Чемпионат мира 2007, обсуждение

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport Team, 24 янв 2007.

1. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
  2. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    сегодня был "скандинавский день". шведы в полном счастье, с чем их и поздравляем. заслуженная победа. олофссон - особенно, как бежала!

норвежцы тоже молодцы, не ожидала, что тора бергер так здорово выступит, да и все у них постарались, даже андрессен не успел все испортить.

французы могли и рассчитывали победить, все-таки сильный был состав, но шведы были быстрее.

немцы, похоже, в каком-то упадке. только грайс впечатлил своим выдающимся этапом.

на наших не особо надеялась, но такого провала не ожидала. что теперь будет в женской эстафете?
  3. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
  4. musha13 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 дек 2006
    это потому что хуже некуда?
  5. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006

Не заметила.После такого "печального чемпионатского дня" не удивительно :(
  6. Тамара Новичок

На форуме с:
    7 фев 2007
    привет! рада, что нашла этот форум
  7. Тамара Новичок

На форуме с:
    7 фев 2007
    Ваш оптимизм да нашим девочкам в руки
  8. Тамара Новичок

На форуме с:
    7 фев 2007
    каковы прогнозы на следующую эстафету у женщин? хочется надеяться что туда не попадет мальгина, она свое дело сделала
  9. Nata144 Новичок

На форуме с:
    7 фев 2007
    ну сейчас такой состав, что повторить правое дело мальгиной может любая :D , а так есть шанс, что в одну воронку дважды...
  10. bison2 Любитель

На форуме с:
    29 мар 2006
    в столь поздний час , посмотрев повтор смешаной эстафеты у меня только два слова по этому поводу нет слов !!!

я в полном ауте !!!
  11. Fila123 Новичок

На форуме с:
    6 фев 2007
    Нда, слов действительно нету,чудик и ярошенко пробежали на 5+, но что толку, тут хоть бьёрндален ... :( , девушки что с вами случилось :eek: критические дни начались что ли ??? ну как то совсем не вовремя, а в остальном все так и должно было, только первое место должно было быть нашим :rolleyes:
  12. Krok86 Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    тоже смотрел в записи эстафету, был на рыбалке. лучше бы запись остановилась или Dvd глюкнул бы. нет слов одни выражения. не думаю, что женской сборной (хотя какая тут сборная, сборная тихохоходов и мазил) есть какие-то шансы. правильно мой отец последнее время болеет за норвежцевю у нас нет стабильности, выстрелият один раз в год и все уже героини.
  13. Krok86 Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    даже Николай Круглов в своем интервью перед смешанной эстафетой не упомянул оженщинах, которые побегут там
    Код:
    что касается прогнозов на смешанную эстафету, то с моей точки зрения, нашей команде по силам бороться за победу. шансы у всех равные, поскольку явного лидера в этой дисциплине нет. могу сказать, что на «мужских» этапах побегут дмитрий ярошенко и максим чудов. помимо российской четверки за медали могут побороться немцы и особенно норвежцы.
  14. Санчес11 Новичок

На форуме с:
    6 фев 2007
    Я растроен!!!

Скажите на ЧМ женская сборная приехала или её призрак бродит по ЧМ! :eek: Зачем было приезжать . . . кроме как отрицательных эмоции я и многие из нас не получили. Всегда считал что наши девчонки сильнее, чем мужиким, а вот всё как на самом деле. Наверное у нашей женской сборной нет лидера, за которым пошлибы все остальные! Теперь, после таких просмотров можно понять почему люди выбрасывают ТВ в окна, вчера был на грани! :mad:

НЕ знаю как все, дал слово не смотреть женские гонки ЧМ. Здоровье нужно беречь!
  15. Санчес11 Новичок

На форуме с:
    6 фев 2007
    мне кажется у нас золота не будет. хотя стараюсь отбросить эти мысли. как говориться! мне мама говорит что наши девчонки выйграют ;) мне действительно смешно после таких слов.
  16. Jantar Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 фев 2007
    а мне выключить тв хочется из-за нашего комментатора губернеева: который, как на зло, перед стрельбой наших всякую ерунду болтает.

может сменят комментатора и, возможно, гонка заладится. по крайней мере, попробовать стоит.

и чудов, и гусева в эфире говорили, что лучше на стрельбе помолчать, ну, нет, он не может молчать, надо под руку что-нибудь брякнуть.

б-р-р-р-р, так кляп ему в рот и хочеться засунуть.
  17. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    мужская сборная *оссии по биатлону побежит эстафетную гонку на чемпионате мира в традиционном составе

мужская сборная *оссии по биатлону побежит эстафетную гонку на чемпионате мира, которая пройдет 10 февраля в традиционном составе – иван черезов, максим чудов, дмитрий ярошенко и николай круглов. об этом агентству спортивной информации «весь спорт» сообщил старший тренер сборной *оссии олимпийский чемпион владимир аликин.

