туринир прогнозистов 2006-2007

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport Team, 17 ноя 2006.

1. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    1. голосую против... сделать это, конечно, можно. но пока вижу вариант лишь ручной обработки, а следовательно, уйдет много времени по оконончании сезона прежде чем будут проведены все расчеты. если кто-то предложит реализованный в экселе алгоритм с возможностью динамического слежения, то пожалуйста. будем вносить коррективы.

2. голосую против... опять же сделать можно. но честно говоря, как судья, не надеюсь на добросовестность всех 100% участников, а выбирать прогнозы в ручную не представляется возможным - и без того ошибок много делаю. кроме того, как игроку, хочется принять участие во всех гонках, а в тридцатку мне, чую, не пробиться.

3. голосую за... произошедшее на неделе показало необходимость ужесточения Pегламента в части пункта 6 и некоторых других. предлагаемый вариант кажется мне оптимальным. во-первых, подобных ситуаций впредь можно будет избежать. во-вторых, обязательность в написании приведет к необходимости интересоваться старт-листами. в-третьих, вводится дифферинцированная система наказаний. к слову, на сегодняшние эстафеты поступило около 18-22% прогнозов, оформленных в соответствии с предлагаемым вариантом. вывод, рекомендациям большинство участников не следуем, так что оформляем предписания ;)
  2. VanSvyaten Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2006
    в расписании какие-то изменения в связи с погодой есть?
  3. shi2008 Новичок

На форуме с:
    12 июн 2006
    предложение 1. за, ибо мое :) . а насчет реализации у меня несколько предложений. во-первых можно уже сейчас завести таблицу худших гонок для всех участников, постепенно по ходу сезона внося в нее изменения. есть еще несколько вариантов, но их реализация зависит от того, как выглядит твоя таблица общего зачета (если там есть резалты всех участников за каждую гонку то все вообще ок,) Да, кстати, Антон, с реализцией данной системы могу помочь.

предложение 2. мне пофигу. не попать в 60 лучших в спринте почти нереально, а насчет 30 в масс-старте... скорее против, ибо прогноз-это далеко не биатлон. здесь нет явных фаворитов и очень важно везение. так что от любого прогнозиста можно ждать хорошего выступления.

предложение 3. впринципе за, однако есть некоторые уточнения.

а если будет такая ситуация, как на этом этапе. я не против того, чтобы делать универсальный прогноз, однако если до последнего неизвестна дисциплина, то как ее сразу указать в прогнозе. мне кажется, что хватит просто даты гонки
  4. SouthCity Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2006
    1) голосую против, потому что главным принципом любого соревнования является невозможность изменеия результатов задним числом! если данная система будет принята, то мы столкнемся с такой ситуацией: у кого-то вычтуться три нуля, а у кого-то реальные очки, т.е. премещения в таблице будут происходить не за счет прибавления очков, а за счет вычитания их у другого, что в свою очередь приведет к появлению массы недовольных. я считаю такой метод неспортивным и несправедливым.

2) абсурд, потому что игра для всех. игроки не из первой 30-ки потеряют все шансы на улучшение позиций.

3) согласен с антоном, но можно в заголовке, подаваемого прогноза указывать только дату и пол стартующих, т.к. в один день 2-х женских или мужских гонок не бывает. пример: "17.12.06. женщины". *то исключит проблемную ситуацию, возникшую в рамках данного этапа.
  5. shi2008 Новичок

На форуме с:
    12 июн 2006
    Насчет несппортивного ты загнул, т.к. во многих видах спорта применяется такая система, в частности в биатлоне. Я предалгаю эту систему из-за того, что у нас во-первых много новичков, которые пропустили первые 2-3 гонки. а Во-вторых многие пропустят несколько гонок по объективным причинам, и кто-то может выйграть только из-за того, что никуда не уезжает и имеет постоянный доступ и сеть. Тем более 3 гоки - не так много в объемах КМ, да и у всех бывают провальные гонки, так что глобальных перемещений по окончании данный пересчет не вызовет.
  6. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    По первому вопрому - против. Т.к. особой дифференциации позиций он все равно не даст, а судье необходимо будет потратить 2 дня для расчетов. Судью беречь надо :)

По второму вопросу - категорически против - полный бред :eek:

По третьему вопросу - за, если на прогнозной ветке будет вывешиваться старт-лист (например на первой странице в зависимости от гонки изменять и старт лист) - тогда ни у кого проблем возникать не будет. А если искать его придется, то возикнут проблемы медленный интернет, нехватка времени, отсутствие информации и т.д.
  7. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    вот моя позиция
  8. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    полностью присоединяюсь.
  9. Дарио114 Любитель

На форуме с:
    7 фев 2006
    1) против

2) против

3) против
  10. Nusyka Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 ноя 2006
    1 вопрос голосую против .

2 вопрос против

3 вопрос за .

Вопрос модератору : Как разместиь картинку под именем :confused:
  11. Жанна77 Любитель

На форуме с:
    13 фев 2006
    1 вопрос - против

2 вопрос - против

3 вопрос - за поправку SouthCity
  12. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    снова?(пост-1429 и 1430)
  13. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    1-против

2-против

3-за

И еще в связи с "началом охоты" может возникнуть ситуация (дай бог чтобы не было).Если уже после подсчета очков... возникнет вопрос о дисквалификации спортсмена за допинг :eek: Что будем делать?
  14. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    1 ротив

2 против

3 против

у нас все таки игра для всех, а не чм. играют люди с разной степенью владения

компом.
  15. 03069120 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 дек 2006
    антон,пересмотри посты-пост 1368 и пересчитай результаты!!!
  16. 03069120 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 дек 2006
    1.против

2.против

3.за
  17. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Имеем: "..П.8 До окончания срока приема прогнозов допускается однократное изменение прогноза. При этом новый прогноз должен идти в новом сообщении. Pедактирование старого не разрешается."

Предлагаю: "..П.8 До окончания срока приема прогнозов допускается однократное изменение прогноза. При этом новый прогноз должен идти в новом сообщении. Pедактированные прогнозы не принимаются "

Голосование

Пункт1 - против

Пункт2 - против

Пункт3 - обсудить.. (перенос гонки на день - два с новым стартлистом, например - на ЧМ (!) - считаю уважительной причиной для приёма новых прогнозов)
  18. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    пора выступать с телепатическими сеансами.
  19. krronn Любитель

На форуме с:
    17 июл 2006
    1)против

2)против

3)против
  20. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    по п.3-справедливое дополнение