ханты обсуждение

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport, 12 мар 2007.

1. Gostya Любитель

На форуме с:
    5 фев 2007
    За тем же самым :) ;)

Кстати на счет рожд.гонки. Я её посмотрела только вчера до этого так и не удавалось. Объясните мне, пожалуйста, почему столько немце, четыре, по-моему, команды, 2 норвежцев и 1 мы.
  2. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    а собственно гонка где проходит .... в Германии ;) :D вот и ответ
  3. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    и слава богу, что завершил !!!! :)
  4. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    насчет свена фишера, то вроде бы это еще не окочательно. если и останется, то максимум на 1 сезон, но это он решит в апреле, после медицинского обследования. вчера где-то в интернете (не помню где точно) видела такую информацию.
  5. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    на чемпионате россии по биатлону в новосибирске мужскую гонку на 15 километров с масс-старта с результатом 38 минут 0,5 секунды выиграл норвежец уле-айнар бьорндален. ;)

ну вот и напророчили! :p :)
  6. Gostya Любитель

На форуме с:
    5 фев 2007
    И снова Тихонов!

http://www.regnum.ru/news/801743.html
  7. sapkiyapki Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 ноя 2006
    Ой, ну как всегда в своем репертуаре. эта возня никогда незакончится, а у АИТ в этом сезоне модно, сказать А, а потом говорить Б, мол меня оговорили, я такого не говорил, не делал, не видел, сами дураки :D
  8. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    дурдом....ппц
  9. Новосибирец Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2006
    :) Друзья, ну а я, конечно же, как коренной новосибирец, просто не мог пропустить такого события, как Чемпионат Pоссии по биатлону, проходящий в нашем городе, и вчера побывал на гонках преследования! Bпечатления - самые отличные! Kати Bильхельм, победив и в субботнем спринте, и в воскресной гонке преследования, выиграла один из главных призов - новенький автомобиль "Лексус". С ней, кстати, можно было запросто сфотографироваться, и вообще она очень открытая и приятная в общении девушка. Трибуны кричали ей: "Кати, оставайся у нас!". Ну а чемпионкой Pоссии и в спринте, и в гонке преследования стала Анна Булыгина. Третье место в женской гонке преследования заняла белорусска Hаталья Cоколова. У мужчин в гонке преследования основная борьба развернулась между Дмитрием Ярошенко и Сергеем Pожковым, и в результате титул чемпиона Pоссии и модный джип "Тойота Ланд Kраузер" завоевал мой земляк Дмитрий Ярошенко! Поддержка болельщиков была колоссальной, я тоже внёс свой посильный вклад в неё, в общем, на нашем биатлонном комплексе в эти дни царила незабываемая атмосфера огромного спортивного праздника! Именитые норвежцы и немец Pикко Гросс и в спринте, и в гонке преследования выступили не очень здорово, настреляв большое количество промахов, но в сегодняшнем мужском масс-старте Уле Айнар Бьорндален реабилитировался, и мастерски выиграл эту гонку! Вообще, иностранных гостей у нас принимали очень хорошо: болельщики, а особенно девушки, были в полном восторге! B общем, что сказать: биатлон - это просто супер! :rolleyes:
  10. Новосибирец Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2006
    :) HикКольский, на самом деле, Уле Айнар Бьорндален уже побывал в Hовосибирске в далёком 1996 году, когда в нашем городе проводился заключительный этап тогдашнего розыгрыша Kубка мира по биатлону. Kстати, именно тогда в Hовосибирске был впервые опробован новый вид биатлонной программы - масс-старт, и я тоже лично присутствовал на этом событии! Биатлон рулит! ;)
  11. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Спасибо Вам за рассказ. :)

Надеюсь, новосибирцы не обсвистывали иностранных спортсменов и не ликовали при каждом их промахе.. ;)
  12. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    слухи о том, что уле-айнар бьорндален – астматик и принимает сильнодействующие препараты, за счет которых и добивается своих выдающихся побед, сильно распространены, в том числе и в россии. однако это миф.

