Чемпионат мира 2007, обсуждение

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport Team, 24 янв 2007.

1. Скромная Новичок

На форуме с:
    28 янв 2007
    почему у мужчин лыжи катят лучше, чем у женщин. что, у наших сборных разные сервисеры?
  2. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    поздравления немкам с отличной гонкой! и особенно кати вильхельм, трудновато ей было, рада за нее. :)

ну а наши с такой скоростью не знаю на что могут рассчитывать. в гору вообще еле двигались. :(
  3. grosseulli Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 июл 2006
    а это действительно интересно :rolleyes: почему??? :confused:
  4. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    потомучто они отталкиваются сильней и вес у них больше ;)

только вот интерено где это сравнение можно было увидеть :rolleyes:
  5. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    жаль, что олофссон не участвовала. это был ее шанс взять здесь личное золото наконец-то. кстати, кто-нибудь точно знает, почему она не бежала?
  6. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    да да да!!! масс-старт положительно моя любимая дисциплина! :d как же я рада за немочек!!! хенкель какая молодец - после стольких неудач такое возвращение! вильхельм собралась как вовремя. да еще и после болезни!!! нет, говорите, что хотите, а гонка вышла просто супер! причем как классно, что девченки расположились именно в такой последовательности ;) финка мякяряйнен тоже умница - 7 место, если не ошибаюсь, личный рекорд, чуть-чуть до груббен не хватило!

ну, а всех российских болельщиков поздравляю с феерической победой в эстафете, а себя и некоторых форумчан отдельно - с 4 новым блестящими медальками! :)
  7. savejais Новичок

На форуме с:
    9 фев 2007
    Takih tolstih sportsmenok kak u RUS nado otpravlat korov doit a ne na lizah begat!! :eek:
  8. Toktarov Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    ну что за фигня....? немки суки просто какие-то, не могла вильхельм промазать 1 раз, гусева по любому бы взяла 3 место...все немки главное отстрелялись чисто,все - вот суки,
  9. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    Women 12.5 km Mass Start

