ханты обсуждение

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport, 12 мар 2007.

1. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Однако! ... Насчитал 27 букв, это рекорд! :)
  2. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Вот она суровая правда! Если бы Бьорни столько не пропустил, то видал бы Грайс этот кубок... :p

Правда, надо отдать Грайсу должное - он и сам сказал, что объективно, Оле - сильнейший в этом сезоне, хотя БХГ и не получил. :)
  3. olok770 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2007
  4. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    1. Andrea Henkel – 870 (пропустила 5 гонок)

2. Kati Wilhelm – 863 (пропустила 0 гонок)

3. Anna Carin Olofsson – 860

4. Magdalena Neuner – 720

5. Florence Bavarel-Robert - 671

6. Linda Grubben - 562

7. Martina Glagow - 551

8. Sandrine Bailly – 530

9. Oksana Khvostenko - 505

10. Kathrin Hitzer - 502

13. Ekaterina Iourieva – 457

20. Tatiana Moiseeva - 310

21. Olga Anisimova – 306

31. Anna Boulygina - 170

32. Natalia Guseva - 164

33. Irina Malgina - 161

41. Anna Bogaliy-Titovets – 80 (сезон проходной, можно сказать тоже не выступала и не нужно было кст.) ;) Аня, люблю и верю!

55. Svetlana Sleptsova – 45

61. Anastasia Shipulina – 20

69. Anna Sorokina - 13

Спринт

1. Anna Carin Olofsson - 351

2. Kati Wilhelm - 317

3. Andrea Henkel – 313

Преследованье

1. Kati Wilhelm – 284

2. Magdalena Neuner - 283

3. Andrea Henkel - 267

Индивидуальная гонка

1. Andrea Henkel - 140

2. Anna Carin Olofsson – 111

3. Martina Glagow – 109

Масс-старт

1. Kati Wilhelm - 169

2. Oksana Khvostenko – 148

3. Ekaterina Iourieva – 136

эстафеты

1. France - 189

2. Germany - 188

3. Russia - 180

Кубок Наций

1. Germany - 6272

2. Russia - 5659

3. France - 5618
  5. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Сама удивилась, как у меня такое вырвалось! :D

Даже форум слитно не смог выдать это слово, как ни пыталась.
  6. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    1. Ну "должен" же был Бьорндален на прошлом этапе затормозить и пропустить Пуарэ, а теперь, значит, это "спорт - а не благотворительность". Какие-то двойные стандарты получаются! ;)

2.Конечно не судьба, когда тебе вдоль трассы сыплют проклятия, свистят и орут, когда ты целишься, и радостно аплодируют, если промахнулся...Браво, российские "болельщики"! это очень по-спортивному, культура так и прет. :cool:
  7. olok770 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2007
    ну что же, мужчины больше порадовали
  8. olok770 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2007
    да ладно вам, многие это правильно описали, если честно, то каждый кто болел за русских, дома тоже радовались промахам уле, просто в стадионе все болельщики разошлись до безпредела. конечно не хорошо это- но там в сибири, все методы подходят, ещё напишите, что его шаманы заколдовали :D
  9. Guest Guest

На форуме с:
    можно продлить до олеэйнарбьерндаленоненави стнечество
  10. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Верно подмечено! Хорошо еще, что петардами и пустыми бутылками не закидали... :rolleyes:
  11. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    Думаю, о таком сезоне для Ъоссии никто даже не мечтал...

Кстати, заметили как у сборной мужской поменялся тренер смотрите какие результаты пошли. никогда гас мужики так не радовали. браво Аликин. :p

Ъезультаты сезона:

Малый Глобус в преследовании у Димы Ярошенко!

Малый Глобус в эстафетах у Мужчин!

Кубок наций у Мужчин!

Кроме того:

3 места в 8-ке Общего зачёта среди мужчин

3-е место в зачете Индивидуальных гонок у Вани Черезова!

3-е место в зачете Спринтов у Коли Круглова!

3-е место (в плюс к Глобусу) в зачете Преследований у Вани Черезова!

2-е место в Кубке Наций у женщин! (и это несмотря на почти новую команду!)

3-е место в зачете Ъстафет у женщин!

3-е место в зачете Масс-стартов у Кати Юрьевой!

Плюс ко всему:

- Первые пьедесталы Кати Юрьевой (аж 3 штуки!)

- Первые пьедисталы (и какие!) у Димы Ярошенко - за него особенно радостно! Да ещё и глобус у него!

- Первый пьедестал Андрея Маковеева!

- Первая победа Макса Чудова!

