Чемпионат мира 2007, обсуждение

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport Team, 24 янв 2007.

1. YukariT Новичок

На форуме с:
    11 фев 2007
    мои сердечные приветствия всем безумным поклонникам биатлона, коей являюсь и я!

знаете, мне приходилось слышать мнения, что сборная провалилась на чм: мол, и медалек мало, и бегают что-то не очень... могу сказать на это только две вещи: 1. все бы так проваливались! 2. избалован российский болельщик победами: что меньше золота, за награду уже не считается! Imho, это был преотличнейший чемпионат! быть может, получилось не все, что хотелось, но, честно признаться, для меня победа в эстафете перекрыла все недочеты - только ради нее стоило ехать в антхольц! виват нашей сборной!

кстати, кадр с "коленопреклонением" проскользнул два раза: *еш пал ниц перед гением максима чудова - и ведь было за что! ;)
  2. Ruhend Новичок

На форуме с:
    21 янв 2007
    я на форуме недавно. в обсуждениях не учавствую, потому что 1. считаю себя не компетентной, 2. очень много несправедливой критики, ругательств, оскорблений. сегодня я в первый раз получила наслаждение быть у вас в гостях. столько оптимизма, солидарности, участия. всем спасибо!
  3. scarry Новичок

На форуме с:
    7 фев 2007
    www.oleeinarbjoerndalen.com
  4. scarry Новичок

На форуме с:
    7 фев 2007
    Форумчане! Мы собираемся на этап КМ в Лахти. Кто-нибудь может просто объяснить, как туда добраться от Питера? И билеты на соревнования бронировать сейчас или покупать там на месте? Заранее благодарны:) :) :)
  5. regrub Новичок

На форуме с:
    9 фев 2007
    ну тихонов достал со своими советами.

немцы тоже не пропускали этап в поклюйке и пуаре, ну и что?

плохо выступили что-ли?

хороший спортсмен,ещё не значит - хороший руководитель.
  6. Gostya Любитель

На форуме с:
    5 фев 2007
    Завидую черной завистью..... ;) А я вот на следующий год собралась на ЧМ.
  7. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    считает эксель, я лишь провожу предварительную обработку (собирая и вводя прогнозы), расставляю прогнозистов по местам, отвечаю за вывод результатов. процесс довольно утомительный, т.к. неручного способа ввода постов с форума пока не придумано, а это самая трудоемкая часть всего судейства. Однако, надо во всем искать положительные моменты.
  8. Jantar Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 фев 2007
    то же завидую, мне такое и не снилось.

хорошее предложение о создании благотворительного форума, найдется среди нас организатор?

болельщики, как обычно от пессимизма до оптимизма один шаг. будьте последовательны.

но, если без эмоций, то, лично мне места не важны (да, хотя мы разъелись на медалях: и серебро - не медаль, а бронза - так, полный отстой), лишь бы было красиво, лишь бы было видно желание, стремление.

когда наши девушки бежали, то видно на фоне остальных, как они "тяжелы" (не в смысле веса, а то один тут предлагал сделать липосакцию). в глазах не было света желания стремиться к чему-нибудь. выглядели они как на пахотном поле.

вот мужчины - другое дело - на чудова посмотришь и понимаешь, что если не сейчас, то потом он обязательно выстрелит, так глаза задором боевым блестят. и за этот блеск прощаешь ему неточную стрельбу.
  9. Балерина Новичок

На форуме с:
    5 фев 2007
    Огромное спасибо!!!!!
  10. Gostya Любитель

На форуме с:
    5 фев 2007
    но, если без эмоций, то, лично мне места не важны (да, хотя мы разъелись на медалях: и серебро - не медаль, а бронза - так, полный отстой), лишь бы было красиво, лишь бы было видно желание, стремление.

на чудова посмотришь и понимаешь, что если не сейчас, то потом он обязательно выстрелит, так глаза задором боевым блестят. и за этот блеск прощаешь ему неточную стрельбу.[/quote]

ты знаешь я с тобой согласна...