Final Results

Rank Bib Name Nation P P S S T Result

1 7 HENKEL Andrea GER 1 0 1 0 2 37:13.18

2 5 GLAGOW Martina GER 1 0 0 0 1 +4.6

3 6 WILHELM Kati GER 0 1 1 0 2 +10.6

4 4 GUSEVA Natalia RUS 0 1 0 0 1 +20.8

5 21 IOURIEVA Ekaterina RUS 0 0 0 0 0 +28.2

6 2 GRUBBEN Linda NOR 0 0 2 0 2 +28.7

7 20 MÄKÄRÄINEN Kaisa FIN 0 1 0 0 1 +44.5

8 16 JONSSON Helena SWE 0 0 0 1 1 +1:00.7

9 12 BRANKOVIC Tadeja SLO 1 1 0 0 2 +1:02.5

10 3 BAVEREL-ROBERT Florence FRA 0 0 1 1 2 +1:04.9

11 13 MOISEEVA Tatiana RUS 1 0 0 2 3 +1:17.4

12 14 KHVOSTENKO Oksana UKR 0 1 0 0 1 +1:28.3

13 22 PETROVA Olena UKR 0 0 1 1 2 +1:32.3

14 1 NEUNER Magdalena GER 1 1 2 3 7 +1:39.4

15 9 GREGORIN Teja SLO 1 1 0 1 3 +1:53.3

16 10 GWIZDON Magdalena POL 1 1 2 0 4 +1:57.5

17 30 PALKA Krystyna POL 1 1 0 0 2 +1:57.8

18 18 FLATLAND Ann Kristin NOR 0 1 0 1 2 +2:12.7

19 28 YIN Qiao CHN 0 0 2 1 3 +2:16.5

20 19 SEMERENKO Vita UKR 1 0 0 2 3 +2:44.2

21 15 PONZA Michela ITA 1 2 0 1 4 +3:12.6

22 24 SAUE Eveli EST 0 0 3 3 6 +3:28.6

23 8 BAILLY Sandrine FRA 0 3 3 1 7 +3:51.3

24 29 HALINAROVA Martina SVK 2 2 0 0 4 +4:04.1

25 11 BERGER Tora NOR 2 1 2 2 7 +4:10.6

26 25 HALLER Katja ITA 2 3 0 0 5 +4:15.3

27 27 LIDUMA Madara LAT 0 1 2 3 6 +4:34.5

28 26 MALI Andreja SLO 1 2 2 1 6 +5:45.1

DNF 17 KUDRASHOVA Olga BLR 2 2

DNF 23 DOMRACHEVA Darya BLR 0 1 2
  10. shoobon Новичок

На форуме с:
    9 фев 2007
    сколько не смотрю биатлон ... просто не понимаю российских тренеров.

ну в сборной одни черепахи... и что-то выигрывают если все на голову стрелять хуже будут.

а смысл?? если в любой гонке хоть одна из немок пройдет без штрафа... а еще есть и норвежки и многие другие.

сколько можно... почему такая слабая лыжная подготовка...

вот вроде парни появились которые бегают неплохо.. и сразу есть результаты...

а какой толк с того что стреляют без промаха если в итоге проигрывают еще + 2 штрафных круга .. тем кто пробежал + 2- 3 круга штрафа.

обидно смотреть сегодня было... когда немки просто не напрягаясь наших обошли..

помойму надо менять тактику и учить прежде всего лыжной подготовке... лучше с 3-мя промахами занимать 3 место.. чем с 0 - 5 место.

надоело уже смотреть такие позорные гонки .

кашой не кормят чтоли
  11. Toktarov Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    наши прани просто супер---класс, че*езов, чудов, я*ошенко, к*углов---молодцы, поздравляю их, вот так получите все...наши девчонки еще покажут себя в эстафете
  12. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    вообще-то за гонку чисто отстрелялась только ваша Юрьева, но и это не помогло, Глагов и Вильельм скушали обеих россиянок - надо принять реальность как она есть! ;)
  13. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    Ой да билн вы что первый раз смотрите биалтон? Юрьева, Моисеева, Булыгина они новочки в сборной они ещё совсем молодые и они уже показывпют себя. Зато через года 2 они будут всех делать потому что у нас команда почти вся обновилась и вот они сейчас так пашут и скоро будут всем показывать...

и никакие они не черепахи
  14. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    смотрите только не загоняйте и не захвалите преждевременно, как в случае с Леной
  15. shoobon Новичок

На форуме с:
    9 фев 2007
    да так говорят всегда .... дай бог чтоб в этот раз это было именно так.

то что они молодые я понимаю.

но вот у немок появилась нойнер.. почему ей ничего не мешает бегать на уровне вильхельм ??

а у нас как появляются со скоростью на среднем уровне лыжной подготовки.. так на ней и остаются... а если бы ее улучшить им же равных не будет.
  16. Nata144 Новичок

На форуме с:
    7 фев 2007
    в смысле, как с нойнер?
  17. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    владимир аликин: вчера мы говорили ребятам, что наша победа в эстафете прячется на стрельбище

сегодня, 10 февраля, на чемпионате мира по биатлону, который продолжается в итальянской антерсельве, мужская сборная *оссии уверенно выиграла золото в эстафетной гонке 4х7,5 км – более чем на минуту опередив серебряных призеров норвежцев, и первенствовала в эстафетном зачете кубка мира. первую за последние семь лет, считая с 2000 года, победу российских биатлонистов в эстафете агентству спортивной информации «весь спорт» прокомментировал старший тренер мужской сборной, олимпийский чемпион владимир аликин.

