Чемпионат мира 2007, обсуждение

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport Team, 24 янв 2007.

1. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    обсуждаем чм по биатлону этого года здесь :)
  2. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    А чё обсуждать-то?

Мы победим - и вся недолга! Хоть раз-то.... :)
  3. LyovaDoneck Новичок

На форуме с:
    20 янв 2007
    болеем за украину!! на олимпиаде у нас была бронза , здесь будет серебро, лучше два :)
  4. ориентировщица Новичок

На форуме с:
    2 дек 2006
    а соколова всех сделает, эт я вам как белоруска заявляю!!!! :d
  5. Хохляндец Новичок

На форуме с:
    12 янв 2007
    ага,ты еще хвостенко вспомни))
  6. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    и не только ты! ;) а еще немчики зажгут, я верю!!! :cool:
  7. FallenStar Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 дек 2006
    да точно соколова и компания(домрачева и кудряшова) всех порвут! :eek: это я вам тоже как белоруска заявляю
  8. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Другого мнения быть не может. Ник, ты прав!!!
  9. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Что у вас правда, так это то, что вы белоруски.
  10. VELOSTAR Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июн 2006
    Огромное спасибо за ветку :) ... это лично от меня. А про русских никто и не вспомнил... э-э-эх, ребята нехорошо. :mad:
  11. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    *езультаты российских биатлонисток в последних стартах (сегодня, 21 января, в последней гонке шестого этапа кубка мира в словенской поклюйке лучшие результаты показали татьяна моисеева и ольга анисимова, занявшие соответственно пятое и 13-е места) необходимо рассматривать исключительно с точки зрения подготовки к чемпионату мира в итальянской антерсельве 2-11 февраля. об этом агентству спортивной информации «весь спорт» заявил старший тренер женской сборной *оссии по биатлону валерий польховский.

«главным стартом сезона для касс является чемпионат мира в антерсельве, - сказал валерий польховский. – *уководители союза биатлонистов *оссии на недавней встрече недвусмысленно заявили нам, что нам нужно выигрывать медали, занимать высокую позицию в общекомандном зачете. хотя накануне сезона, учитывая, что команду по разным причинам оставили четыре олимпийские чемпионки, о медальных показателях речь вообще не заходила. тем не менее, сами для себя мы ставили высокие задачи, настраивались на успешное выступление на чемпионате мира, и исходя из этого строили всю подготовку. выступление девушек в гонке с общим стартом считаю нормальным, его нужно рассматривать исключительно с точки зрения подготовки к чемпионату мира. сегодня поздно вечером мы приедем в антерсельву. следующие день-два дадим девочкам отдохнуть, а затем начнет тренировки – индивидуальную тонкую подводку к главному старту сезона. при общей базе, основе, у всех она будет своя, персональная. у нас сейчас не та ситуация, какая была в прошлом сезоне: одна из пяти-шести точно «выстрелит», железно будет в призах. но надеемся, что наша работа принесет результат».

валерий польховский также рассказал о состоянии трех участниц сборной *оссии – натальи гусевой, анны богалий-титовец и анны булыгиной, которые обосновались и тренируются в антерсельве раньше своих коллег-соотечественниц. «с ними мы также ведем индивидуальную подводку к чемпионату мира, только начали раньше. например, аня богалий-титовец предсезонную подготовку не проходила, на посленовогодних этапах кубка мира сильно устала, и мы дали ей отдохнуть. первые два дня в антерсельве она отдыхала, а затем приступила к работе под наблюдением тренера по стрелковой подготовке сан саныча селифонова. отдельный разговор – о наталье гусевой. она нам очень нужна в эстафете, исходя из этого мы расписали весь график подготовки. но надеемся, сможем подвести ее на чемпионате мира и к индивидуальной гонке на 15 км», - поделился планами валерий польховский.
  12. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    самый титулованный действующий российский биатлонист – двукратный олимпийский чемпион (всего - шесть олимпийских медалей плюс еще четыре четвертых места на зимних играх), двукратный чемпион мира и двукратный обладатель кубка мира в общем зачете - сергей чепиков, которому 30 января 2007 года исполнится 40 лет, наверняка не примет участия в чемпионате мира в итальянском местечке антхольц-антерсельва 3-11 февраля. об этом агентству спортивной информации «весь спорт» сообщил старший тренер сборной *оссии по биатлону олимпийский чемпион владимир аликин.

«буквально в течение нескольких ближайших часов мы еще раз все обсудим и примем решение, сколько спортсменов заявим на чемпионат мира в антерсельве – шесть или семь, - сказал владимир аликин. – склоняемся, конечно, к цифре шесть… первая пятерка, их которой мы определим и четверку для эстафеты, никаких сомнений не вызывает. иван черезов, дмитрий ярошенко, николай круглов, сергей *ожков и максим чудов точно будут участвовать в чемпионате мира. дальше - вопросы… сегодня в гонке преследования очень хорошо проявил себя молодой филипп шульман. его целесообразно взять на чемпионат мира хотя бы с прицелом на будущее. второй претендент на шестое место – сергей чепиков. я с ним уже разговаривал, планирую поговорить еще… в этом сезоне сергей, к сожалению, не показывает ничего выдающегося или просто приличного, не думаю, что ему интересно поехать на чемпионат мира туристом. когда я принял команду, мне сказали: чепикова не трогай, он на самоподготовке. ну вот: как сам тренировался, как сам подготовился – так сейчас и выступает».

