турнир прогнозистов 2008 года (система тим). вопросы и обсуждения

Тема в разделе 'Турниры WTA', создана пользователем Eurosport Team, 3 ноя 2007.

1. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    обсуждение турнира прогнозистов.
  2. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    здесь мы будем проводить все обсуждения касающиеся турнира прогнозистов!

все вопросы по турниру стоит задавать на этой ветке и только на этой!!!
  3. chum11511 Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 янв 2007
    не буду сейчас о целесообразности проведения этого турнира,это еще,наверное,будет не раз обсуждаться, но по его результатам - как и следовало ожидать далеко не все из "8-ми лучших" оказались в десятке в обычном турнире :) это о чем-то, да говорит.

и пункт регламента "если у двух прогнозистов равное кол-во очков..".далее по тексту. вот смотрите, что у вас с тим с верой в финале вышло. она хочешь-не хочешь вынуждена ставить противоположный прогноз, в данном случае на машу(хотя в общем турнире поставила на жу, если не ошибаюсь),потому как в ином варианте по регламенту у нее не было шансов занять 1-е место. впрочем и наоборот.

думаю, что система "на вылет" не очень подходит для проведения подобных турниров. мало участников раз, и как следствие частое совпадение рез-тов прогнозов.

и еще. не обнаружил в регламенте на будущий сезон никаких изменений в начислении очков :) пожелание остается прежним - ввести какие-либо коэф-ты на матчи с отказниками по ходу игры.

в остальном спасибо за судейство и образцовый порядок на ветке, что выгодно оличает ее от другой :d
  4. TimStrog Профессионал

На форуме с:
    7 дек 2006
    Турнир "8 лучших" был проведен в качестве эксперимента. Конечно, идея о его проведении не раз возникала по ходу сезона у многих прогнозистов. �*ешение было принято спонтанно, отсюда и шероховатости регламента его проведения. Нужен ли такой турнир? Здесь есть свои минусы и свои плюсы. Безусловно, нужно будет улучшить регламент, прописать все нюансы, решить вопрос с преимуществом рейтинга. Чтобы подготовиться к итоговому чемпионату, по ходу сезона проведем несколько турниров по олимпийской системе (с выбыванием). Я считаю, что наш турнир может и должен идти на эксперименты. Но вот по какой схеме проводить такие турниры, об этом нужно подумать и найти лучшую формулу его проведения. Сейчас судейская коллегия работает в этом направлении, рассматривает несколько поступивших предложений. Одно из них мне показалось интересным, сейчас его протестируем на примере уже прошедших турниров. В любом случае будем что-то менять и стараться делать наш турнир более интересным и увлекательным. Что касается изменений в начислении очков, то они есть. Теперь разница в очках уменьшена, плюс судья сможет в случае необходимости, корректировать эти самые очки до начала турнира.
  5. LoveKim Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 май 2007
    Я тут подумал... Если тебе интересно канеш... :rolleyes:

Идея с турниром на выбывание интересная... Думаю, ты тока лучше хотел, когда этот "8" предложил, просто первый блин... ;) Как вариант, можно кроме счета по партиям дополнительно указывать с каким перевесом в геймах победит спортсмен. В раундах на выбывание. И в случае одинакового к-ва баллов, проходит тот, кто был ближе к реальным результатам. А если и там паритет, то побеждат тот, чей прогноз отправлен раньше, тогда повторять чужой прогноз точь-в-точь будет бессмысленно.

---

И ещё. То что будет меняться, это клёво... Меня только настораживает.. А мы когда узнаем? :eek: За день до Сиднея? Если не сложно, то хоть в декабре просвети, чтобы было время поспорить, если что не так.

6. TimStrog Профессионал

На форуме с:
    7 дек 2006
    Мне интересны все предложения. Для этого и просил открыть такую ветку, чтоб мы могли все обсудить.

К декабрю все регламенты будут готовы. Что касается турниров по олимпийской системе, то мы тестируем и такой вариант, как ты предложил. Но есть кое-что и получше. Просто пока не выносим ее на суд, так как должны быть в ней уверены.

