Чемпионат мира 2007, обсуждение

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport Team, 24 янв 2007.

1. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    однако.... французы в оптимальном составе :)
  2. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    Приятно скажу за Лидуму и Юпрьеву.

Лидума на Олимпиаде именно в этой дистанции в 4 промахами заняла 10 место и была тогда 5 по скорости.

В этот раз место чуть хуже 15, но опять же 4 промаха, но и по скорости 3. :rolleyes:

Юрьева - молодец! П
  3. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    про немцев - делаю выводы, сильных берегут для мстартов и эстафет ;)
  4. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Pешил украсть ломоть хлеба у Верта :)

Статистика стрельбы. Или рассказ о том, как выигрываются медали и почему Олофcон и Юрьева сегодня не на пьедестале. Кроме того дается ответ на вопрос "На каком месте финишировал самый быстрый стрелок?"

Grubben:

27(1, 0) + 23(1, 0) + 40(42, 0) + 25(3, 0) = 1:55.0 (4, 0)

Baverel-Robert:

30(4, 0) + 32(36, 0) + 32(9, 0) + 41(74, 0) = 2:15.0 (29, 0)

Glagow:

33(20, 1) + 28(13,0) + 41(50, 0) + 42(77, 0) = 2:24.0 (43, 1)

=========

Olofsson:

30(4, 0) + 33(45, 2) + 41(50, 0) + 40(69, 2) = 2:24.0 (43, 4)

Iourieva:

42(78, 0) + 38(75, 1) + 42(57, 0) + 35(54, 0) = 2:37.0 (69, 1)

Kadeva:

32(15, 0) + 26(6, 2) + 30(2, 0) + 23(1, 2) = 1:51.0 (1, 4)

По хорошему бы поднять темку "Статисика и Анализ", открытую когда-то Николой 777, если не ошибаюсь. Но напишем тут...

В скобках указано место и количество промахов. Можно видеть, что для Линды ключевой была третья стрельба, и к последней стойке она подошла вполне уверено. Баварель более всего переживала на последнем рубеже, в то время как Глагов везде особенно не спешила, но в отличии от Юрьевой примерно с той же динамикой стрельбы лучше отработала ногами. Олофсон же надломили промахи на первой стойке, после чего она была более чем аккуратна, и тем не менее провалила последний рубеж, а ведь потенциально шла на золото. И наконец, о быстрейшем стрелке - Кадева из сборной Болгарии. Стреляла быстро, но 4 промаха и не очень быстрый ход дали лишь 68 место на финише.
  5. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    как я и предпологал, некоторые команды выставили откровенно не сильнейший состав на смешанную эстафету, дав отдохнуть лидерам, ведь 6 гонок за 9 дней - это очень много. в первую очередь германия и норвегия, которые в женской части дали шанс денкингер и моркве соответственно, а в мужской не выставив лидеров грайса и бьорндалена. хотя мне кажется, что всё таки у немцев шансы получше. а теперь к главным фаворитам. таковой мне однозначно видится команда франции, в чьем составе трое призеров ( в т.ч. один победитель) нынешнего чемпионата. слабым звеном выглядит как ни странно сандрин байи, которая сегодня показала просто удручающую как для себя скорость, став с одним промахом лишь девятой. а так всё в порядке. чоень сильна и команда швеции. думается, после женской части эстафеты, в которой присутствуют йонссон и олафссон швеции будет лидировать. не исключено, что она удержит лидерство и после этапа бьорна ферри. проблемным является лишь последний этап, на котором побежит бергман. на этом чемпионате он явно не блещет. не исключено, что был смысл поставить находящего в лучшей форме нильссона.

хорош состав и у *оссии. мальгина и гусева свежи и должны выступить неплохо, хоть скорость ирины сейчас явно желает лучшего. ну а чудов и ярошенко должны явно поднять сбоную, если она будет после женской части вне пьедестала. должна хорошо выступить и украина. состав на гонку оптимальный. дериземля и петрова отдохнули. очень сильна и женская часть словенском эстафеты грегорин и бранкович. если бауер и марич не провалятся, то должны быть высоко. неплох и состав итальянцев. так что будет на что посмотреть
  6. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    свяжись со мной, есть для тебя информация о твоих желаниях ;)

или посмотри ссылки в скайпе
  7. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    ой а мне немецкий состав так очень понравился! :d уж не знаю, каковы переспективы и на что они там делают ставку, но квартет оооочень колоритный! ;) странно, что итальянцы де лоренци не поставили, а норвежцы - бергера :d
  8. ВинниП Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 ноя 2006
    Понятно с Катюхой :( пусть поправляется. а что ее там одну отравили? никак заговор :confused:
  9. Klicovs Новичок

На форуме с:
    18 дек 2006
    да у них там партизаны объявились, травят усех :) тока бы наших не отравили бы...
  10. Алишер Новичок

На форуме с:
    4 янв 2007
    уважаемый!!! где берете статистику? поделитесь, пожалуйста!!! заранее благодарен!
  11. Необыкновенная Новичок

На форуме с:
    13 янв 2007
    А я за Кати болела..Жаль конечно.Но правда видать не ее год..(((
  12. ВинниП Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 ноя 2006
    Так я тоже за неё, надеюсь на эстафету, ну и сохраняется слабая надежда на масс-старт :rolleyes:
  13. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    опять двадцать пять :mad: Ладно, инфу беру на сайте biathlonworld.com (неужели не слышали о таком?) в окне онлайна во время гонки. Ту же инфу, только в другом виде можно посмортеть на том же сайте в окне результатов в колонке "Анализ"
  14. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
  15. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Не надо так злиться... Для того, чтоб найти твой пост такого же содержания, надо страниц 100 в разных топиках пролистать, а это дорого и трудно. Надо Сергея получше попросить ЧаВо на форуме сделать подробный, когда он из любимой Италии вернётся... :)
  16. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ну, не знаю. что-то мне подсказывает, что идея создать Faq так и останется идеей
  17. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
  18. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Вопрос спорный - надо попробовать покапать на мозги почаще да других модераторов попросить(кто-то тут с ними вроде бы часто пересекался). Сергей просто последнее время редко стал заглядывать(я не только чм имею ввиду), а так - ещё куча тем, которые стоит открыть - "общие вопросы" на этой ветке, например; кучу в велосипедной ветке(начиная со статистики турнира и заканчивая нашими -2007(уже больше месяца прошло с НГ), ну и так далее...
  19. KsuKsu Новичок

На форуме с:
    3 янв 2007
    а почему в ханты-мансийске,когда был чемпионат мира бежали по 2 команды от лидирующих стран в биатлоне?

и вообще где можно посмотреть правила биатлона (сколько участников может участвовать от страны, как определяеться место на рубеже в индивидуальной гонке, за что могут оштрафовать спортсмена…)

пожалуйста ответьте!
  20. Murena Новичок

На форуме с:
    30 янв 2007
    ну и у нас будет две команды бежать...это, наверное, потому что мы чемпионы мира в этой дисциплине? Хотя, что это будет за вторая команда - даже представить тяжело, учитывая, что часть сборной отдыхать будет...Но эстафета в любом случае ожидается чрезвычайно интересной :eek: ;)