6-й этап, поклюка -обсуждение

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport, 15 янв 2007.

1. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    выложите, плиз, статистику скорости у кого есть.......
  2. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    фига се не ахти - 2 время дня... :rolleyes: только Зуманн и был быстрее

вот убедись сам
  3. Необыкновенная Новичок

На форуме с:
    13 янв 2007
    Да я бы не сказала..бежал достойно!Ты и вообще..чего об иностранцах говорить..наши вон..совсем ничего не показали..
  4. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    это для него-то?......
  5. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Не расстраивайтесь! Вы не так одиноки, как кажется... ;)

А американца Бурка при других обстоятельствах на последнем круге должны были обогнать минимум 4-5 человек. Он ведь отнюдь не ястребок! :) Просто никому здесь особо ничё не нужно. Моё мнение:Джентльменское соглашение - какими выехали с последней стрельбы - такими и финишировать... :rolleyes:
  6. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    не всегда получается выложиться на все сто. и не всегда это оправдано
  7. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Боролся со стрельбой.. почти победил... увлёкся... забыл про гонку... :D
  8. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    правда....но все равно жаль.....у него такая стрельба приходится на 4-5 гонок (с четырьмя рубежами, естественно)
  9. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    хаха, это точно! :D
  10. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    за исключением наверно Грайса,Ярошенко ,Черезова и по-моему Ферри (в этом наверно и есть причина неудачной стрельбы-большое психологическое давлнние) Любой из них сегодня мог примерить желтую майку,но это снова оказался Грайс ;)
  11. Нечудов Новичок

На форуме с:
    10 янв 2007
    Предлагаю новую систему начисления очков в кубок мира - по алфавиту.

Alvarez Modest (ESP) чемпион!
  12. Sсorpio Новичок

На форуме с:
    19 янв 2007
    Мезотич обогнал ведь Круглова
  13. lokolot Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 июн 2006
    Гонка у Круглова сеня не задалась! Жаль! :( Еще и этот вчерашний штраф! :mad:
  14. Gusona Новичок

На форуме с:
    20 янв 2007
    Главное чтоб эти результаты были следствием тренировочного процесса, а не чего то ещё :/

Но порадоваться есть чему определённо, относительно мужиков белорусские женщины выступают просто супер :) ТАК ДЕ
  15. sedoy22 Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 дек 2006
    Мне кажется не стоит так недооценивать Бурка(и остальных америкосов), не даром он входит в 20ку в общем зачете(и именно благодаря скорости). Мне кажется на ЧМ они еще отметятся. А говорить о том, что никому ничего не надо, просто не серьезно(кому не надо было просто не вышли на старт), на последнем круге Бурк убрал и Мезотича, и Круглова, и Пойре. :cool:
  16. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Не помню точно статистику, но после последней стрельбы было вроде так:

6.Бурк ;7. Круглов (+10сек); 8. Месотич (+5); 9. Пуаре (+7) 10. экхофф (+10)

Все разрывы - от впереди идущего.

Была бы сверхмотивация - в такой ситуации была бы заруба. Однако ж

рокирнулись только Месотич с Кругловым..

Вообще - этот этап забыть... Не показатель. Всё будет по-другому на ЧМ.
  17. sapkiyapki Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 ноя 2006
    Владимир Аликин: проиграли из-за проблем с лыжамиГлавной причиной неудачного выступления российских биатлонистов в заключительной гонке , стали проблемы с лыжами. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил старший тренер мужской сборной pоссии олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Хотя все наши мысли и планы связаны со стартующим 2 февраля чемпионатом мира, сегодня в масс-старте мы настраивались на серьезную борьбу и на хороший результат, - признался Владимир Аликин. – Но реализоваться этим планам помешала погода. На трассе была настоящая снежная каша, а лыжи совершенно не катили. И соперники обходили наших ребят как стоячих. На этапе Кубка мира в немецком Оберхофе у нас уже было собрание с производителями лыжи. И тогда ребята, сервисмены поставили перед фирмой Madshus конкретные вопросы: почему нет лыж и структур на хороший такой плюс, на снежную кашу – и какие меры будут приняты для решения этой проблемы. И сегодня – опять… Конечно, могли сказаться и другие факторы. Например, сервисмены не совсем попали со смазкой, ребята подустали, намазали. Но все равно, главная причина сегодняшнего неудачного выступления – отсутствие необходимых лыж и структур. Тот же Максим Чудов вышел на старт отдохнувшим, свеженьким, а сколько проиграл ногами! Учитывая, что контракт с Madshus заключен на два года, мы будем требовать срочного решения этой проблемы. Ведь если на чемпионате мира в Антерсельве будет похожая погода, половина команды встанет на трассе!»

