туринир прогнозистов 2006-2007

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport Team, 17 ноя 2006.

1. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    --------------------------------------------------------------------------------

1.Martina Glagow

2.Andrea Henkel

3.Sandrine Bailly

4.Linda Grubben

5.Olofsson

6.Wilhelm
  2. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    1.Bjoerdalen

2.Greis

3.Iaroshenko

4.Therezov

5.Anderson

6.Berger
  3. TimStrog Профессионал

На форуме с:
    7 дек 2006
    Если тебе не трудно, объясни как ты руководствуешься таким казусом пункта 6 обязательно указывать в тексте сообщения или его заголовке дату гонки, на которую дается прогноз. Например, "Остерсунд - 29.11.06". Если следовать этому примеру, то прогнозы с указанием даты, но отсутствием места проведения - тоже не соответствуют регламенту. а вот строка выше не говорит, что нужно указывать место проведения. Значит регламент не дает однозначного ответа на этот вопрос. и ты его применяешь, руководствуясь своим прочтением, я бы мог его применять руководствуясь своим прочтением. но при этом не ты, не я не можем утверждать, что мы руководствуемся регламентом (это и имелось в виду под "монархическим" правом). руководствуясь только пунктом 6 и игнорируя пунк 4 - получиться тоже самое. ты не рукодовствуешься всем регламентом, а только отдельными его частями. Антон , если в регламенте заложена бомба, она рано или поздно взорвется. Нужно просто ее удалить, и коль нами были допущены эти казусы, мы не имеет право бросать людям фразы типа "нужно было читать регламент". читай его хоть каждый день на ночь как молитву, но там есть эти казусы. И к примеру, если бы вчерашняя гонка была бы перенесена на сегодня, эта бомба бы взорвалась еще внушительней, так как тебе б пришлось считать прогнозы в которых стояла бы дата сегодняшнего дня. а те люди, которые бы не смогли по каким-либо причинам изменить ранее поданные - получили бы следуещее: прогноз на женскую эстафету им бы не считался, а прогноз на мужскую должен был бы считаться на женскую. и эта вся ситуация подкреплена пунктом 6. но есть пункт 4 и есть логика, которая говорит лишь за то, что в биатлоне главное не дата его проведения,а сама гонка, точнее ее формат. и пункт 6 был нами изменен в связи с неоднозначностью прогнозов на прошлых этапах. но в прогнозе поданным World Cup 4 - Oberhof (GER) Women 4 x 6 km Relay на мой взгляд все однозначно. как, кстати, и с юридическом точки зрения ( пункт 4)
  4. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    1.Bjoerdalen

2.Greis

3.Iaroshenko

4.Hanevold

5.Gross

6.Derezemlya
  5. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    1.Henkel

2.Glagow

3.Bailly

4.Grubben

5.Olofsson

6.Khvostenko
  6. SouthCity Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2006
    1) Norway

2) Germany

3) Russia

4) France

5) Czech Republic

6) Austria
  7. 03069120 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 дек 2006
    Valverdezz-Хвостенко на этом точно не бежит,а Шведской сборной нету в плоном составе(по крайней мере в эстафетах их не было)
  8. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    1. Germany

2. Russia

3. Norway

4. France

5. Austria

6. Czech Republic
  9. TimStrog Профессионал

На форуме с:
    7 дек 2006
    если в правилах заложена абсурдность, то нужно руководствоваться не правилами, а здравым смыслом. я, конечно, могу дать прогноз на сегодняшнюю гонку с заложенной еще одной бомбой в пункте 6, но просто не хочу дискредитировать наш регламент полностью и доводить абсурдность до наивысшей точки. во мне сейчас борятся два человека - юрист и любитель биатлона, а с ними - справедливость и жажда играть. и на эту борьбу отведенно чуть более двух часов (до окончания приема прогнозов)
  10. sapkiyapki Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 ноя 2006
    1) Russia

2) Norway

3) Germany

4) Austria

5) Czech Republic

6) UKRAINE
  11. sapkiyapki Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 ноя 2006
    Ольга исправь нумерацию, а то вдруг сенсей накажет :eek:
  12. bison2 Любитель

На форуме с:
    29 мар 2006
    Ты конечно меня извини , но я думаю , что Антон полностью прав ! Каждый пишет , как хочет и разобраться сложно . Отсюда ошибки в подсчётах и претензии от участников . Если ты находишся на форуме и пользуешся интернетом , то я думаю написать фамилии на английском много труда не составляет . К тому-же, есть сайт IBU где весь старт лист на английском . Я думаю на худой конец скопировать фамилию и вставить в прогноз труда большого не составляет . Конечно если юзер не последний ботинок . Все эти проблемы с новыми правилами высосаны из пальца и для большинства трудностей не составят . это же просто турнир (игра) и нужно проще относится . А то скоро так до Страсбурского суда дойти можно :D . Так что , давайте жить дружно , болеть за наших и играть в турнире прогнозистов .
  13. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    а вот я не понимаю, почему я получаю свои очки не за угаданные позиции команд, а за второстепенную информацию, значение которой и так ясно. даже без ее указания.
  14. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    я - последний ботинок. теперь ты меня с турнира выпрешь за это??????
  15. Новосибирец Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2006
    :cool: Дело в том, что правила, на мой взгляд, всегда нужно упрощать, а не усложнять. В данном случае как раз явно происходит второе. Не знаю, как Антон, а я вот, например, лучше воспринимаю всю информацию на pусском языке! Необходимо учитывать мнение всех участников нашего турнира прогнозистов, а не только тех 36 процентов, что приняли участие в голосовании. А вот идея насчёт допуска только 30 лучших прогнозистов на масс-старты мне понравилась: такая мера только обострила бы борьбу! Но почему-то многие проголосовали как pаз наоборот. :(
  16. bison2 Любитель

На форуме с:
    29 мар 2006
    Какие страсти ! :D Я никого выпирать не собирался . просто ненадо усложнять ! Все изменения для обоюдного удобства . Антон , тоже человек и надо его труд уважать ! Он это делает для нас . А все эти страсти полный бред !!!
  17. bison2 Любитель

На форуме с:
    29 мар 2006
    Так ничего не усложняется ! Наоборот . Все пишут в одной форме . Отсюда подсчёт голосов упрощается . Я тоже на русском лучше воспринимаю :D , но это же пустяки !
  18. sedoy22 Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 дек 2006
    04.01.2007, Oberhof/GER

World Cup 4, Men 4 x 7.5 km Relay

1 NORWAY

2 GERMANY

3 RUSSIA

4 AUSTRIA

5 CZECH REPUBLIC

6 FRANCE

:cool: :cool: :cool:
  19. VELOSTAR Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июн 2006
    наверное вчерашний шок у многих!!! надо бы такие меры с начала сезона предпринимать, а то в середине как-то не угу.
  20. Новосибирец Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2006
    :) Абсолютно с тобой согласен! Люди, между прочим, до сих пор продолжают выдавать свои прогнозы, не особенно вникая в изменения в pегламенте, а в pезультате получают минимум очков в общий зачёт, и просто pазочаровываются в этом турнире прогнозистов. Проще ведь надо быть, ближе к народу! Всё это ещё с давних времён известно! ;)