4й этап Оберхоф, обсуждение

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport, 2 янв 2007.

1. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    организаторы кубка мира по биатлону изменили трассу сегодняшнего мужского спринта

из-за внезапного потепления организаторы четвертого этапа кубка мира по биатлону в оберхофе изменили трассу сегодняшней мужской спринтерской гонки. об этом агентству спортивной информации "весь спорт" сообщил старший тренер мужской сборной *оссии олимпийский чемпион владимир аликин.

"у нас здесь просто кошмар творится: дождь стеной, ветер, все тает, - пожаловался владимир аликин. - синоптики завтра обещают плюс десять! подготовить круг длиной 3,4 км организаторы физически не имеют возможности. в итоге классический круг чуть сократили, однако добавили петлю - длиной 1,2 км. вчера на официальной тренировке опробовали новую конфигурацию трассы, немножко поработали над стрельбой, пробежали кросс, а вечером сходили на церемонию награждения эстафетной гонки. ух же злые немцы на нас за победу! постараемся сегодня, в канун нашего *ождества, разозлить их еще больше".

владимир аликин также назвал причину безоговорочной победы сборной *оссии в эстафетной гонке. "на сборе в *амзау в канун нового года мы, конечно, поработали очень хорошо. провели всю ту скоростную работу, что запланировали, разгрузились психологически. еще тогда я подумал, что с таким настроением ребята должны побеждать", - отметил старший тренер сборной *оссии.

напомним, что в сегодняшей спринтерской гонке россияне получили следующие номера: николай круглов (№1), дмитрий ярошенко (№5), иван черезов (№10), сергей *ожков (№11), максим чудов (№18), сергей чепиков (№48), филипп шульман (№95).
  2. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    Действителтно на фоне эстафеты день был тусклым,да и погода к тому обязывает ;) А вот насчёт всеобщего обожания Нойнер,я думаю это не так,ей ещё ой как далеко до других личностей всеобщего обожания.Я думаю,если сейчас открыть тему:"Выш любимый биатлонист и биатлонистка",то имена будут в большей степени мелькать совсем другие.А такой дисбаланс в женском биатлоне содала российская команда- лишив его сразу стольких звезд.

Та же Ахатова лешила удовольствия немецких операторов "искать её на трассе",даже в её худшие выступления она никогда не оставалась без внимания :p
  3. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    ну,да зрители всегда на кого-то злые,лично мне тоже кое-кто так поднадоел,что я начала искренне радоваться его провалам ;)

а насчет спортсменов...один раз одни злые,другой раз другие -извечный спор двух команд,но в последнее время появился третий лишний ;) лишь бы сообща не пришлось злиться :(
  4. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Как всегда - впечатлила своим выступлением Натали Сантер-Бьорндален! Pекорд гонки - пять промахов на втором огневом рубеже! :eek: :D

Все-таки - в жизни есть гармония! Все уравновешивается...
  5. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Вот это очень не хорошо...

Ольга, как там с погодой? Тебе, наверно, быстрее всех все разузнать. ;)
  6. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    по сведениям синоптиков сейчас плюс шесть,моросит.Вообще погода омерзительная ...зрителям можно только удивляться ;)
  7. вячеслав2 Новичок

На форуме с:
    4 янв 2007
    здраствуйте!не имел возможности внимательно следить за судьбой ишмуратовой,где она,что с ней.и про ахматову что то я пропустил,если не трудно,вкратце,введите в кус.спасибо.
  8. вячеслав2 Новичок

На форуме с:
    4 янв 2007
    я полностью с этим согласен,хотя и не россиянин,родом из крыма,но таких патриотов сборной россии надо ещё поискать.болел и болею только за них.и как бы не говорили,а соревнования есть соперничество,и либо мы их либо они нас.бывают разные ситуации,но там где есть наши,как можно болеть за других.с победами,с поражениями-но они наши.
  9. FASKAN Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 янв 2007
    "*усская ракета" бест!!!! чудов белгород-днестровский с тобой! держись и по-точнее стреляй!!! а комментатор классный биатлон у вас комментирует !!! я евроспорт смотрю, а не мегаспо*т(украинский канал) хотя там на 5 сек раньше показывается! я всегда болел за *оссию и за украину(я украинец:)) буду посещать ваш форум(жаль логает сильно) ливе*пуль чемпион(хоть и не в тему)

кто болеет за ливерпуль скажите сайтик фан-клуба))

з.ы извините шо не в тему написал но просто инет барахлит !! чувстувую шо на форум футбола не зайду!!!

почему черезов не очень скоростной??? пусть вгорах по-большле тренируется! меткий стрелок)

а этот новенький 30-летний я*ошенко просто бест!!!!!! так держатьи чуть по-больше удачи!!!!! накажем бйорндалена!!!!!!!!!!

удачи ук*аинцам и *оссиянам!!!!!!!!!!!!!!!! :d
  10. mubest Новичок

На форуме с:
    5 янв 2007
    согласен полностью. легко болеть за чемпионов, а переживать за своих, когда их лучший результат за пределами десятки-двадцатки, то это уже другое.
  11. Ленчик Новичок

На форуме с:
    3 фев 2006
    Так будут сегодня биатлон показывать по Евроспорту??? Во время показа лыж видела рекламу, что вместо биатлона слалом поставили... :confused:
  12. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    А что нормальная такая погода... для октября. Зрителям - памятник! Не иначе!!!

Опасаюсь, я за завтрашние гонки преследования.
  13. hyperbotan Любитель

На форуме с:
    18 ноя 2006
    - и правильно делаешь, при таком ветре и дожде трассы для мужской гонки преследования может просто напросто не остаться :(
  14. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    да,в этом году погода не радует :(
  15. musha13 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 дек 2006
    А в Оберсдорфе у двоеборцев такая чудесная погода, снег белый, аж завидно. Значит есть места... Не повезло биатлонистам :mad:
  16. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Кого - как! ;)
  17. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    да ,там погода совсем другая и солнышко навено выглядывает ;),дождя нет. Но в Оберхофе всегда проблемы с погодой.Не дождь,так туман.Не зря биатлонисты не любят это место.
  18. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    пора вам принять биатлонные гонки ;)
  19. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Темно, однако... :( и Мурманское стрельбище - в развале.)

Кстати, организаторам КМ давно бы пора предусмотреть запасные скандинавские площадки при такой тенденции!
  20. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    туман!!!!как всегда. :(