владимир аликин также сказал, что вероятное неучастие в чемпионате мира в антерсельве самого возрастного и титулованного члена сборной *оссии не сказывается негативно на микроклимате внутри коллектива. «сергей, к счастью, сам все прекрасно понимает. сам говорит: ну куда вы меня такого повезете… однако, повторю, окончательного решения пока не принято».
  13. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    самый титулованный действующий российский биатлонист – двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и двукратный обладатель кубка мира в общем зачете - сергей чепиков, которому 30 января 2007 года исполняется 40 лет, не примет участия в чемпионате мира в итальянской антерсельве 3-11 февраля. старший тренер сборной *оссии по биатлону олимпийский чемпион владимир аликин сообщил агентству спортивной информации «весь спорт», что чепиков, не поехавший сегодня, 21 января, с командой в антерсельву, завтра возвращается в *оссию и, возможно, в этом сезоне вообще больше не примет участия в официальных соревнованиях.

«как я уже рассказывал, сегодня я после окончания мужской гонки с общим стартом я планировал поговорить с сергеем чепиковым о перспективах его выступления на чемпионате мира в антерсельве, - напомнил владимир аликин. – однако утром перед гонкой сергей подошел сам. сказал: я все понимаю, с моими тридцатыми-сороковыми местами делать на чемпионате мира нечего – это если говорить о спортивных принципах; а если говорить о перспективах, о будущем, запасным на чемпионат мира вам нужно везти кого-то из молодых ребят. в общем, мы прекрасно поняли друг друга. чепиков не поедет с командой в антерсельву, а завтра, 22 января, вылетит домой, в *оссию. я предложил ему выступить на чемпионате европы, который пройдет в болгарской банско-быстрице с 19 по 25 февраля, но он отказался. сказал, что это будет несправедливо по отношению к молодым ребятам, которые проходили многоступенчатый отбор на эти соревнования. также неясно, будет ли сергей выступать на этапах кубка мира после чемпионата мира, в том числе – на финале в ханты-мансийске. мне показалось, что он этот сезон он хочет просто докатать, но на официальных соревнованиях стартовать не планирует. о более отдаленной перспективе мы тем более не разговаривали. если чепиков захочет работать с командой, я буду только рад. в принципе, я хорошо видел все ошибки, которые совершал он в тренировочной работе. и хотя мне сказали еще перед сезоном: мол, ты его не трогай, он на самоподготовке, он сам знает, что делать – я пытался подсказывать. сергей кивал, что понимает, но… он ведь сам себе на уме, не знаю – прислушивался или нет. думаю, что не очень».

владимир аликин также сообщил, что шестым участником сборной *оссии на чемпионате мира в антерсельве – после дмитрия ярошенко, ивана черезова, николая круглова, сергея *ожкова и максима чудова – станет филипп шульман. «ему важно набираться опыта, дышать воздухов крупнейших соревнований. и хотя на каждую личную гонку чемпионата мира мы имеем право выставить четырех участников, не исключаю, что найдем возможность дать стартовать шульману. например, в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами – учитывая, что гонку преследования в поклюйке – также с четырьмя стрельбами – он прошел без единого промаха. впрочем, пока говорить об этом предметно слишком рано. участников на все гонки мы определим по итогам тренировок в антерсельве», - сказал владимир аликин.
  14. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    в итальянской антерсельве, где 2-11 февраля пройдет чемпионат мира по биатлону, решена главная проблема сезона 2006/2007 – отсутствие снега. за последние сутки там выпало более полуметра свежего снега. об этом агентству спортивной информации «весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной *оссии валерий польховский.

«еще пару дней назад организаторы всерьез беспокоились о малом количестве снега на трассах, - рассказал валерий польхоский. – теперь они, наоборот, просто не знают, куда его девать, вывозят грузовиками. более полуметра снега! теперь, по всем видимости, чемпионат мира пройдет на естественном покрытии. все «фирмачи» уже меняют лыжи – на те, где структура рассчитана на натуральный снег. лыжи, вероятно, будут того же типа, на которых мы бегали на чемпионате мира 2005 года в хохфильцене. для нашей сборной это хороший вариант».

валерий польховский также отметил гостеприимство организаторов, которые позволяют командам проводить полноценные тренировки непосредственно на трассах, где будут проводиться гонки чемпионата мира. «за это итальянцам отдельное спасибо. такое редко бывает, и на самом деле очень облегчает подготовку», - сказал валерий польховский.
  15. Ogrizok Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 янв 2007
    круглову золото!!!! малгиной и матвеевой тоже!!!
  16. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    кто подскажет по какой причине ишмуратова в больнице :( это связано с её беременностью или депутатской деятельностью?
  17. bison2 Любитель

На форуме с:
    29 мар 2006
    в итальянском местечке мартель-валь мартелло стартовал чемпионат мира по биатлону среди юниоров и юношей. в первый день соревнований было разыграно два комплекта наград.

