*тап лахти, обсуждение

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport, 28 фев 2007.

1. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
  2. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    меня пугает это :rolleyes: как бы не было постоянной проблемой с мартовскими стартами.это мне кое-что напоминает ;)

Может связано с биоритмами.Как-то давным-давно читала,что физический ,эмоциональный и интелектуальный ритм находятся в своей низшей точке (все вместе) в период после дня рождения.Правда не могу точно утверждать. :(

Но можно просчитать ;)
  3. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    вот спасибо,а мы гадали :rolleyes: Кстати этот вариант был самым основным ,но вот та фраза (не правильно переведённая)сбила с толку. ;)
  4. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    да я сама не сразу сообразила, учитывая что польский понимаю хорошо :rolleyes: даже стыдно... :eek:
  5. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Скорей всего - надо отдохнуть ей, Мюсси такие вещи тонко ощущает...

Сезон для таких младых ногтей - слишком ударный!
  6. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    да. сезон ударный. можно дать и отдохнуть тем более завоёвывать медали

в сборной германии есть кому.

но с другой стороны осталось то всего ничего до конца сезона. какой смысл. тем более она неплохо идёт в общем зачоте.

ладно там Богали к примеру нечего ловить особенно,но Нойнер может при стечении обстоятельств и в 6 войти при желании конечно.
  7. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    кстати,а вот тут пишут нойнер,хитцер.это всё хорошо. но почему-то мало пишут о дарье домрачевой.

по моему она не хуже немок. как по вашему?
  8. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    это точно ;)

кстати перед гоночкой зарисовка была,как Мюси на собрании задачи ставил.

Он сказал :"Лене хорошо стрелять".
  9. krronn Любитель

На форуме с:
    17 июл 2006
    По результам и вцелом похуже то будет, хотя без сомнения потенциал у нее хороший, она уже одна из сильнейших в белорусской сборной
  10. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Ну да, у всех свои биоритмы. Тот же Дериземля разбегается исключительно под февраль-март. Кстати, обратил внимание на то, что в каждый период сезона одна из россиянок обязательно выстреливает и при этом остальные выступают гораздо хуже. Судите сами

Мальгина Декабрь - хорошо , Январь - нормально, Февраль - плохо

Моиссева Декабрь - нормально, Январь - хорошо, Февраль - плохо

Юрьева Декабрь - нормально, Январь - плохо, Февраль - хорошо
  11. krronn Любитель

На форуме с:
    17 июл 2006
    тогда уж скорее так

декабрь январь февраль март

мальгина хорошо нормально плохо хуже некуда

моиссева нормально хорошо плохо плохо

юрьева плохо плохо хорошо хорошо

:d
  12. elena72 Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 янв 2007
    что делать панику из-за того как выступают наши мужчины-биатлонисты. то, что они почти все время занимают места в основом в кубковой 30-е говорит о том, что их класс позволяет троим из них входить в злитную 10-ку. по моему в этой теме я читала о том, что тренерам и мужской, и женской команды на подготовку к зимней олимпиаде в ванкувере следует сделать ставку на юниоров, то есть тех спортсменов, которым сейчас от 19 до 23 лет. я с этим не совсем согласна, потому что равно списывать со счетов и черезова, и круглова, а чудова с маковеевым тем более, так как эти члены команды подойдут к той олимпиаде в самом оптимальном для биатлона возрасте 26 - 29 лет. я с нынешними юниорами получиться то, что мы сейчас имеем с чудовым и маковеемым, с молодецкой удалью вперед, а там ... что я также сомневаюсь в том, что раньше той олимпиады уйдет и ярошенко, ведь нынешний капитан команды сергей *ожков завоевал свою последнюю олимпийскую медаль в турине, когда ему было почти 34 года.
  13. Amarranta Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2007
    Ну, если есть хуже некуда, тогда должно быть и замечательно: у мальгиной в декабре, у моисеевой в январе и у юрьевой в марте ;)
  14. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    ну допустим стрельба у неё не ахти,но бегает то неплохо.

у нойнер например примерно тоже самое было. сейчас она поддтянула результаты.

думаю что если домрачева улучшит показатели стрельбы и при этом не потеряет скорость,то думаю что по результатам привзойдёт Зубрилову

кстати,кто-то знает что с ней?