«проанализировать? – переспросил владимир аликин. – да у меня сейчас даже слов нет, одни эмоции! все ребята справились с задачей блестяще, каждый отработал свой этап на сто процентов, поэтому выделять никого не хочу. вчера вечером на собрании мы с тренером по стрелковой подготовке андреем александровичем гербуловым сказали: наша победа в эстафете прячется на стрельбище, только за счет безупречной стрельбы мы сможем обыграть норвежцев, немцев, французов… спасибо ребятам, которые не только поняли нашу установку, но и выполнили ее. с первой же стрельбы они создали себе преимущество, соперники задергались, мечтая догнать, стали ошибаться – но только еще больше отставали. спасибо сервисной бригаде, которые для эстафеты подготовили лыжи не просто хорошо, а блестяще. и, конечно, спасибо всем болельщикам, которые приехали поддержать сборную *оссии в антерсельву или следили за гонкой по телевизору. наша победа – это ваша победа тоже!»
  18. Gostya Любитель

На форуме с:
    5 фев 2007
    Всем привет! УЪААААААААААААА! Ъто просто супер!! Вот мы их сделали да с каким отрывом!!!! Я только в конце гонки поняла что все это время держала кулаки за наших!!! Теперь ладошки болят!!! :D

У меня просто нет слов!!!! Как я рада за ребят, как я рада за нас!!!

Низкий поклон Алыкину!!!! Тоже переживал мужик дай бог!!!! :p
  19. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    +1 :rolleyes:
  20. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    павел *остовцев: низкий поклон владимиру алексеевичу аликину за такую команду и за такую победу

сегодня, 10 февраля, на чемпионате мира по биатлону в итальянской антерсельве мужская сборная *оссии впервые с 2000 года победила в эстафетной гонке – и первенствовала в зачете эстафетного кубка мира (на фото - партнеры поздравляют николая круглова, финишировавшего с флагом *оссии). фантастический успех молодых коллег специально для агентства спортивной информации «весь спорт» прокомментировал павел *остовцев - многолетний капитан биатлонной сборной *оссии, трехкратный чемпион мира, призер олимпийских игр, ныне - руководитель агентства по физкультуре и спорту администрации красноярского края, который участвовал в предыдущей эстафетной победе нашей команды в 2000 году.

«честно признаюсь: мужская эстафета – первая гонка чемпионата мира, которую мне удалось посмотреть с самого начала и до самого конца, - сказал павел *остовцев. – и ребята сразу выиграли золотую медаль – первую в антерсельве. так что я вправе считать себе счастливым талисманом команды. девуться некуда – обещаю, что оставшиеся три гонки также посмотрю с начала и до конца (смеется). ну а если говорить серьезно… *ебята провели блестящую гонку, и я искренне рад – за каждого из них по отдельности, за весь коллектив вместе. основа такой уверенной победы над сильнейшими соперниками – стопроцентная, даже стодесятипроцентная реализация своего потенциала при стрельбе. естественно, что при этом не пришлось прикладывать никаких сверхусилий на лыжне, хотя ребята все равно выглядели ничуть не хуже соперников. в общем, полностью контролировали гонку с первой стрельбы – и до финиша, ни на секунду не позволив усомниться в своем превосходстве. наша мужская команда сегодня напомнила мне нашу же женскую команду последних лет – точной стрельбой, надежным ходом, уверенностью в своих силах, помным контролем ситуации. и здесь нельзя не сказать о челевоке, благодаря которому состоялась победа в эстафете. *то – старший тренер мужской сборной *оссии владимир аликин. низкий поклон владимиру алексеевичу за такую команду и за такую победу!»

на просьбу выделить кого-нибудь из увартета чемпионов, павел *остовцев ответил: «сегодняшняя победа в эсатфете – это победа всех, а не кого-то одного. тем не менее, не могу не выделить нашаго застрельщика ваню черезова. свой первый этап он прошел очень дерзко и уверенно. второе по яркости впечатление – стрельба лежа в исполнении димы ярошенко на третьем этапе. я бы назвал ее эталонной. конечно, я восхищен хладнокровием коли круглова. он ушел на последний этап с большим преимуществом. *то очень опасная ситуация: кажется, что медалька – вот она, достаточно просто протянуть руку, но на деле начинаются ошибки, промахи. однако круглов спокойно и чисто отработал обе стрельбы – и лежа, и стоя. ну а ммакс чудов на своем этапе в очередной раз на этом чемпионате подтвердил, что является одним из лучших биатлонистов не только *оссии, но и мира. как я и предупреждал, выделить кого-то одного – просто нереально. если только – тренера», - засключил павел *остовцев.