Какие-то угадалки получается :confused: Интересно а вчера чем лыжи смазывали? Трассы и похуже были, особенно в начале сезона. Скорее всего, что действительно сказывается усталость, и напряженная ситуация внутри команды, те. контракты, спонсоры и т.д., главное что бы в хронику не перешло.
  18. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    Надо бегать на Фишере...Вольф это доказал ;) Все на Фишер!!!
  19. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    самый титулованный действующий российский биатлонист – двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и двукратный обладатель кубка мира в общем зачете - сергей чепиков, которому 30 января 2007 года исполняется 40 лет, не примет участия в чемпионате мира в итальянской антерсельве 3-11 февраля. старший тренер сборной *оссии по биатлону олимпийский чемпион владимир аликин сообщил агентству спортивной информации «весь спорт», что чепиков, не поехавший сегодня, 21 января, с командой в антерсельву, завтра возвращается в *оссию и, возможно, в этом сезоне вообще больше не примет участия в официальных соревнованиях.

«как я уже рассказывал, сегодня я после окончания мужской гонки с общим стартом я планировал поговорить с сергеем чепиковым о перспективах его выступления на чемпионате мира в антерсельве, - напомнил владимир аликин. – однако утром перед гонкой сергей подошел сам. сказал: я все понимаю, с моими тридцатыми-сороковыми местами делать на чемпионате мира нечего – это если говорить о спортивных принципах; а если говорить о перспективах, о будущем, запасным на чемпионат мира вам нужно везти кого-то из молодых ребят. в общем, мы прекрасно поняли друг друга. чепиков не поедет с командой в антерсельву, а завтра, 22 января, вылетит домой, в *оссию. я предложил ему выступить на чемпионате европы, который пройдет в болгарской банско-быстрице с 19 по 25 февраля, но он отказался. сказал, что это будет несправедливо по отношению к молодым ребятам, которые проходили многоступенчатый отбор на эти соревнования. также неясно, будет ли сергей выступать на этапах кубка мира после чемпионата мира, в том числе – на финале в ханты-мансийске. мне показалось, что он этот сезон он хочет просто докатать, но на официальных соревнованиях стартовать не планирует. о более отдаленной перспективе мы тем более не разговаривали. если чепиков захочет работать с командой, я буду только рад. в принципе, я хорошо видел все ошибки, которые совершал он в тренировочной работе. и хотя мне сказали еще перед сезоном: мол, ты его не трогай, он на самоподготовке, он сам знает, что делать – я пытался подсказывать. сергей кивал, что понимает, но… он ведь сам себе на уме, не знаю – прислушивался или нет. думаю, что не очень».

владимир аликин также сообщил, что шестым участником сборной *оссии на чемпионате мира в антерсельве – после дмитрия ярошенко, ивана черезова, николая круглова, сергея *ожкова и максима чепикова – станет филипп шульман. «ему важно набираться опыта, дышать воздухов крупнейших соревнований. и хотя на каждую личную гонку чемпионата мира мы имеем право выставить четырех участников, не исключаю, что найдем возможность дать стартовать шульману. например, в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами – учитывая, что гонку преследования в поклюйке – также с четырьмя стрельбами – он прошел без единого промаха. впрочем, пока говорить об этом предметно слишком рано. участников на все гонки мы определим по итогам тренировок в антерсельве», - сказал владимир аликин.
  20. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    Кстати в подтверждение.Зашла и посмотрела кто на Фишере. ;)

..вот небольшой список:Соколова,

Хвостенко,Бранкович,Хитцер ,Бирнбахер,Pёш,Круглов
    :p