туринир прогнозистов 2006-2007

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport Team, 17 ноя 2006.

1. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    вот теперь всё ясно и понятно. ;) я конечно за то,чтобы такое не случилось.
  2. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    моё предложение: прогнозы вносить можно до начала гонки.

дело в том что старт листы иногда дают в день соревнований

,а чтобы сделать прогноз надо знать кто учавствует,а кто нет

поэтому я и предлагаю продлить приём прогнозов до начала соревнований и прекратить когда уже соревания начанияются или за пару часов до их начала.
  3. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    Но,ведь у нас так и есть,прочитай внимательней ;)
  4. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    1 против

2 против

3 за
  5. alexchamp Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 июн 2006
    1. против

2. против

3. за
  6. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Несмотря на опережающую заявку TimStrog , рискну вынести свой вариант поправки в пункт 6*

При переносе даты гонки в рамках этапа КМ; ЧМ; ОИ допускается дополнительное однократное изменение прогноза, поданного в сроки и формой, предусмотренными Pегламентом.

эта часть основная, а эта - разъясняющая, возможно - лишняя?

Специально не оговаривал стартлисты - поскольку, на моей памяти - при переносе даты - всегда была новая жеребьёвка.

Хм... А масс-старт? :confused:
  7. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    если бы так и было,то я не писал бы.
  8. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    См. Пункт 7 Pегламента (Первая страница ветки)
  9. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    7. Окончание приема прогнозов за 30 минут до старта гонки. Если в день проводится две гонки, то за 30 минут до старта первой из них. Судья или любой из участников турнира должен уведомить всех участников об окончании приема прогнозов сообщением вида «прием прогнозов окончен». В случае отсутствия данного сообщения судья ведет подсчет очков по прогнозам, уложившимся в срок исходя из времени публикации поста. На усмотрение судьи возможно введение поправочных коэффициентов для опоздавших прогнозов
  10. charlyBLR Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 ноя 2006
    написание фамилий предлагаю действительно делать в английском написании, как на сайте Ibu. думаю, даже те, которые слабо владеют английским, в состоянии просто скопировать и вставить. думаю, именно это поможет и в подсчете очков в том же Excel.
  11. sedoy22 Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 дек 2006
    голосование

1 за

2 против

3 за
  12. sedoy22 Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 дек 2006
    голосование

1 за (многие по разным причинам не смогут сыграть все гонки, поэтому справедливо отбросить по одной худшей гонке в каждом виде. а то получится, что выиграл не тот кто угадал , а тот кто не пропустил не одной гонки)

2 против

3 за (не вижу проблем аккуратно сделать прогноз, на сайте Biathlonworld.com есть вся инфа, копируй и вставляй . судье будет легче и быстрее обрабатывать
  13. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    А масс-старт енто мелочь :) Ведь если его перенесут на после какой-то гонки, что вряд ли, обычно на КМ, ЧМ и ОИ он и так идет последним, то старт-лист хоть в одной позиции да изменится. А если он так и будет последним, то он так и будет последним в рамках одного этапа. Поэтому смылса менять прогноз, я лично, не вижу.

Одинаково мыслите с TimStrog... ;)

Кстати, Тим (можно так обращаться к тебе?), понравилось твое дополнение к п.8.

З.Ы. мнений разных выссказано много. Послезавтра подводим итоги.
  14. Доника Новичок

На форуме с:
    18 дек 2006
    бьорндален

грайс

пуаре

*ожков

фишер

ярошенко
  15. madamDufre Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 дек 2006
    1. против (это не так важно и действительно очень сильно осложняет все подсчеты)

2. против (не имеет смысла, на масс-старте допускается 30 человек во избежании толкотни и нехватки мест на огневом рубеже - мы друг другу не мешаем)

3. скорее за (но вот только если дата гонки переносится наверное можно засчитать с неправильно указанной датой)
  16. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    вопрос 1. о вычете трех худших гонок сезона.

проголосовало 32 человека. 94% - против. 6% - за.

вопрос 2. об отборе на масс-старт и преследование

проголосовало 32 человека. 94% - против. 6% - за.

вопрос 3. поправки к 6,7,8 пунктам Pегламента

проголосовало 32 человека. 66% - за. 34% - против.

соответствующие изменения внесены в Pегламент.

з.ы. поправок и комментариев уже почти столько же, сколько самих пунктов Pегламента ;)
  17. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    ****** - в случае изменений результатов гонки после подсчета очков в турнире по причине дисквалификации спортсмена или ... (правда, других причин сразу не вижу) результаты турнира не пересматриваются. - AntonKAI...

Вспомнилась другая причина - удовлетворённый протест.
  18. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    правда за последнее время такое и не припоминается.Хотя несколько лет назад была правоцирующая ситуация.Вот где и с кем,никак не вспомню.По-моему Форсберг кому-то проиграла (то ли немкам).А та прошла с внутренней стороны флажков (срезала).Но протеста не было.Ситуацию помню,а действующих лиц никак не могу вспомнить.Может кто помнит ?:rolleyes:
  19. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Навскидку - вспоминаю о невысыпанных запасных патронах (тогда нужно было обязательно их выкладывать) - невыполненное техническое действие, +2 минуты, другое место.

Вообще - в эстафетах - послегоночные разборки случаются часто - так и называются - "Пятый этап" :mad:

Помню - вроде наших засудили за неакцентированную передачу эстафеты...
  20. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    ну, точно было,а еще кому-то в мужской гонке (или спринте) 10 минут добавили...вроде бы 4 выстрела сделал :rolleyes: или не по своей мишени стрелял...