- Первая победа Вани Черезова!

- Первая победа Ирины Мальгиной! (чуть не забыл!)
  12. Guest Guest

На форуме с:
    ой расскажите, а то я даже сегодня пропустила гонку! что сильно кричали?
  13. olok770 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2007
    ну тогда уже до - улеайнербьерндаленпостоян наяпобеданенавистнечество :D
  14. elena72 Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 янв 2007
    Во-первых, я не лезла в спор справедлива или нет победа Бьерндалена над Пуаре в прощальной гонке последнего, Да, они оба великие батлонисты, но мне, как человеку, живущему в
  15. olok770 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2007
    нет не кричали, когда попадал, мертвая тишина, когда промахивался, все орали как дикие :D
  16. Guest Guest

На форуме с:
    ща мы договоримся до всемирного рекорда=)
  17. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    Владимир Аликин: наши успехи Тихонову и его сторонникам – поперек горла

Успешное выступление мужской сборной россии по биатлону в нынешнем сезоне не радует президента и вице-президентов Союза биатлонистов россии, которые на финале Кубка мира, который завершился сегодня, 18 марта, в Ханты-Мансийске, в очередной раз пообещали «большие разборки» в межсезонье по тренерскому составу и по спортсменам. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Ханты-Мансийске рассказал старший тренер мужской сборной россии олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Нам с ребятами есть, чем гордиться, - заявил Владимир Аликин. - На протяжении всего соревновательного сезона сборная выглядела достойно. В разные периоды лидерами себя проявили практически все участники команды. Пять человек были победителями и призерами этапов Кубка мира. Шестой, наш капитан Сергей оожков, роль которого в прогрессе молодых ребят трудно переоценить, трижды становился четвертым. Три раза мы побеждали в эстафетах. Две медали завоевали на чемпионате мира, подарив стране четырех чемпионов мира. По итогам всего сезона выиграли два Кубка мира - в эстафете и усилиями Дмитрия Ярошенко в гонке преследования, а самое главное – Кубок наций, впервые с 1996 года. По итогам сезона пять человек попали в число 15-и лучших в общем зачете Кубка мира. С лучшей стороны на высшем уровне проявили себя молодые спортсмены, которые предсезонную подготовку проходили с основной командой, - Филипп Шульман, Андрей Маковеев. Но самое главное завоевание нынешнего сезона – это атмосфера дружбы, поддержки и взаимопомощи, которая сложилась в команде. У нас – настоящий сплоченный коллектив единомышленников, куда входят спортсмены, тренера и, как принято говорить, обслуживающий персонал. От себя и от ребят я хочу поблагодарить за работу тренера по стрельбе Андрея Гербулова, тренера Юрия Преображенцева, врача Алексея Лагуточкина и нашего Григорича – массажиста Григория Шишкина. Нельзя не отметить, что становление коллектива во многом произошло из-за жесткого конфликта с руководителями Союза биатлонистов россии, в первую очередь – с президентом СБр Александром Тихоновым. Только не уверен, что его за это надо благодарить… Сегодня перед масс-стартом он собрал всех тренеров, и в очередной раз предупредил: весной, в межсезонье будут «большие разборки» и по тренерскому составу, и по спортсменам. Наши успехи Тихонову и его сторонникам – поперк горла».

Владимир Аликин спрогнозировал дальнейшее развитие событий. «Я уже сейчас знаю: на традиционном тренерском совете будут претензии от сторонников президента и вице-президентов СБр. Начнут цепляться ко всяким мелочам, предъявлять претензии по позиции сборной по так называемому спонсору, с которым Тихонов якобы заключил контракт. Но у мужской команды на все есть ответ: наше выступление, наши результаты. Насколько я знаю, на тренерский совет сборная россии намерена явиться едва ли не в полном составе – заявить свое мнение. Старшему тренеру женской команды Валерию Польховскому придется тяжелее. Тихонов и компания не будут вспоминать, что накануне сезона сборная осталась без пяти лидеров – олимпийских чемпионок, однако выглядела в целом достойно, как и в прошлом сезоне, с пятью олимпийскими чемпионками в составе, заняла второе место в Кубке наций. В общем, нам остается только ждать, как будут развиваться события», - подытожил Владимир Аликин.
  18. olok770 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2007
    вот об этом я уже писала, не дают нашим спортсменам никакого покоя :(
  19. Guest Guest

На форуме с:
    так ему и надо (да простят меня его фанаты)!!!
  20. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Не обижайтесь. :) Я не лично к вам претензии предъявляю. это скорее рассуждения на тему... :(