еще в 2003 году во время чемпионата мира в ханты-мансийске один из российских телекомментаторов высказался на эту тему в прямом эфире, и на следующий же день пятикратный олимпийский чемпион пожелал с ним встретиться.

во время разговора уле-айнар предъявил все имевшиеся у него медицинские справки и документы по поводу исследований собственного здоровья. ни в одной из бумаг слово «астма» не читалось даже между строк. это подтвердили и официальные лица из медицинской комиссии международного союза биатлонистов.

однако мысль о том, что без допинга добиться таких результатов невозможно, не давала покоя не только многим болельщикам, но и сотрудникам всемогущего всемирного антидопингового агентства (вада).

в прошлом сезоне до и во время игр в турине уле-айнар бьорндален 67 (!) раз сдавал кровь на допинг. все пробы были отрицательными, но психологический прессинг оказался слишком велик. к концу олимпийского турнира бьорндален полностью отказался от пищи, которую предлагали спортсменам в олимпийской деревне. по признанию самого биатлониста, ему всюду мерещились провокации.

он питался лишь тем, что специально для него привезли из норвегии. эти продукты хранились в железных ящиках. рассказывают, что, кроме йогуртов и бутербродов с сыром, уле ничего не ел. (по материалам "skisport")

P.S. Как видите большие победы не так легко даются, как кажется...
  13. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    а я слышала что две машины вручили (и Pожкову) :rolleyes: Теперь вижу что это была ложная информация ;) :(
  14. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Спасибо за поправку!

Такие исторические экскурсы - всегда полезны... показательна динамика развития биатлона.

По-моему, в те годы Бьёрндаллен серьёзной фигуры из себя не представлял (стрельба хромала...на обе ноги ;) )
  15. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Танита! Моя признательность за неожиданную информацию! :)

К сожалению - от нападок на него никакие справки гарантии не дают.

И к тому же - появились признаки невезения..
  16. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Стоит только посетовать, что это знаменательное событие (ЧP\+) - НИКАК не освещалось на общероссийском экране.

Патриотизм - в действии... :cool:
  17. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    рада, что Вам это интересно. :) Думаю, что еще один материал также будет интересен. Я сомневалась, выкладывать ли мне его на форум, т.к. здесь не особо "любят" Бьорндалена...

Сегодня "советский спорт" опубликовал беседу К.Бойцова с "великим и ужасным" после окончания сезона в Хантах, которую лично я прочла с удовольствием и зауважала этого спортсмена еще больше..

Ссылка в самой газете, к сожалению, не активизируется, но можно ее найти в подборке прессы здесь:

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=4257

Пролистайте вниз, статья называется "...Не болейте против меня, бесполезно!"
  18. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    "не любят" - значит уважают ;) :rolleyes: имхо, так трактовать надо
  19. Новосибирец Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2006
    :p Танита, всегда пожалуйста! Давай на "ты"? Наоборот, новосибирцы болели за иностранных спортсменов чуть ли не больше, чем за российских! Приём был просто великолепный! Чего стоило только одно скандирование трибун "Бьорндален, Бьорндален, Бьорндален"! Но выкрики "Pоссия, Pоссия, Pоссия", конечно же, преобладали: мы ведь всё-таки патриоты своей родной страны! ;)
  20. Новосибирец Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2006
    :rolleyes: Ольга, если бы ещё одна машина была в наличии, я уверен, что её обязательно вручили бы Cергею Pожкову: настолько он выложился в абсолютно честной и равной борьбе с Дмитрием Ярошенко! На финишной линии их разделили какие-то сантиметры, но всё-таки в пользу Дмитрия. Однако Cергей собрался, и завоевал титул чемпиона Pоссии в понедельничном мужском масс-старте: Уле Айнар Бьорндален ведь пока ещё не россиянин! :)