*тап лахти, обсуждение

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport, 28 фев 2007.

1. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    причины не оговариваются, но со здоровьем вроде тьфу-тьфу все хорошо
  2. Violia Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 фев 2007
    виннип: кто знает почему сегодня Pикко гросс не закончил гонку?

понятия не имею, но гросс - классный биатлонист и вообще ему так не хватает победы, чтобы закончить свою карьеру! если в этом сезоне у него ничего не получится, как думаете, он будет выступать в следующем?
  3. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    наверное что-то случилось.

не знаю.

но решение закончить карьеру опять же разумно.

человек давно на соревнованиях.
  4. ВинниП Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 ноя 2006
    Да жаль, что свой последний сезон в биатлоне Гросс не отметил победой :eek:

По его заявлению он заканчивает карьеру и выступать больше не будет :(
  5. Violia Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 фев 2007
    sasha2007: если мне не изменяет память то рикко грос давно уже не участвует в соревнованиях

и он закончил со спортом.

пусть меня поправят если моя информация не точна.

Не, Гросс выступает в этом сезоне, но по его окончанию собирается уходить. А жаль!
  6. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    хех. я как раз исправил сообщение. пока не было ответа.

добавлю лишь,что всему хорошему приходит конец.
  7. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    в завтрашней спринтерской гонке за женскую сборную *оссии по биатлону побегут все семь человек

в женской спринтерской гонке на 7,5 км, которая пройдет завтра, 2 марта, в рамках седьмого этапа кубка мира по биатлону, за женскую сборную *оссии побегут все семеро присутствующих спорстменок. об этом агентству спортивной информации «весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной *оссии валерий польховский.

«на вчерашней индивидуальной гонке, где от нас стартовали только пять человек, мы сознательно не стали выставлять полную команду, - сказал валерий польховский. – ограничились относительно здоровыми и готовыми екатериной юрьевой, ольгой анисимовой, анной булыгиной, евгенией кравцовой и екатериной шумиловой. татьяна моисеева приболела перед этапом, а молодая светлана слепцова приехала в лахти физически и психологически измотанной после удачного для себя юниорского чемпионата европы. к завтрашнему дню обе должны восстановиться и подойти к спринту в нормальном состоянии. безусловно, неправильно не выставлять полную команду, но при том форс-мажоре, в который мы угодили, иного выбора не было. оформить на этап кого-то еще мы не успевали из-за сложностей с визами и разрешением на провоз оружия. ту же шумилову мы буквально сняли в последний момент с поезда, в лахти она приехала только за четыре часа до гонки».

по словам валерия польховского, в завтрашней спринтерской гонке он рассчитывает на более успешное выступление команды, чем во вчерашней индивидуальной. «девочки после перерыва обычно тяжело входят в соревновательный ритм, но всегда с каждой гонкой прибавляют. к тому же увеличившийся состав команды дает нам больше шансов, что кто-то «выстрелит», - сказал валерий польховский.
  8. ВинниП Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 ноя 2006
    Ну и слава богу, пусть добегает сезон в свое удовольствие, а потом молодежь учить пойдет (из Нойнер еще и снайпера сделает :rolleyes: ) Интересно в Холменколлене он будет? В Ханты уж точно не поедет.
  9. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    во первых выбор итак не велик

во вторых толку то от этой команды?

если в 20 попадут уже хорошо.
  10. Violia Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 фев 2007
    виннип:

интересно в холменколлене он будет? в ханты уж точно не поедет.

*то ещё почему?
  11. ВинниП Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 ноя 2006
    Да зачем ему в такую даль тащиться. Он же собирался уходить сразу после ЧМ, но решил еще побегать. Pезультатов особенно нет, призов в БХГ никаких не светит. Хоть бы в Норвегии засветился.
  12. Violia Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 фев 2007
    sasha2007:во первых выбор итак не велик,во вторых толку то от этой команды?если в 20 попадут уже хорошо

Согласна, что нужно брать не количеством, а качеством. Но всё же хотелось бы более оптимистично смотреть на ситуацию с нашими девушками. Убедительней всего смотриться Юрьева, ей бы только лыжную подготовку подтянуть немного. Хотя в принципе всем нашим это бы не помешало.
  13. Violia Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 фев 2007
    виннип:да зачем ему в такую даль тащиться. он же собирался уходить сразу после чм, но решил еще побегать. Pезультатов особенно нет, призов в бхг никаких не светит. хоть бы в норвегии засветился.

что ж, удачи! кстати, сорри за тупой вопрос: бьорндаллен будет в холменколлене? ведь может случиться, что он не восстановиться после чемпионата по лыжам.
  14. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    смотрятся то они все смотрятся,но одно дело смотрется,а другое дело выполнять.

с этим пока получается неочень.

причём начинают бывало все очень хорошо,а потом то скорость падает,то стрельба
  15. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    думаю что если он " не забил" на кубок мира,то будет неприменно!
  16. ВинниП Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 ноя 2006
    Я думаю будет, куда же он денется, тем более чемпионом мира в лыжах не стал, в эстафетный состав в лыжных гонках он не попал, теперь у него одна цель - БХГ, надо же как-то реабилитироваться :)
  17. Violia Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 фев 2007
    sasha2007:

думаю что если он " не забил" на кубок мира,то будет неприменно!

ВинниП:

Я думаю будет, куда же он денется, тем более чемпионом мира в лыжах не стал, в эстафетный состав в лыжных гонках он не попал, теперь у него одна цель - БХГ, надо же как-то реабилитироваться

Вообще тупо всё у него получилось. Они с Грайсом делили первое место и вообще не понимаю, зачем нужно было так рисковать, пропуская целый этап! Даллену, похоже, всё равно, кто станет обладателем Кубка или он просто надеется отлично выступить на последних этапах. Посмотрим, как это у него получится.
  18. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    люди, а мы даже и не заметили!!! завтра в спринте дебитюрует на кубке мира кайса варис!!!!
  19. Amarranta Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2007
    А можно поподробнее, кто это вообще такая? И чем она популярна? Я ее имя уже слышала, но вроде как не в сфере биатлона...
  20. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    финская лыжница