я тут немного успокоилась и поняла, что на самом деле мы просто зажрались...(извиняюсь за грубое высказывание)

но нас тоже можно понять мы же на эмоциях...мальчишки у нас просто молодцы умницы.. самые, самые... девчонки тоже стараются. видно, что переживают. не получилось чуть-чуть на этом чм, но это не конец света. учитывая, какие проблемы у нас со спонсорами, но и всё остальное сами знаете перечислять не буду, возможно, это сказалось. мужчины ясно более эмоционально устойчивее, да так и должно быть....все в мире знают, что у нас сильная команда всегда была, и никто не собирается нас списывать со счетов. успеем вырастить следующее поколение, да и это еще покажет я уверена. юрьева-молодчина скорости еще чуть-чуть и всё будет супер. гусева умничка...их надо поддержать в такие моменты, а мы ищем виноватых в подготовке, предлагаем сделать липоксацию, уволить всех тренеров ну и т.д......стыдно, стыдно должно нам быть господа болельщики за такие слова….

какие пробелы и где у нас в подготовки спорцменов ответить на этот вопрос могут только они сами и тренер, но не как не мы...

*оссия вперед!!!!! мы лучшие!!!!
  11. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    На ветке "Прыжки и двоеборье" Вам точно ответят!
  12. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    Спасибо за оценку! ;)
  13. IgorMuhin Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 дек 2006
    ну вот и подошло время анализа(судя по форуму).

но вот только не понятно, все хотят молодых. но пордон, а где они? скажите кто-нибудь, а в каком городе есть хорошие школы или секции? ну где у нас учат этих самых молодых? ответ один---нет денег. вот вологодская область, толком не лыж не биатлона ни где нет, а это территория больше франции. а было раньше точно было, богали подтвердит.

сейчас на весь северо-запад только рыбинск на уровне, и то благодаря одному человеку.

сейчас в россии биатлон популярен среди болельщиков больше чем среди спортсменов, вот вам и ответ. именно поэтому все больше российских болельщиков болеют за чужих гонщиков.

и в конфликте я лично за спорсменов и тренеров, а тихонову надо поставить вопрос о работе с молодежью а не чужие деньги считать.
  14. ИлонаWinter Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 авг 2006
    очень обидно за неудачи в смешанной и женской эстафетах (просто до слёз) :( ! вполне понимаю анисимову,которая плакала... Хорошо,что Кубок Дэвиса вовремя подоспел :p !
  15. Jantar Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 фев 2007
    у нас в омске была хорошая биатлонная школа, лет пять назад уехали тренеры в тюмень или в новосибирск (точно не помню) и перевезли туда всю школу.
  16. IgorMuhin Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 дек 2006
    ну хоть восток радует
  17. Gostya Любитель

На форуме с:
    5 фев 2007
    Да, с биатлоном у нас в стране очень туго... У меня ребенок изъявил желание заниматься биатлоном, начали узнавать и выяснили что ближайшая школа этого вида спорта у нас в Челябинской области, а я живу в Оренбургской... вот такие вот дела. Т.ч пошли просто в лыжную секцию.....
  18. IgorMuhin Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 дек 2006
    я в детсве занимался стрельбой, так знакомых ребят биатлонистов была куча, это было в мордовии.

а сейчас 10 лет живу в череповце, и за 10 лет ни одного детского соревнования не видел, ни городского, ни обласного, ни зонального. и удивляюсь окуда вообще молодежь появляется.

так что все наши спортсмены молодцы( но за этот год, к тренерам женской команды просто уйма претензий)
  19. Gostya Любитель

На форуме с:
    5 фев 2007
    "после вчерашней победы в эстафете на заключительную гонку чемпионата мира ребята настраивались очень серьезно, - рассказал старший тренер мужской сборной *оссии, олимпийский чемпион владимир аликин. – что случилось, почему остались без единой медали, мы пока не разбирались. лично у меня никаких сомнений нет ни по физическому, ни по эмоциональному состоянию ни одного нашего участника".

тренер признался агентству "весь спорт", что склонен винить лыжи во всех неудачах. "на эстафету ребята выбрали лыжи очень удачно, они просто летели. наверное, эти же лыжи ребята взяли и на масс-старт. но погода была другая, лыжня стала помягче – вот они и не сработали".
  20. Jantar Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 фев 2007
    да, здорово лыжи обвинить, они ведь ответить не могут.