ханты обсуждение

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport, 12 мар 2007.

1. VELOSTAR Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июн 2006
    как это не надо ! Биатлонистам вообще надо более или около 4000 ккал/день... а то сами знаете чо будет.
  2. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    нашла тут кое что в обзоре прессы:

"известный немецкий биатлонист *икко гросс примет участие в последнем в этом сезоне этапе кубка мира по биатлону, который стартует 15 марта в ханты-мансийске. вчера гросс прилетел в *оссию и заявил журналистам, что именно здесь он намерен завершить свою спортивную карьеру. напомним, что четыре года назад на чемпионате мира в ханты-мансийске немецкий биатлонист завоевал четыре медали, и сейчас он всерьез намерен повторить свой успех."
  3. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
  4. VELOSTAR Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июн 2006
    так это же здорово, что у рикко есть стимул довыступать, на последнем этапе в своей карьере, причем блестящей, без тени сомнения...

з.ы. можно поинтересоваться.... а вы из Ханты-Мансийска, если не секрет ???
  5. Ogrizok Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 янв 2007
    а что про круглоа - биатлонист,8 апреля будет праздновать свой 26-ти летие может завоюет золото в хантах - будет классный подарок :)

а что будет если мало кушает биатлонист?
  6. VELOSTAR Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июн 2006
    спасибо за сведения.. опаньки 8 апреля !!!
  7. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    нет, я из минска, хотя сама русская, и еще куча родственников живет в донецке. так что у меня широкое поле для боления за постсоветское пространство! :)
  8. Любовь Любитель

На форуме с:
    7 фев 2006
    спасибо. Все равно рафаэль лучший
  9. Любовь Любитель

На форуме с:
    7 фев 2006
    Классно, я тоже из Донецка и обожаю биатлон. Пиши мне на мейл Lubasha_v@mail.ru
  10. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    кстати, в той же ссылке (см. пост № 63) интервью с чудовым, полистайте, кому интересно...
  11. Любовь Любитель

На форуме с:
    7 фев 2006
    Да, там еще интервью с Чудовым. "Максим Чудов: не хочу, чтобы меня называли звездой

"
  12. VELOSTAR Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июн 2006
    многие бы сказали, что мол он - стар, он очень стар, он просто суперстар... :)
  13. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Спасибо за предложение, только я не фанатка Пуарэ, я болею за Бьорндалена (после наших, конечно). :)
  14. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    рано ей уходить !!! ;)
  15. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    Владимир Аликин: Черезов имеет реальный шанс попасть в тройку сильнейших общего зачета Кубка мира

На финальном этапе Кубка мира по биатлону, который завтра, 15 марта, спринтерскими гонками стартует в Ханты-Мансийске, российским биатлонистам достаточно будет выступить в свою силу, чтобы не упустить высокие позиции в общем зачете. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сказал старший тренер мужской сборной олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Своими ребятами я доволен, - признался Владимир Аликин. - На протяжении всего сезона они успешно решают поставленные задачи. В Ханты-Мансийске мужчины, в первую очередь, настраиваются на победу в командном зачете. Сейчас мы выигрываем 12 очков у немцев и 46 – у норвежцев. Все решится в спринтерской гонке. Бороться за победу будет очень сложно. Немцы на ходу. Набрал обороты Свен Фишер. Задачку нам преподнесли и организаторы, которые решили в спринте сильнейших биатлонистов поставить в третью группу, которая стартует во второй половине гонки. Возможно, к тому моменту, когда лучшие уйдут на дистанцию, трасса окажется уже разбита. Может пойти снег. И тогда шанс победить будет у аутсайдеров. Примерно такая же ситуация произошла на чемпионате мира в Саппоро на мужской «пятнашке». Там неожиданную победу одержал норвежский лыжник-биатлонист Ларс Бергер, а второе место занял никому не известный 19-летний белорус Леонид Корнеенко. Конечно, такое развитие событий у нас в спринте в Ханты-Мансийске будет катастрофой, потому что и немцы, и норвежцы, и мы привезли сильнейшие составы, которые всерьез рассчитывают на командную победу».

Также Владимир Аликин отметил, что неплохие шансы остаться по итогам сезона в числе пятнадцати сильнейших спортсменов мира у Сергея
  16. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    Владимир Аликин: в Ханты-Мансийске постараемся выступить не хуже, чем во всем сезоне

На двух последних этапах Кубка мира - в финском Лахти и норвежском Холменколлене - российские биатлонисты выступали на фоне усталости, однако на финале Кубка мира в Ханты-Мансийске, который стартует завтра, 15 марта, планку своих выступлений в нынешнем сезоне постараются не снизить. Об этом спецкору Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Ханты-Мансийске заявил тренер мужской сборной Ъоссии олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«причин такой медальной «засухи» на двух предыдущих этапах Кубка мира в Лахти и Холменколлене, когда только Дима Ярошенко поднялся один раз на пбедестал, – много, - констатирует Владимир Аликин. - Конечно, уже накопилась усталость. Ведь те же Ярошенко, Круглов, Черезов стартовали на каждом этапе Кубка мира. Кроме того, ребята разъехались после чемпионата мира по домам. Там они участвовали в своих региональных соревнованиях. Затем пришлось из холодной Ъоссии возвращаться в теплую Европу. Изменение климата тоже сказывалось на результатах. Субъективный фактор – отсутствие везения. Например, Дима Ярошенко реально мог выиграть в Лахти в «индивидуалке» и гонке преследование, если бы не допустил досадные промахи. В Ханты-Мансийске перед ним стоит очень важная задача – завоевать малый Хрустальный глобус в гонке преследование. Для этого ему необходимо не проиграть много лидерам в спринте, а в заключительном пасьюте сезона – оказаться выше норвежца ОлеЪйнара Бьорндалена. Думаю, сейчас Ярошенко это сделать по силам».

Также Аликин рассказал о состоянии, в котором приехали на домашний этап лидеры сборной Ъоссии: «Ярошенко немножко подустал. В Норвегии в масс-старте он почувствовал вялость, на втором кругу стал проигрывать по 20-25 секунд основным конкурентам. Ъешили снять его с дистанции, поберечь для Ханты-Мансийска. Такая же проблема у Круглова. Гонку преследование шел тяжело, и решил сэкономить остатки сил для масс-старта. В нем уже отработал по полной, заняв неплохое 15-е место. У Вани Черезова тоже есть небольшая усталость. Повторюсь: сезон все наши ребята отпахали на очень высоком уровне. Планку выступлений постараемся не снизить и в Югре».
  17. andrejw Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 мар 2007
    Получается ему в спринте нужно не очень много проиграть Бьерну,а лучше выиграть,а в пасьюте тем более выиграть.И зная всё это ещё справиться психологически.Трудновато будет.
  18. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    NiGaTiVe спасибо за оперативную информацию !!!!!!
  19. Афродита Любитель

На форуме с:
    15 янв 2007
    Конечно, рано! :) Просто сама я на Евроспорте об этом не слышала, но когда мне позвонили и сказали, я была просто в шоке!!! :D да и тут иногда говорят...

Oбидно было бы: тока я Aндреа для себя открыла, а она уходит :D
  20. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    вас дезинформировали. :)