«тот вариант, который сложился в течение сезона, и в котором команда неизменно попадала на пьедестал, сочтен нами оптимальным и на чемпионате мира, - сказал владимир аликин. – но это, разумеется, если каждый из ребят будет чувствовать себя готовым. вернулся со смешанной эстафеты и узнал неприятную новость: приболел николай круглов. срочно отправили к нему в гостиницу врача, ждем его прогнозов. в любом случае, завтрашний день отдыха будем круглову как нельзя кстати. надеюсь на лучшее, но в случае чего колю сможет заменить наш капитан сергей *ожков. такой вариант мы опробовали в первой эстафете сезона и тогда победили».

напомним, что в сочетании черезов – чудов – ярошенко – круглов сборная *оссии выступила на трех этапах кубка мира: в хохфильцене 17 декабря (2-е место), в оберхофе 4 января (1-е место) и в *упольдинге 11 января (2-е место). еще одна победа была одержана 10 декабря на втором этапе кубка мира в хохфильцене, но тогда вместо николая круглова на последнем этапе бежал сергей *ожков.
  18. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=13196
  19. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Смешанная эстафета... Или рассказ о том, почему шведы все-таки первые и ответ на вопрос, кто прошел самый быстрый этап.

1.Sweden

JONSSON Helena 19:56.6 3

OLOFSSON Anna Carin 19:07.2 1

FERRY Björn 20:39.1 8

BERGMAN Carl Johan 20:21.8 4

2.FRANCE

BAVEREL-ROBERT Florence 20:04.9 5

BAILLY Sandrine 19:49.7 4

DEFRASNE Vincent 20:12.9 3

POIREE Raphael 20:24.8 5

3.NORWAY

BERGER Tora 19:38.9 1

MOERKVE Jori 20:18.1 9

SVENDSEN Emil Hegle 19:59.3 2

ANDRESEN Frode 20:44.8 8

-----------------

5.GERMANY

HITZER Kathrin 19:55.4 2

DENKINGER Simone 21:12.8 13

GREIS Michael 19:21.0 1

WOLF Alexander 20:59.7 14

9.RUSSIA

MALGINA Irina 21:24.5 15

GUSEVA Natalia 20:43.7 11

TCHOUDOV Maxim 20:17.2 5

IAROCHENKO Dmitri 19:57.3 1

10.UKRAINE

KHVOSTENKO Oksana 20:50.5 11

PETROVA Olena 21:18.3 =14

KOROBEYNIKOV Alexei 20:14.5 4

DERYZEMLYA Andriy 20:09.2 2

Укзано время прохождения этапа и место гонщика на этапе

====================

Женщины:

1.OLOFSSON Anna Carin 19:07.2

2.BRANKOVIC Tadeja 19:15.6 - это она-то не ракета

3.BERGER Tora 19:38.9

4.GWIZDON Magdalena 19:42.8

5.BAILLY Sandrine 19:49.7

...

HITZER Kathrin 19:55.4

JONSSON Helena 19:56.6

BAVEREL-ROBERT Florence 20:04.9

MOERKVE Jori 20:18.1

GUSEVA Natalia 20:43.7

KHVOSTENKO Oksana 20:50.5

DENKINGER Simone 21:12.8

PETROVA Olena 21:18.3

MALGINA Irina 21:24.5

Мужчины:

1.GREIS Michael 19:21.0

2.IAROCHENKO Dmitri 19:57.3

3.SVENDSEN Emil Hegle 19:59.3

4.DERYZEMLYA Andriy 20:09.2

5.DEFRASNE Vincent 20:12.9

...

KOROBEYNIKOV Alexei 20:14.5

TCHOUDOV Maxim 20:17.2

BERGMAN Carl Johan 20:21.8

POIREE Raphael 20:24.8

ANDRESEN Frode 20:44.8

WOLF Alexander 20:59.7

В общем такие дела. Олофсон привезла основным конкурентам 40 секунд и более. Вот и весь секрет. А мужчин без сомнения лучшим был Мики Грайс, который на себе вытянул сборную. Хорошо хоть, Вольф слажал не по полной. А наших скажу лишь одно: мужчины остались верными данному перед гонкой слову бороться до конца, не зависимо от результатов женской части эстафеты.
  20. Jantar Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 фев 2007
    по-моему, просто психологическая подготовка биатлонисток была форсирована.

они выложились на этапах кубка, а на чемпионате психика не выдерживает.

можно предложить, чтобы на некоторые этапы кубка мира брали членов второй сборной или молодежь, чтобы опыта набирались и имя себе делали (ведь, часто бывало, что никто не ожидает, а люди "выстреливают", допустим, та же немка нойнер), а на другие - главную сборную, чтобы практику не теряла. так, и напряг на психику и физику будет меньше; и новые лица можно увидеть, понять, что от них ожидать.

у нас много спортсменов, только выдвинуться в сборную они не могут, так как места там зарезервированы. и эти спортсмены уезжают, печально, но факт.

кстати, не удивлюсь, что на последующих этапах кубка мира наши женщины снова оживут и будут занимать места.