Пит-стоп

Тема в разделе 'Мото Гран-при и супербайк', создана пользователем Eurosport Team, 6 ноя 2007.

1. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    и тебе спокойной ночи. :) до завтра. ;)
  2. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Спецально для тебя покоротче...Миру нужна энергия Хоть это рис в китае хоть это люля что я сейчас купил.Это просто энергия.Я тебе разложить эту свочь.(если знаш что это такое ) на энергию могу.Получиться примерно их стоимость.

Теперь ты строишь электромобиль.Их средняя цена сейчас 500 штукарей баксов.Ты примерно представь скока топлива спалили чтоб их изготовить.Это не считая что их еще и заряжать надо.Но тут это я уже натки обещал.Вот и выходит что изготовление одного экологичного автомобиля-Этго не технологии это бабки.Они все считают.Обходиться природе раз в 100 больше чем Ваз 2108.

Вот так и втупую.Плюс учти что его еще надо обязательно переробатывать.Иначе планету отравят.Нехило однако так.:mad: А выходы то тупые.:eek:
  3. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Дима, так в чем я не права насчет эксплуатации сего чуда? :eek: В смысле зарядки и массовой замены аккумуляторов...
  4. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Это нормальные технологии.В чем и вся фишка.Это можно сделать без проблем.

Но только посчитай скока согласно его стоимости уже природы спалили.Это хороший показатель.Он просто не окупит свою экологичность никогда.А вот в тупую Пойти по нормальному пути.Это не для супердержав:eek:
  5. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    доброе пятничное утро! :)

поняла твою мысль, дим. но - японцы вовсю развивают инфраструктуру для электротранспорта, а они просто так ничего делать не будут. ;) и к природе относятся трепетней всех в мире, и деньги считать умеют.

а что касается нынешней стоимости - так ведь новые технологии, снижаться будут затраты постепенно, по мере освоения серийности. так всегда и со всеми технологическими новинками происходит - первые цифровые камеры стоили под 1000 евро, нынче - 200, мониторы жк - аналогично. и так далее.
  6. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Поплелась на работу, так приятно сидеть, когда Инет летает. :eek:

Но - в жизни нет гармонии - сеть работает хорошо, времени нет, время есть, Инет виснет. :rolleyes:
  7. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Ну и тебе доброе:).Никель метал гидридные батареи они что из воздуха беруться.Нет из реальной природы.Что мы делаем.Выносим например это производство в китай.И пусть там дерьмо глотают.Да один китаец обходиться дешево.Он жрет рис.А это считай очень энергетически эффективный продукт.

А вот если он еще и мясо жрать начнет.Вот это будет полная жопа.Примерно по прикидкам треть парниковых газов как это не удивительно производят коровы.

Это учитывая что в индии это свяшенное животное а в китае денег на говядину не хватает.А он жрать(китаец) говядину то начнет как появяться деньги.Ну и куда мы со всем этим приехали.:confused:Плюс все это дерьмо надо еще и ради разнообразия утилизировать.Если видела на всех батарейках от мобил нарисованно.НЕ ВЫКИДЫВАТЬ ЯД. Это раз

Ну а два читайте пожалуста раз.Это не экономика.Тут не все так просто.

Затраты сами по себе не снижаються.Если надо 100 человеко часов то и надо 100 человеко часов.Хоть на машину хоть на золотой унитаз.Пока ты эти человеко часы получаешь от нищего китайца.Оно еще ничего.Он рис жрет.Как сказанно-это достаточно эфективно.Как китаец стал жрать мясо.Все экологии крандец.Никакие электромобили не спасут.Их же делают китайцы.И кто тебе их утилизировать будет.Кто .Китайцы опять же.Все это просто метод зарабатывать бабло.Вот уж куда проще .Построй ты ядерную электростанцию.Выкопай под ней хренову жопу помещений.И расти теже масличные. Абздец.Углекислый газ потребляеться-потребляеться.Топливо есть-Топливо есть.Электромобили нужны-=Сто лет не нужны.Эфективность на порядок больще чем от нефти.Это комунибуть надо.Нахрен никому.К сожалению.Тут уже пляшет экономика.Под масличные проще всю амазонку вырубить.А электромобили это нехилый способ бабла заработать.:eek:
  8. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Доброе утро, Оля.

Как я поняла, нынешних аккумуляторов надолго не хватает, нужна сеть пунктов замены,т.к. заряжать долго, проще менять на заряженные. Поскольку этого всего пока нет, автомобили выпускаются с дублированными двигателями, т.е. наряду с электро- стоит еще и обычный двигатель. Отсюда и высокая цена автомобиля. Т.к. электродвигатель в производстве проще и дешевле, чем бензиновый(внутр. сгор.), то будущее у этих машин есть. Осталось вдобавок перейти на альтернативные источники энергии - и дело в шляпе... :eek: Можно со свременем улучшать экологичность производства, но нужны вдобавок еще и технологии, в том числе еще и переработки вторсырья. Всего этого можно достичь, и со временем это будет постоянно дешеветь, но не сразу.

