4.вильхельм.

5.донг.

6.ванг.

если вместо спринта будет масс-старт, прогноз прошу считать действительным.
  15. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    я вот ещё, что хочу спросить: сколько получила бы участница, если бы был засчитан тот прогноз, который она хочет, а не тот, который засчитан и сколько она получила при нынешней ситуации?
  16. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    1. олофссон

2. вильхельм

3. хенкель

4. нойнер

5. глагов

6. никульчина
  17. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    мне вообще то не жалко, я б в любом случае не занял бы высокое место, но всё таки в сегодняшнем ( тьфу ты, уже вчерашем) прогнозе я указал не только грайса, но и фишера.
  18. TimStrog Профессионал

На форуме с:
    7 дек 2006
    Друзья, давайте не будем топтать наш регламент. Хорош он или нет, это вопрос, конечно, спорный. Но он у нас есть. Там все четко прописано. Но есть разные нюансы, которые в нем не прописаны. Следовательно, мы можем все это сообща обсудить и внести поправки. Но... до внесения этих поправок, мы должны руководствоваться существующим, а не нападать на судью. Любое отступление от регламента будет порождать недовольных...

Что касается конкретного случая с GranGp, то по логике - участник прав, а по регламенту - нет. Давайте не будет выяснять кто прав, а кто виноват (лично я стою на стороне судьи, который действовал согласно регламента), а будем вносить конкретные предложения по поправкам к регламенту, если такие, конечно, имеются.

И еще один момент на который обратил внимание. Как мне кажется, объяснения типа того, что я не могу постоянно сидеть в интернете, следить за изменениями, так как я занят и т.п. не совсем уместны. Ъто все равно, если бы Бьорндален вдруг в силу своей занятости в лыжных гонках решил бежать спринт отдельно на пару дней раньше, а потом потребовал внести его результат в итоговый протокол.

Ведь можно договориться и до того, что начнем давать прогнозы и указывать при этом, этот прогноз считать если не побежит в гонке, к примеру Чудов, а этот если не побежит еще кто-то, а этот на тот случай, если кто-то потеряет лыжи или сломает винтовку и т.д.

Я за соблюдения регламента, против внесения каких-либо поправок, непринятых коллегиально или принятых задним числом

После этого этапа мы можем обсудить наш регламент и внести в него изменения.

И последнее, нужно уважать работу судьи, даже если по-вашему мнению он не прав. Ъто тоже можно решать путем коллегиального обсуждения, а не нападками на него
  19. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    ты сам то почитай посты на ветках, думаю что половина участников так и не

знала, что за гонка будет. и о доступе в паутину: не все ушедшие с утра на работу имеют доступ к компу, не каждый в офисе сидит.
  20. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    1. A.C.Olofsson

2. A.Henkel

3. K.Wilhelm

4. M.Glagow

5. X.Dong

6. K.Hitzer