ханты обсуждение

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport, 12 мар 2007.

1. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    величайший биатлонист в истории, пятикратный олимпийский чемпион норвежец оле *йнар бьорндален, несмотря на не слишком удачное для себя выступление в финале кубка мира в ханты-мансийске, все-таки выступит на открытом чемпионате *оссии в новосибирске. агентству спортивной информации «весь спорт» об этом сказал менеджер сборной норвегии халвард леа.

«да, в соответствии с договоренностью оле *йнар бьорндален выступит в новосибирске, - сказал халвард леа. – *езультаты на финале кубка мира на его решение никак не повлияли. вся норвежская сборная вылетает из ханты-мансийска домой сегодня, 18 февраля вечером, а оле *йнар бьорндален и ларс бергер остаются здесь, чтобы потом переехать в новосибирск. и не знаю как спортсменам, а мне в ханты-мансийске очень понравилось».
  2. olok770 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2007
    да никто про неё не забыл, просто в этом сезоне только на неё надежда была, а вообще это шутка была по поводу двойной фамилии

наверно ей старого состава не хватало :)
  3. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    валерий польховский: главный итог сезона – появление четырех имен, на которые можно будет делать ставку в дальнейшем

сегодня, 18 марта, гонкой с общим стартом завершился международный биатлонный сезон. в женском масс-старте лучшей среди россиянок неожиданно стала анна булыгина, занявшая четвертое место. итоги гонки и всего международного сезона в целом агентству спортивной информации «весь спорт» подвел старший тренер женской сборной *оссии валерий польховский.

«сегодняшний прорыв булыгиной – неожиданность только с первого взгляда, - сказал валерий польховский. – она довольно неплохо прошла первый этап кубка мира в остерсунде, мы даже этого не ожидали. а потом неудачно выступила в нескольких гонках подряд, пошел «развал» - такой, что только к концу сезона удалось ее «собрать». много работали с аней индивидуально, в первую очередь, со стрельбой. *ад, что пусть в последнем старте, но ее потенциал был реализован. может быть, даже и хорошо, что напоследок. останется хорошее послевкусие и желание работать дальше».

также валерий польховский вкратце подвел итоги сезона-2006/2007 для женской команды. «второе место в кубке наций, несколько подиумов на кубке мира, медаль чемпионата мира. согласитесь, если бы перед началом сезона такое сказали, не всякий бы поверил. вчера по-дружески разговорились с уве мюссигангом, шеф-тренером женской сборной германии, и он мне сказал: «валера, у тебя хорошая команда. в следующем сезоне мне придется тяжело». а я задумался. может быть, я что-то не вижу, что видно со стороны? все-таки мое отношение команде сейчас – больше критическое, не все получается, не все задумки удаются. и тут такое приятный комплимент от главного конкурента. значит, не все так плохо. по крайней мере, сезон выявил четыре совершенно новые фамилии, на которых можно делать ставку в дальнейшем. *то юрьева, слепцова, моисеева и булыгина. плюс – наташа гусева и олимпийские чемпионки-2006, которые собрались возвращаться. хорошая компания подбирается», - констатировал старший тренер женской сборной *оссии.
  4. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    про чепикова тоже забыли когда он выступал неважно то что он двухкратный причём подряд обладатель кубка мира

1991 сергей чепиков (rus)

1990 сергей чепиков (rus)

всё хорошее всегда забывается.

наверное потому что люди привыкли жить сегодняшим днём ,а не прошлым,а настоящее показывает что анна ивановна как её называют не показала в этом сезоне ничего. хотя я лично ждал от неё более успешного выступления.
  5. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    хахахаха интересно почему не проверили текст перед публикацией на сайт? :eek:
  6. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    На этом форуме так нельзя. Сказал "до свидания" собеседникам - виноват, пошутил больше положенного - флудишь, высказался не в русле общего мнения - заклюют. Вообщем шаг вправо, шаг влево - расстрел! :D :D
  7. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    Ну вы загнулы, прям 90-ые года вспомнили. :D

А я не ждал и не обиделся. При таком раскладе в котором была Анна, о хороших результатх речи и не могло быть. Смотрите пост #536. Иам всё написано насчёт неудачного выступления. :rolleyes:
  8. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    Екатерина Юрьева: «Теперь меня не потеснят даже ветераны сборной»

В общем зачете Кубка мира по итогам сезона лучшей из россиянок стала Екатерина Юрьева. В беседе с ИА «Спортком» она прокомментировала последнюю кубковую гонку и свое выступление в целом.

