*тап лахти, обсуждение

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport, 28 фев 2007.

1. Gostya Любитель

На форуме с:
    5 фев 2007
    А что же теперь опустить руки сидеть охать и ахать.. Дескать какая у нас "супер" команда, да как они плохо выспупили и т.д и т.п... И начать их хвалить и поддерживать только когда они снова начнут приносить медали высшего достоинства в капилку?

У Юрьевой только- только апетит появился. Плохо отстреляла, но по скорости то она прибавила.. Не звезда не спорю, но вы мне можете показать других звезд в нашей женской команде?

Я верю в неё... Надеюсь не подведет...
  2. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    да. бергер удивил.

кстати белорусс тоже. опередил опытных немцев
  3. Gostya Любитель

На форуме с:
    5 фев 2007
    Боже мой, такое впечатление что народ только перед стартом узнал состав нашей женской сборной :cool:
  4. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    а ничего. насколько готова команда настолько она и выступает.
  5. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    ну нойнер это искулючение...если она одна такая не значит что надо всез сравнивать с наши юниоры зато всех делают среди остальных юниоров.. :cool:
  6. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    валерий польховский: неудачное выступление после перерыва - печальная традиция нашей команды

не самое удачное выступление женской сборной *оссии в первой гонке открывшегося сегодня седьмого этапа кубка мира по биатлону (екатерина юрьева стала лучшей в нашей команде, заняв 21-е место), учитывая, долгий перерыв между стартами, можно было предвидеть. такое мнение агентству спортивной информации "весь спорт" высказал старший тренер женской сборной *оссии валерий польховский.

"сегодняшнее выступление команды продолжило печальную традицию, согласно которой после продолжительного перерыва между стартами у нас как-то не срастается, - сказал валерий польховский. - так было после нового года, так и сейчас. после возвращения из *оссии приходится проходить двойную акклиматизацию, осложенную разницей в температурах. девочки рассказали, что на местах везде были морозы за "минус 20", тренироваться в полную силу не получалось. *то не оправдание, а констатация факта. вдобавок ко всему заболела моисеева, уставшей после хорошего для себя чемпионата европы слепцовой мы сами дали отдохнуть. в итоге пришлось стартовать даже неполным составом. юрьева половину гонки шла прилично, по ходу показывая свои лучшие секунды в этом сезоне, а потом задергалась. *азговаривал с ней, она никак не может объяснить, что случилось. все-таки от опытных юрьевой, анисимовой и булыгиной я ожидал выступления повеселее. от дебютанткок кравцовой и шумиловой изначально мало что можно было требовать. только приехавшая с гор кравцова, правда, порадовала двумя чистыми "лежками". можно считать, что эту стрельбу она уже освоила, что не так уж и мало для человека, который только в июне взял в руки винтовку. с шумиловой вообще тяжело что-то спрашивать, мы ее буквально сняли с поезда, в 10-30 утра она только приехала в лахти, а уже через четыре часа стартовала".
  7. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    Из слов ВНП - "Все-таки от опытных Юрьевой, Анисимовой и Булыгиной я ожидал выступления повеселее."

Опаньки! :rolleyes: Вчерашние юниорки - уже опытные!? Какие то метания начинаются... :(
  8. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    ну, а я по традиции за немок и кайсу порадуюсь - у андрэи малый глобус! уря! :d
  9. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    дело в том что нойнер не одна. есть и хитцер. но нойнер я привёл лишь для примера.

наши юниоры побеждают среди юниоров и это очень позитивно.

жаль только что там нет такой конкуренции как у взрослых.

одно радует-мужская сборная. вообще удивительно. ещё пару сезонов назад сборная мужская выигрывала лишь эпизодически а теперь уже и на призовые мсета в споре за глобус претендуют
  10. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    я тоже ждал. причин неудач кстати может быть масса.

обидно что это редко исправляется.

всегда то стрельба подводит то бег.