На Западе есть уже экологически чистые производства, но их пока можно пересчитать на пальцах.

Еще момент. Очень много заинтересованных лиц, которым это сто лет не надо...
  9. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Биосфера Земли - не настолько хрупкая система, мы очень уж ее перегрузили, но она в состоянии справиться с очень значительными нагрузками без ущерба для экологии. Мне так кажется, т.е. читала об этом... :eek:

Доброе утро всем, с пятницей, хорошей погоды и хорошего настроения. :)
  10. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Это натуль гибриды.Это еще ничего.Это еще понять можно.Хотя теже японцы просто не тянут гибридные дизели.Это для них просто слишком сложно.А вот европейцы тянут Но просто в осадок впадают просчитав все что выше написано.

Они не хотят засрать европу.Просто дизель куда Экологичней.

А насчет производств.Да есть экологичные.Ну например возьмем заводик БМВ в штатах.Выпускает он зет-4 Берет 60 процентов энергии из свалки.Там пардон метан образуеться вот его и палют(Кстати из коров метана на порядок выше)

Так вот подсчитано.Что эта энергия(а это просто мусор гниет) Эквивалентна тому что сожрут все их зет 4 за 10 тысяч километров пробега.Показательно однако.Скоко идет на его изготовление.И это сборочное производство.Остальное просто не учитываеться.Как такая немаловажная вещь как комплектующие на него.Или его примерно 80 процентов стоимости.:cool:
  11. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Дима, я не спорю с тобой, согласна с тем, что ты пишешь. Смешно иногда слушать особо наивных экологов... Они понятия порой не имеют, каким образом вырабатывается так любимая ими электроэнергия. :rolleyes: И прочее, прочее...
  12. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Да они бы гад хоть по одному дереву посадили.А то рубить незя .Екология.Да ты гад вместо того чтоб орать об одном срубленном лучше бы сотню посадил.

Да иногда рубить незя.Но это случаи редкие.А вот поорать они горазды.И кстати как я понимаю тоже не рис жрут.

Кстати что \+10 это уже слишком.В англию чтоль превращаемси:eek:
  13. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Ну, у нас сейчас в массовом порядке деревья сажают, а старые потихоньку начали вырубать. Липы, каштаны сажают, клены... В сквере недалеко от меня березы уже здоровущие вымахали, лет 15 уже этим посадкам... ;)

А трындеть - не мешки таскать, сам понимаешь.

Декабрь и у нас аномально теплый обещают. :rolleyes:
  14. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    У меня то зелено.И кстати если что и срубают то тополи.Садют что то приличное.

Хотя тополь с точки зрения экологии замечательное дерево.

А так хорошо что у вас сажают.Ктоб еще лесами занялся.:eek:
  15. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    да, поэтому и высадили в свое время столько тополей. но потом забыли, что они не только быстро растут, но и быстро старятся и становятся небезопасны... падают во время бурь обычно именно серебристые тополя.

а еще у нас необыкновенно красивые клумбы. правда, не заливаю... стоят они, к сожаленью, дурных денег, но на это деньги у государства есть. зато красиво... окажешься вдруг в минске в теплый сезон, обрати на них внимание, они того стоят. :)

насчет лесов - пытаются что-то делать, нго пока трудно сказать, что из этого выйдет...
  16. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Да верю.У нас горзеленхоз самая козырная контора.Бабак в нее бухают немерянно.А что они творят иногда цензурно не коментируеться:eek:.Но вот с клумбами все в порядке.Вот это делать они умеют.

Прикинь.Ну клумбы понятно.А так под домом Клены Ясени Вишни Каштаны.Рябина черемуха.Вон слива под окном.Правда яблонь нет.Эти растут скажем так на территории цупа.Там их спецально сажали.Правда непонятно зачем.И вон прям под домом Четыре пирамидальных тополя.Вымахали заразы.:)
  17. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Дима, это не заразы, это мои любимые деревья. Они мне еще более любимые мной кипарисы напоминают... :eek:
  18. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    а мне украину.но вымахали действительно как то круто.:)
  19. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Поэт, если бы я была на твоем месте, то,пожалуй, померла бы от стыда.:eek::D Но вся фишка в том, что ты на своем месте , а я на своем;):D

Я тож не люблю мужчин с педическими наклонностями( ты, я поняла, не любишь;)), Но этот товарищч иногда выдает такие перлы, что лично я валяюсь от смеха ( юмор, конечно ,бывает разным, согласна, но...кому то нравится и камеди клаб...а ктото прется от Петросяна и его команды придурков)
  20. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    И мне Украину, море... :) А у нас не растут, холодно им... :eek: Или высаживать не пробовали... Нет, вы, наверное, чуть южнее, все-таки... :rolleyes: