Чемпионат мира 2007, обсуждение

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport Team, 24 янв 2007.

1. madamDufre Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 дек 2006
    у нас ушла не одна спортсменка, а весь сильнейший состав :) в этом сезоне мы отдыхаем ;) и все равно находятся пострелы... к следующему году подтянемся и медальки найдут своих героев :)
  2. Алиса1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    грязное белье не спрячешь - весь сезон наши с заклееной формой выступают - правда на чм под цвет формы, т.ч. я не сразу заметила.

как можно спрокойно выступать если уже второй раз за зиму наш сб требует не допускать к соревнованиям из-за логотипов :mad: :confused:
  3. Лельчик Новичок

На форуме с:
    6 янв 2007
    здравствуйте ))) вы не подскажите с чьим флагом микки грайс пришел на финиш в масстарте ? то ли флаг другой страны , то ли флаг какой-то организации )))
  4. madamDufre Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 дек 2006
    а вот вопрос нужна ли нам такая Груббен :) хвост поджала и убежала ;)
  5. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Ну, она долго шла к своему успеху и выжала из себя все, что могла. Теперь хочет на гребне славы уйти. Ее право, хотя жаль.
  6. WladJurke Новичок

На форуме с:
    4 фев 2007
    Могу предположить, что это был флаг одной из земель Германии. Если посмотреть тут , то выходит, что это был флаг Баварии.
  7. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    мне сначала показалось, что это что-то вроде герба германии. но комментатор сказал, что это флаг провинции южного тироля, кто его знает. лучше бы взял немецкий флаг, чтоб мы голову не ломали :d
  8. TimStrog Профессионал

На форуме с:
    7 дек 2006
    А я не собираюсь, становиться на чью-то сторону и переживать за чей-то карман, будь то карман Тихонова или Аликина. Вопросами финансирования должны заниматься чиновники, а тренеры должны готовить спортсменов к победам. А все это шоу с заклеиными логотипами мне кажется дурно пахнет. Когда тренеры начинают решать сами с какими логотипами им бегать, а с какими нет, тогда могу усомниться в благих намерениях таких тренеров. И если спортсмены и их тненеры отказываются от денег со стороны одних спонсоров, это говорит лишь о том, что они эти деньги получают в другом месте и при других обстоятельствах. Я готов восхищаться нашими ребятами как спортсменами, готов благодарить их за те победы, которые они одержали или одержут, но... я не готов закрывать глаза на очевидные вещи... Конечно, победителей не судят, но то по какому пути идет сейчас наш биатлон мне не нравится... Как бы этот путь не завел нас в тупик :( И не думаю, что вина лежит только на Тихонове в этой ситуации. Кстати, для прославления своей страны он сделал гораздо больше... Но все течет, все меняется. Нужно садиться и решать все вопросы посредством диалога, а не упреков. И еще одно. Если бы российская федерация биатлона была против выступления того или иного биатлониста, он бы не смог выступать в любых соревнованиях проводимых IBU. Его бы туда просто не допустили, даже если он чемпион мира или олимпийский (это с юридической точки зрения). Поэтому мне весь этот треп на страницах газет просто непонятен. Еще больше не понятно, зачем главный тренер принимает такое активное участие в нем. Очевидно одно, главный объект спора - деньги , все остальное уходит на второй план. Сейчас главный козырь победа, ею можно и прикрыться, но... Остается много "но"
  9. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    это баварский флаг :d
  10. Gostya Любитель

На форуме с:
    5 фев 2007
    как меня возмущают наши чиновники, ну что за засранцы такие. извините пожалуста. но сколько можно уже.
  11. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Ага, ты прав. Теперь нас точно будут 3 года кормить байками, что всё, дескать, отвяньте, мы готовимся к ОИ, так что не мешайте тренировочному процессу. В том - то и проблема что наши готовятся 4 года к одному старту, а норвежцы и немцы к 4 каждый год, как следствие, наличие выбора подготовительных программ и постоянный прогресс :cool:
  12. minora Новичок

На форуме с:
    11 фев 2007
    аликин сказал, что никто из федерации даже не позвонил и не поздравил с победами. какая по вашему атмосфера в команде?
  13. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    а вас это удивляет ? В нашей федерации уже давно такое отношение к команде :)
  14. minora Новичок

На форуме с:
    11 фев 2007
    только перед началом этого сезона, если честно, я заметила какие на самом деле проблемы. думала не все так плохо
  15. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    не знаю, будет ли это в поддержку поста зайкиной об эстафете, но, по крайней мере, близко к этому.