---

Кстати, нам с тобой было бы проще общаться через мсн. Если тебе это интересно, конечно.
  7. iverson80 Профессионал

На форуме с:
    4 фев 2007
    Хехе..... второй, надеюсь первое не за горами..... извините не скромно..... :D

На самом деле конечно хочется поблагодарить Тима, как главного судью и идеолога, а также его помошников Anatimas и Veranda!!!!

Спасибо Вам товари...... спасибо Вам друзья, за интересный турнир, за систему, за Ваши ночные подсчеты и за тот действительно огромный труд, который был проделан Вами на протяжении всего сезона!!!!!

На турнире прогнозистов,

собрались мы все друзья,

Vera, Tim и Anatimas,

судят нас и не тая,

Вам скажу, что прогнозистов,

Крепнет с каждым днем семья,

Кто виной тому скажите,

Знаю я и знаешь ты,

Vera, Tim и Anatimas,

Судейства нашего столпы!!!!! :)

Конечно огромное спасибо Всем без исключения участникам турнира за накал борьбы, за здоровую конкуренцию, спасибо Вам друзья, поздравляю Всех с окончанием сезона!!!!!

Впереди новый сезон и я надеюсь увидеть каждого из Вас друзья!!!!

Буду с нетерпением ждать нового сезона!!!!! :)
  8. LoveKim Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 май 2007
    Окей! ;)

\+1 :rolleyes: :D Тима и Веру. Действительно огромный труд, а я ещё и возмущаюсь. :eek:
  9. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    Айверсон, спасибо за добрые и искренние слова, ты настоящий товарищ ! Не забудь явиться к началу нового сезона, иначе будешь пить штрафную за опоздание!
  10. iverson80 Профессионал

На форуме с:
    4 фев 2007
    Вера я буду стараться!!!!!!!!!!!! :eek: :D

Спасибо тебе!!!! :)
  11. TimStrog Профессионал

На форуме с:
    7 дек 2006
    Указ! Дарую тебе титул барона! Царь! ;)

Ну, а если серьезно... Спасибо за доброе слово. Будем и дальше стараться быть на высоте.
  12. Vlad"IS"Love Спортивный эксперт

На форуме с:
    4 авг 2007
    спасибо,тебе за наши турниры.....твоя система классная.
  13. iverson80 Профессионал

На форуме с:
    4 фев 2007
    А помыслы чисты и благородны................ :D

Еще раз спасибо Тим!!!! ;)
  14. chum11511 Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 янв 2007
    у-у-у-у! ребяты! все здорово,но вот придет кто-нить и обвинит во взаимном подхалимаже :p

за судейство действительно спсб. уже писал раньше, в свое время приходилось много считать, хорошо знаю, что это такое. а чтоб еще и вовремя ... бо-о-о-ольшой и жирный "\+" судейской бригаде :)
  15. TimStrog Профессионал

На форуме с:
    7 дек 2006
    Так пришло время отдохнуть немного от турниров... расслабиться и посмеяться...

ну и, конечно, в непринужденной обстановке, обсудить спорные моменты... ;)
  16. chum11511 Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 янв 2007
    Тим, большая просьба, если остались таблицы промежуточных рейтингов прогнозистов, скинь мне на почту chum11511@yandex.ru

Я тут статистикой забавляюсь в межсезонье.Может удасться вывести формулу победы :)
  17. TimStrog Профессионал

На форуме с:
    7 дек 2006
    Pейтинги по неделям? Не вопрос... (у тебя офис 2003 или 2007?)
  18. chum11511 Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 янв 2007
    Sorry, за долгое молчание, работой заняли(((

Да, по неделям.

У меня офис и 2003, и 2007 на разных компах. Так что без разницы. Заранее благодарен. :)

May be выложу что-нить сюда из статистики за сезон, если кому будет интересно. У меня в ночную смену тоска и особенно делать нечего :)
  19. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    Конечно будет интересно, обязательно выкладывай! :)
  20. chum11511 Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 янв 2007
    тим, спсб за присланные рейтинги. :)