в индивидуальной гонке на 12.5 км среди юношей победил поляк лукаш шчурек. лучший из латвийских биатлонистов александр сверчков показал 21-й результат.

среди юниоров победил евгений абраменко из беларуси. а гатис праулитис оказался только в пятом десятке.

юноши. 12.5 км

1. лукаш шчурек (польша) - 44.18,1 (0+1+0+0)

2. павел магазеев (pоссия) +48,7 (2+0+0+2)

3. жан гильерм беатрикс (франция) +54,7 (0+0+0+3)

...11 VOZNIAK Andriy UKR

...13 ALENISHKO Vladimir BLR

...14 GOLYASHOV Talgat RUS

...17 SEMENOV Serhiy UKR

...20 KAUKENAS Tomas LTU

...21. александр сверчков (латвия) +5.52,9 (1+0+1+2)

22 KULAGIN Viktor BLR

...25 ELISEYEV Maxim BLR

26 VACHSHENKO Sergey KAZ

...29 KILCHYTSKYY Vitaliy UKR

30 RUTSEVICH Sergey BLR

...32. кристс эйдукс (латвия) +6.51,9 (3+2+1+1)

...38 OKHOTNIKOV Igor RUS

...41. сандис граудиньш (латвия) +8.08,4 (4+0+2+2)

...55 KOLODIYCHUK Oleg RUS

...58. андрей Pасторгуев (латвия) +10.45,6 (4+0+3+3)

...63 SOKOLYUK Vitaliy UKR

64 KAVOLIUNAS Mindaugas LTU

...70 SUSLAVICIUS Rokas LTU

...81 BELECKIJ Dmitrij LTU

юниоры. 15 км

1. евгений абраменко (беларусь) - 46.29,0 (0+0+0+0)

2. антон шипулин (pоссия) +1.28,7 (1+0+0+0)

3. клемен бауер (словения) +1.48,1 (0+2+0+1)

...9 BOSOV Artem RUS

...11 VASILYEV Victor RUS

...14 BOGAY Andrey UKR

...17 KOZHUSHKO Vitaliy UKR

...20 MAXIMOV Pavel RUS

...26 TABOLA Igor BLR

...33 SAVITSKIY Yan KAZ

...37 PRYMA Artem UKR

...41. гатис праулитис (латвия) +8.11,2 (1+4+0+0)

...44 MATLAKHOV Igor BLR

...47 RADKEVICH Alexandr BLR

... 51 KOLOS Oleksandr UKR

...55. давис путнис (латвия) +10.11,5 (0+3+1+1)

...63 SIROKOV Jura EST

64 VIIGIPUU Karel EST

...67. андрей лупиньш (латвия) +12.06,3 (1+2+0+3)

...76 MUSTEIKIS Eivydas LTU

...79. атис путнис (латвия) +16.26,9 (4+2+2+2)

...83 PECIONKIN Aleksandr LTU
  18. игорьпетрович Новичок

На форуме с:
    16 янв 2007
    думается мне, что у нас, у хохлов, да у белорусов больше шансы на медали, чем у россиян. причина проста и бональна: на нас и белорусов сергей не обращает особого внимания, а на своих то и дело ставит "крест"--"внимание! наш снайпер круглов" и что... бац- бац и мимо. сергей!!!! ты слышишь нас, твоих поклонников, дай *оссии шанс завоевать побольше золота!

хвали всех,кроме наших,мы не против, а на ком надо, мы и сами остановим свое внимание.

(интересно, а он хоть читает эту страничку?)
  19. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    сегодня, 25 января, женская сборная *оссии по биатлону впервые начнет тренировки в антерсельве в преддверии стартующего там 2 февраля чемпионата мира в полном составе. об этом агентству спортивной информации «весь спорт» сообщил старший тренер команды валерий польховский.

«в антерсельве находимся уже четвертый день, а все никак до этого не могли начать тренировки в полном составе, - посетовал валерий польховский. – только вчера избавилась от последствий простуды и вышла на тренировку ольга анисимова. сегодня ждем татьяну моисееву. она по приезду во второй раз за последний месяц простудилась, промочила ноги, несмотря на все предостережения. а в целом грех жаловаться. нормально, полноценно работаем. *адует отношение к тренировкам натальи гусевой. вчера целый день тренировали стрельбу лежа у анны булыгиной. прошла несколько рубежей, нигде больше одного промаха не имела. *то большой прогресс для нее. каждый вечер все девушки работают на стрелковых тренажерах. в общем, оттачиваем нюансы и ждем первых стартов».
  20. sapkiyapki Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 ноя 2006
    Ольга привет!, проштудировала несколько сайтов но ничего не нашла :confused: А откуда инфармация?

Нашла только это:

http://uralpolit.ru/regions/chelab/1...age_49138.html