нет золотой середины.
  11. Violia Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 фев 2007
    вынужденна была пропустить индивидуалку у женщин. хотя, наши особо и не блещут. что ж делать, вся надежда на мужчин, тем более они выглядят убедительнее, чем женщины. буду болеть за круглова, что поделать, я его фанатка до гроба, обожаю, такой милый!!!!!!!!!!!!!и пусть все говорят, что хотят.
  12. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    много чего-то оправдалок наворотил ВНП... "Сняли с поезда..." а так бы - проехала мимо? ;) Сборная (в этот раз - действительно - еле собранная) выступила в свою силу: мотив был только у Юрьевой (малый глобус); остальным - заявиться..
  13. Violia Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 фев 2007
    Сообщение от NiGaTiVe

валерий польховский: неудачное выступление после перерыва - печальная традиция нашей команды

Ну вы же знаете, как у нас бывает: начинаем не очень, зато потом как разгонимся - не догонишь!
  14. Amarranta Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2007
    Да куда уж разгоняться! Конец сезона! А такие выступления практически на всех этапах кубка мира в этом году, а ЧМ так вообще страшно вспомнить. Не понимаю, что случилось с женским биатлоном?!!!!
  15. Amarranta Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2007
    А что без мотива уже никто не бежит?! Или иначе: почему не поиметь мотив всем и с самого начала?!
  16. sapkiyapki Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 ноя 2006
    В этом сезоне, пользуется спросом значок, который носит российская сборная по биатлону , "АИТ не пройдет!" Я тоже такой хочу!!! :p :D

http://www.isitherm.ru/isitherm/page...s/image002.jpg
  17. scarry Новичок

На форуме с:
    7 фев 2007
    А Ангерер все же вылез на 3 место!

Но я не об этом: никогда не думала, что могу так искренне радоваться за норвежского спортсмена, выступающего в зимнем виде - они же наши прямые конкуренты! Но радость за Бергера на 10 км перекрыла не только нашу относительную неудачу на этой дистанцию, но впечатление от женскоий индивидуальной гонки у биатлонисток.

Может это еще и потому, что надежда умерла не сразу (Юрьеву имею ввиду), а может потому, что трансляцию смотрели по PТP-СПОPТ с очень спокойным комментатором, чей лейтмотив был прост и мудр:"Ничего страшного!" И действительно, жизнь на этом не заканчивается! А может, уже просто привыкаю к таким результатам наших женщин?! :eek:
  18. musha13 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 дек 2006
    мне кажется, что юрьева еще себя покажет. будущее у нее есть. *адует эстонка сауэ - перспективная девушка :)
  19. bison2 Любитель

На форуме с:
    29 мар 2006
    Вот и дождались мы возобновления гонок на этапах Кубка мира . К сожалению , сегодня повода для радости было мало . Вот за немок можно было порадоваться , с некоторой долей зависти , что у них и молодые отлично выступают на протяжении всего сезона , да и опытные отлично выступают . Сегодня было впечатление , что проводится этап Кубка Германии , а мы там почётные гости , которые уже сделали своё дело в этом сезоне и чего-то ожидать в этом году нам не нужно . Да , кто-то скажет , Мальгина вот приболела , опытные не блещут , молодёжъ вот выставили . А какая у нас молодёжъ ? 25 лет , а то и старше ! У немок одна Нойнер чего стоит ! Сколько ей лет ? Даже на Чемпионате Европы достижения более , чем скромные . Что-же творится в биатлоне у нас ? За деляжом спонсорских денег , постоянных конфликтов , попыток саботажа , написания всяких кляуз и жалоб ; успехи сборной всё скромнее и скромнее . Стыд и позор !!!

Столько вопросов , а ответов так мало . Я не из Pоссии , но считаю себя своим , всегда болею за Pоссию как за своих , а иногда и больше ! Неужели Pоссия так тяжело заболела , что самое главное это деньги и власть ? А всё остальное потом !

С тревогой жду завтрашнего старта мужской индивидуалки . Хочется верить , что более успешное выступление мужской сборной в этом году принесёт свои плоды . Давно уже победы не было за нами . Круглов неплохо выступал на Чемпионате мира . На него надежд много , как и на Черезова . Чудов не плох , но его профиль , это спринт и масс старт . Ярошенко ? Да чёрт знает . У него , как у Гусевой , если попрёт , то попрёт . Что касается Pожкова , то незнаю . Индивидуальная гонка , вид , как для опытных , так и неизвестных .
  20. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    девушка,вы наверное летаете в облаках?

если да,то спуститесь на землю и посмотрите календарь. уже март месяц. конец сезона. разгоняться уже некуда.