смотрел я чм и сначала огорчалсся, а потом - перестал. что происходит, товарищи? мы за 7 место готовы с дерьмом людей смешать, за относительные неудачи в масс-старте - тоже. а почему? за что? почему так получилось? такое ощущение, что никто себе этот вопрос не задавал. возьму пример 2 близких мне сборных - россию и украину. сначала радовался как дитя бронзе дериземли, а тут вздумал злиться из-за вчерашнего провала парней. а потом подумал - гляньте, они ж по результатам сезона вообще в масс-старт попасть не могли! чему расстраиваться? месту во втором десятке - вспомните 2-3 года назад - место кого-нибудь из парней или девчёнок(после ухода зубриловой) в 30 было чуть ли не праздником, а сегодня на чм в масс-старте было по 3 участника от каждого пола. причём, в женской сборной есть две молодые и довольно перспективные девочки(причём, обе показали убийственные результаты на универсиаде, хотя это не самый мощный старт, но всё же, а у вали есть 7 место на одном из этапов км), победу и подиум на этапах км и имеет более опытная хвостенко(а если посмотреть её результаты года 3 назад???), а в мужской до масс-старта скорость на довольно высоком уровне была у дериземли и "вечно перспективного" коробейникова(который, по заверению рожкова, таковой никогда не обладал). и вот то, что ещё пару-тройку лет назад для этой сборной было победой сегодня кажется чем-то обыденным, а под час, и расценивается, как неудача... теперь россиянки и россияне - сборная заняла 7 место и это стало трагедией - а теперь задумайтесь: сборная осталась без 4!!! лидеров, а знаете, что это означает, это означает, что опыт эстафетный, хотя и не самый большой, имеет только богалий, а остальные начинают практически с нуля - эстафетная команда строится с нуля, идёт поиск нужного состава - тоже с нуля. при этом, сборная до 2 стрельбы на 3 имела шансы забрать золото! а ещё, я бы вспомнил хорошую вещь, которую, кажется, юрьева сказала: "не зря же мы носим первый номер!" мы тут орём, а состав, на который в этом сезоне как снег на голову упал груз ответственности - нести знамя великой биатлонной державы, выиграл 2 эстафеты, был в призёрах и до вчерашнего дня лидировал в этом зачёте. девочки, которые только в этом году стали постоянно участвовать в км, проигрывают в личных гонках довольно часто, но за флаг страны в эстафете бьются до последнего - на данный момент немки и француженки(гляньте на зачёт км) имеют более мощный состав, но ведь именно русские лидировали в этом зачёте. не будем забывать ещё и о том, что у той же гусевой есть 3 и два 4 места на этом чм, а проблема наша в том, что мы на руках носим, когда человек берёт медаль, зато 4 место для нас кажется чем-то ужасным, страшным поражением! а вы скажите тем же украинкам, что 4 место - это поражение! теперь о мужчинах - скажите, плз, где были все эти ребятки(за исключением рожкова и м.б. круглова года 2-3 назад? да и в прошлом году выше всех был чудов(а ведь он только недавно появился) - только 13 в зачёте км, черезов - 15. сейчас в 12 - 4 россиян, а в 15 - 5 человек! сегодня любой откат даже в пределах 10 ребят расцениватся как провал, но не забывайте, что ярошенко в прошлом году практически невозможно было увидеть, черезов и чудов только в прошлом-позапрошлом году о себе заявили! мы макаем их в грязь, но давайте не забывать, что в прошлом году, если мне память не изменяет, россияне не взяли ни одной эстафеты, а немцам проигрывали, даже если те круги бежали, что такой давки за тройку в км давно не устраивали россияне, а сегодня поражение россии в эстафете кажется скорее исключением, нежели правилом! а ещё, хочу вот что сказать: ломоносову для открытий надо было в колбе "что-то тёмное" варить, а для того, чтобы сейчас что-либо открыть в химии нужна огромная теоретическая база, работа лабораторий, исследования сложнейших процессов. вот и в биатлоне всё усложняется - сейчас проиграть 2 минуты в спринте=не быть в очках! вот и думайте, так ли это легко - оказаться "где-то там в 30"!
  16. minora Новичок

На форуме с:
    11 фев 2007
    Уважаемые собеседники

Люди, которые хвалят спортсменов за победы и ругают за неудачи просто не болельщики. Они себя критиками и оценщиками возомнили.

Давайте же мы будем верны своим соотечественникам-спортсменам несмотря ни на какие траблы
  17. Gostya Любитель

На форуме с:
    5 фев 2007
    Я так думаю, они уже давно привыкли к такому отношению и другого отношения они и не ждут... А что собственно ждать-то??? Ъто для них нормальная рядовая ситуация...
  18. minora Новичок

На форуме с:
    11 фев 2007
    Gostya

Ждать хотя бы того, что борясь за проведение олимпиады можно "построить" всех руководителей и наладить работу.

Как творческий человек я могу понять спортсменов, их ничто не должно отвлекать от работы, а уж организовать и создать условия должны политики, руководители и все мы-болельщики
  19. Gostya Любитель

На форуме с:
    5 фев 2007
    знаете, есть такие фонды как " фонд охраны окружающей среды" так, по-моему... еще какие-то есть, быстро вспомнить не могу...

так вот, может быть мы, господа болельщики, тоже какой нибудь фонд создадим типа "фонд охраны биатлонистов сборной *оссии от наших доблестных чиновников"... и заодно благотворительный, что бы сбрасываться им на соревнования. нашему же государству это не под силу.. мы всяко разно больше соберем, чем даёт наше государство и еще в отличие от него же родного мы всегда благодарны им в не зависимости от их побед и поражений...
  20. Gostya Любитель

На форуме с:
    5 фев 2007
    Ну как творческий человек (тоже кстати) я с тобой полностью согласна....

Я уже впрочем высказалась...