«На первых двух рубежах мне не удалось справиться со стрельбой – допустила по одному промаху,- сказала госпожа Юрьева.- Сказалось падение на самом старте сегодняшней гонки, когда соперницы меня просто завалили. Всю первую половину я пыталась сократить отставание от лидеров. Вчерашнюю гонку преследования я пропустила, потому что у меня было не самое хорошее состояние, и если бы вчера все-таки побежала, то наверняка меня не хватило бы на масс-старт. А так – я отдохнула и замкнула «шестерку» сильнейших. В целом сезоном довольна. Особенно его окончанием. Хотя в начале сезона был большой провал. До сих пор не могу понять, с чем это связано. Может, с тем, что у меня были проблемы с лыжами – мне не могли подобрать хорошую пару? Сейчас эта проблема решена. Теперь точно знаю, что я заняла свое место в сборной и потеснить меня не смогут даже ветераны, которые намерены вернуться в следующем сезоне».

Елена ПОТЕХИНА, ИА «Спортком»
  9. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    WORLD CUP MASS START SCORE MEN

1 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 180 1/50 4/40 1/50 4/40

2 SUMANN Christoph AUT 153 3/43 1/50 7/32 9/28 14/18

3 POIREE Raphael FRA 147 8/30 9/28 3/43 2/46

4 TCHEREZOV Ivan RUS 145 4/40 27/4 16/15 4/40 1/50

5 DEFRASNE Vincent FRA 139 16/15 2/46 11/24 7/32 5/37

вот обидно а?

2 очка не хватили Ване.....

а вот в индивидуалке ,а это никто не заметил на форуме Ваня 3!!!!!!!!

1 POIREE Raphael FRA 150 7/32 1/50 1/50 1/50

2 GREIS Michael GER 135 3/43 2/46 8/30 2/46

3 TCHEREZOV Ivan RUS 105 6/34 6/34 24/7 5/37

так что он вообще молодчина!
  10. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    ...Поставил его на четвёртое место, предполагая сбой в стрельбе... так и случилось..
  11. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    да. сбои бывали у него и до этого,но обычно когда он шёл и с ним рядом бежал преследователь,а тут имея огромный разрыв и умудриться промахнуться 3(!) раза. что-то такое с Далленом я не припоминаю.

может ты вспомнишь?
  12. olok770 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2007
    мне вообще за нашу сборную обидно, то проблемы со спонсорами, то рожков за свои деньги куда-то едет, то ещё что-нибудь. вот пример, немцы-живут на всем готовом, ни о чём не заботятся, атмосфера в команде отличная, нойнер когда начала выигрывать 43!! спонсора в очередь встали, она теперь в рекламных роликах миллионы заработает, что до конца жизни работать не надо (даже для красавицы кати рекламу нашли) и давай дальше тренироваться со спокойной душой, а нашим только надежда что путин что-нибудь подарит :(
  13. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Вывод: Надо почаще "по-дружески" общаться с Уве... ;)
  14. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    Выбирайте, это все немки которые принимали участие в Кубке Европы. Кстати, с европейским хрусталньым глобусом Уте Ницак. :)

1 NIZIAK Ute GER 587

2 BUCHHOLZ Sabrina GER 461 мне кажется место апель займёт эта девушка... :rolleyes:

3 ADLER Jenny GER 450

4 MÜLLER Stephanie GER 402

5 PREUSSLER Anne GER 308

8 HENNECKE Carolin GER 250

10 BACHMANN Tina GER 222

35 DÖLL Juliane GER 86 (Всего лишь юнирока, поэтому мало принимала участие в кубке европы, но скоростью впечатляет когда я посмотрел на ёё результаты!)
  15. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Такой срыв - от усталости.

Вспоминается характерная для него стрельба до Олимпиады 2002, например - на 4 рубежах - минимум 4-5 промахов. Причём - снижение скорости движения только усугубляло ситуацию. Но - буквально перед Солт-Лейксити был найден алгоритм чистой стрельбы (один из компонентов - несдерживание скорости хода (!)) Вообщем - настроил свою технику - как теннисисты работают с подачей(обращаются и к психологу), и с тех пор - непобедим.
  16. olok770 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2007
    немцы делают на неё большие ставки, но в этот сезон её не взяли
  17. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
  18. olok770 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2007
    да она немкам кубок сегодня подарила :(
  19. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    усталость по моему была и есть у всех.

мне кажется на этот раз его подвела слишком большая уверенность в победе.

а может нервы сдали.

насчёт олимпиад это у него пока бич.

никак не может оле айнар завоевать медали на олимпиаде.

может потому что в нём слишком уверены и на него большие ставки,а это опять же давление.

тут я думаю точно надо поработать психологам.
  20. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    по моему вообще эти дни дни подарков.

фишер своим местом в гонке спринт можно сказать подарил кубок наций россиянам.

даллен из-за срыва в стрельбе можно сказать подарил победу Ване Черезову

и наконец Олофсон как ты пишешь отдала кубок немкам.