Чемпионат мира 2007, обсуждение

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport Team, 24 янв 2007.

1. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    по воду масс-старта. оказывается правила немного не такие как мы думали ( призеры и первая тридцатка общего зачета, плюс квота в 4 человека от страны). вот цитата из одной статьи:" ситуация усложняется тем, что по итогам двух успешных гонок чемпионата сразу три(!) украинки получили возможность побороться за право принять участие в масс-старте. *то оксана хвостенко, вита семеренко и елена петрова. напомним, что в масс-старт отбираются все призеры чемпионата мира, затем 15 лучших по итогам общего зачета кубка мира (без учета призеров, конечно) и добирается состав гонки до количества в 30 человек за счет наиболее удачно выступивших в гонках чемпионата. а значит, как минимум 15 человек помимо призеров. в этом реестре оксана сейчас занимает 13 место, вита – 16-е и елена – 17-е! и впереди – индивидуальная гонка – козырь наших спортсменок!!! кажется, упускать такой шанс просто нельзя!!!"
  2. krronn Любитель

На форуме с:
    17 июл 2006
    ну на нойнер в индивидуалке я не рискну поставить. кстати она вообще учавствует? составы уже известны?

а вот бьордален, да индивидуальная гонка пожалуй самый нелюбимый у него вид, но бьордален есть бьордален :d
  3. sevastopolj Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    Кто-нибудь в курсе,Брицис на какую-нибудь гонку попадёт? :confused:
  4. Murena Новичок

На форуме с:
    30 янв 2007
    Ну, во-первых, линда была 18 с отставанием 1мин 17сек (и это притом, что в спринте она допустила всего на 1 промах больше, чем нойнер), а в гонке приеследования у линды всего один промах, тогда как у нойнер - 4!!!!!! Так что здесь по поводу потенциала без вопросов вообще. Кстати, на ноль не отстрелялся вообще никто, поэтому это очень гипотетическая ситуация, попав в которую очень многие из первых 20-25 могли бы претендавать на лидерство
  5. AhrorS Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 янв 2007
    :mad: почему вы народ, радуйтес сегоднешними гонками, мужчини молодцы в 10 ке 3 россияне это не вопрос, а у женшин провал происходит, в 20 ке только одна россиянка, это позор! :eek: по-моему нашим девушкам не хватает опыта, будь сейчас Пылева, Ахатова, Ишмуратова или Зайцева было бы по другому!! А вы тут радуйтес - типа сегодня были великолепние гонки?!?! Сегодня была одна великолепная гонка, это ------- мужская гонка PERSUIT.!!!!!!!!!!!!!
  6. krronn Любитель

На форуме с:
    17 июл 2006
    Может потому что мы в отличии от вас умеем получать удовольствие не только от побед и призовых мест, но и просто от красивых и захватывающих гонок? ;)
  7. RUSStr Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 янв 2007
    я вообще ярый фанат этого спортсмена, есть ли у него фан-клуб?, я бы присоединился.
  8. Ogrizok Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 янв 2007
    *ад за чудова - оправдал свою фамилию и как вырвал 2-е место!!!!

жаль, что гусевой не хатила уверености чтоб хотя бы на один промах было меньше или же последняя стрельба была бы быстрее....

что же с брицисом - он вроде собиоался участвавать а в стартовом протоколе не было...

что там случилось с нидерландкой (которая выбросилась из трассы - она все таки завершила гонку?)

что там с одним из итальянцев было и кто же так красочно упал в гонке преследоапнии???(вроде после первой стрельбы)

здорово - российская мужскя сборная победила немецкую сборную а у женщин дела наоборот... хотя только нойнер, которую думали брать -небрать стала главным их героем...
  9. Сахалинцы Новичок

На форуме с:
    13 янв 2007
  10. IgorMuhin Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 дек 2006
    а что собственно......(жванецкий)

как и ожидалось, ногами летим как фанера над парижем.

чудов исключение, гусева результат пропуска пред.этапа, но и у нею силушка кончается как-то быстро.

надежда конечно на эстафеты, тут только психология(ну и чтоб норгам не сильно везло)

есть еще варианты на длинных гонках, если конкуренты застрелятся, но пока статистика говорит наоборот, что то с нашей стрельбой не то, уж больно медленно и неуверенно стреляют( уж лучше как бергер)

но вот что интересно----смотреть все это, не оторвать от телевизора :d

нойнер немцев спасла от позора, а зрители ревут на требунах,

у нас "все как всегда" а я третий день чуть не пою :d
  11. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    А я не спорю, что Нойнер - будущая супер-чемпионка, встанет на место Уши. Но Линда меня впечатлила больше.
  12. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Присоединяюсь к этому мнению. Если у мужчин потенциал просматривается и, при определенной работе, шансы на медали абсолютно есть, то у женщин картина удручающая. реально биатлонисток, стабильно претендующих на лидерство, не просматривается в теперешнем составе сборной. Стрельба хромает и скорости нет. :( Можете забросать меня камнями, но у меня такое мнение, что у Гусевой явно лишний вес (да и у Богалий тоже). Когда она идет в горку, то еле тянется. Все-таки скорость зависит не только от природного таланта. Спортсмен должен подводить себя и свое тело к оптимальным физическим кондициям. это тоже важно, особенно в плане скорости, да и выносливости. Посмотрите, быстро бегающие спортсменки (Олофссон, Нойнер, Байи, Вильхельм и т.д.) все подтянутые, подсушенные и ни одного лишнего килограмма. А наши, извините, выглядят какими-то тяжеловесными, кряжистыми. Выручает иногда только стрельба. это мое мнение и такое, если хотите, наблюдение.

Мне бы тоже хотелось видеть блестящие победы наших девчонок (как раньше), но пока не на кого ставить, к сожалению. :(
  13. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    не только встанет (хотя уже встала) но и превзойдет!!!!!!! Хотя в чем то уже превзошла!!!!!! короче слов нет..... das ist Phantastik :D
  14. Flexby Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 фев 2007
    Согласен полностью.. Ждем Зайку в следующем сезоне.
  15. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    не жди , в следующем сезоне не появится
  16. Flexby Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 фев 2007
    Я так понимаю скоро смена "фамилии" Зайкина-Нойнер.))) А Аленка молодец и впрям. Только чтобы не сгорела... ЕЕ сайт. Удачи ей.
  17. Flexby Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 фев 2007
    А я только вычитал, что после свадьбы пропускает сезон, но уже лето присоединиться к сборной... ((((
  18. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    не думаю что летом, ей весной рожать, и навряд ли она сможет оставить грудного ребенки и приступить к тренировкам.
  19. Flexby Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 фев 2007
    печально, женская гонка без пылевой и зайцевой смотрится как-то сиротски. даже если бы гусева победила эта победа не дала тех эмоций прошлых сезонов ((.
  20. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    ну тут уж ничего не поделаешь, такова спортивная жизнь ;)