куда она пропала? закончила выступать?
  15. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    можно и так, хотя в конце ноября/начале декабря Юрьева выступала вполне нормально. К тому же подводить итоги марта еще рановато
  16. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    дай то бог чтобы подошли в оптимальной форме к олимпиаде в ванкувере.

а насчёт ухода поживём увидим. кто например думал что Груббен уйдёт раньше времени?

всё зависит о состояния здоровья и формы спорстмена. если он может в 34 года медали завоёвывать как то рожков или у шведов олофсон,то честь и хвала,а если человек чувствует усталость ,то лучше уйти раньше чем позже.
  17. Amarranta Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2007
    А по-моему лена сейчас только сдала... только обсуждали это! сегодня - 8 промахов! Ну и скорость оставляла желать лучшего...
  18. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    валерий польховский: по итогам этапа в лахти слепцова завоевала право войти в сборную *оссии на следующий сезон

в последней гонке седьмого этапа розыгрыша кубка мира по биатлону в лахти лучшей из россиянок в третий раз подряд (до этого - в индивидуальной гонке и спринте) стала екатерина юрьева, занявшая в гонке преследования 5-е место. итоги этапа агентству спортивной информации "весь спорт" подвел старший тренер женской сборной *оссии валерий польховский.

"в целом выступление можно считать нормальным, однако хотелось бы большего, - признал валерий польховский. - некем и не с кем биться, если прямо сказать. доволен юрьевой, которая показала лучшее выступлении за весь сезон. еще бы сегодня поменьше промахов... очень порадовала слепцова, в особенности своим настроем. понятно, что ее кондиции пока находятся не на том уровне, но у нее есть главное - умение бороться и не сдаваться. уже сейчас я готов официально заявить, что она завоевала право включения в сборную *оссии на следующий сезон. то есть, если все будет нормально, летнюю подготовку света начнет с главной командой. из относительных неудач отмечу средние результаты анисимовой, которая никак не сможет обрести себя. от переболевшей моисеевой мы ничего особого и не ждали, ее функциональное состояние далеко от идеала, что сегодняшние два промаха на последнем рубеже доказали. но после сегодняшней гонки она сказала нам, что бежалось уже гораздо легче. думаю, на следующем этапе в холменколлене лучше выступит и вся команда".
  19. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    владимир аликин: на этапе в лахти выступить лучше мы объективно не могли

мужская сборная *оссии без призовых мест завершила седьмой этап кубка мира по биатлону в лахти, довольствовавшись в завершающей этап гонке преследования пятым местом ивана черезова. старший тренер мужской сборной *оссии олимпийский чемпион владимир аликин проанализировал агентству спортивной информации "весь спорт" результаты седьмого этапа.

"конечно, вчера я был немного расстроен тем, что мы упустили лидерство в кубке наций, - согласился владимир аликин. - но, проанализировав результаты, понял, что выступить лучше мы объективно не могли. все трудности в лахти были предсказуемы. *ебята две недели сидели по домам, добросовестно выполняли все программы, но, приехав из минусовой температуры в нулевую, тяжело перенесли этот переход. *то проблема временная, но именно времени нам и не хватило. ну и опять - вопрос одного выстрела. попади ярошенко в индивидуальной гонке или сегодня на последней стойке - согласитель, результаты выглядели бы повеселее. главное, что не было явных провалов. чисто функциональное состояние у всех ребят, за исключением сергея *ожкова и ивана черезова, - весьма неплохое, результаты обследования это подтверждают. на следующем этапе в холменколлене будет еще лучше. мне тут уже сказали, что в холменколлене мы традиционно выступаем не очень... ну что сказать? будем ломать плохую традицию!".
  20. Gostya Любитель

На форуме с:
    5 фев 2007
    я также сомневаюсь в том, что раньше той олимпиады уйдет и ярошенко, ведь нынешний капитан команды сергей *ожков завоевал свою последнюю олимпийскую медаль в турине, когда ему было почти 34 года.[/quote]

Читала я сейчас интервью с Ярошенко. Он заявил, что если Тихонов уберет Аликина, то он уйдет из спорта вообще..... :cool: