Пит-стоп

Тема в разделе 'Мото Гран-при и супербайк', создана пользователем Eurosport Team, 6 ноя 2007.

1. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    зато как она выглядит! :)
  2. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    я повесила подаренный календарь. у меня уже новый год начался. сил не было терпеть. и чего, думаю, я мучаюсь, если мне охота на календарь любоваться. теперь у меня на одной стенке висит календарь 09, на противоположной - 08...
  3. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    reshka69

http://www.the-ebook.org/rus/?p=436

http://www.the-ebook.org/rus/?page_id=85

onlooker, смотри - чего форд делает:

http://auto.mail.ru/article.html?id=27677 :D
  4. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    у меня до ремонта аж три календаря висело :eek: :D мама содрала
  5. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    На кухне у меня два календаря, один - на след.год, но там декабрь этого года есть; второй, за спиной - 2004 года... надо бы содрать, но там уже краска вылиняла, другой какой-то налепить бы, да лень... :eek: :D
  6. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Коллеги - цена виповского билета с посещением паддока на этап Супербайка в Солт-Лейке (Штаты) - всего 147 долларов! :eek: Да это же - магазин "Дары природы". Хочу. Эх - дорога дороговато выйдет. :eek: Это - на 3 дня, на весь уикенд.
  7. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Интересно, а в Европе, поближе? :eek:

Фантастика, конечно, а не цена... :eek:
  8. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    :eek: фантастика..мне в след. году врядли что-то светит.. только Москва в марте :rolleyes:
  9. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    В первую очередь прошу всех простить :eek:Сам напросился сам и офтоплю.

Но заметьте не считаю это флудом.:p

Для начала.Что такое яркоть и контрастность.Яркоть в общем случае это световой поток на единицу площади.Тут все просто чем мощней лампа(ну допустим ваш монитор) тем больше будет яркость.Лампой из кодаковского кинотятра можно так нехило засветить кусок луны.Там 10 киловат.:cool:

Теперь контрастность.Вот это штука многими непонимаемая.Это всего навсего отношение яркости на самом светлом участке к самому черному.Еще раз говорю не яркость а их отношение.Берем хороший жк монитор.Контрастность 300-это ну просто меньше на данный момент не серьезно.Это просто так себе монитор.

Что это.На белом назовем его так пикселе(На самом деле их три) Яркость в 300 раз больше чем на черном.Это значит что матрица на черном блокирует свет так что он меньше в 300 раз чем на белом.Но это проходяший свет.Тут хоть прожектор ставь.Лиш бы не перегрелась матрица.

А вот теперь берем е пейпу.Свет у нас какой-отраженный.Если бы деиствительно была реализованна технология с двумя матрицами.Как я наивный предполагал.:eek:

То расчет был бы такой.Там где прозрачно.Там Практически потери на пленках плюс задний фон.(считайте оч белая бумага) ну и в обратку.Может быть 10 процентов потока светового теряеться. там где черное-там весь поток глушиться только отраженка от пленки.Ну если в кратце- по внешнему виду как распечатка на лазернике.Ну если хреновый девайс как на термопринтере.

Но минимум не хуже.

Что имеем на самом деле.Двух матриц и близко нет.Есть обычный тфт что и на вашем дисплее. А чем он отличаеться.У него вместо второго дисплея обычная поляризованная пленка.Итого сразу мы теряем 50 процентов яркости.Потери на отражение и переотражения не берем.Получаем 50 входящего на ноль(вроде как бесконечность)С хорошим тфт.Но что у нас то входящее.:D

Ну стандартная лампа в квартире.И получаеться что какую матрицу не делай.

Но в стандартных домашних условиях это контрастность всего 2.Подсветки то нет.А тут то еще переотраж.Так что скорей 1.8.Кто хочет может провести следующий эксперемент.Возмите текстовый редактор.Задайте задник для фона

50 процентов серого.Посмотрите что получилось на экране.Могу сказать будет достаточно стильно.А вот потом распечатайте это на лазернике.Чтоб честно.И посмотрите что будет.:DКрики будут примерно следующие.Дайте лампу.:cool:
  10. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    билет из ганновера лоукостом (и даже обычным рейсом, но с фиксированными датами туда-обратно) может тебя удивить ;)
  11. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    не за что прощения просить, перестань извиняться.

а по первому пункту?

ну что, кто завтра в банк за еврами?
  12. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    А первй то какой:confused:
  13. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    ты это с кем сейчас???:)
  14. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    А я хочу.:p:p:p:p:p Я только за счет кризиса 98 квартиру купил.:p

Так бы никогда.:eek:
  15. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Пробежалась по трекам - цены будут объявлены в конце января. Но такой халявы не будет, ИМХО. У америкосов из-за криза цены рухнули на всё, видимо. :eek: Да и не популярен так у них Супербайк, нет там сейчас американского пилота, который бы серьезно боролся за чемпионство, как во времена Эдвардса. Хейден, конечно, сильно поднял интерес к MotoGP.
  16. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    да это с бутомм.по поводу е пейпы и читалок.
  17. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Не думаю, что корректно сравнивать Ельцина и Медведева. Борю, скорее, с Горби сравнивать надо, та же школа... :cool:

Мое, конечно, мнение...
  18. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    нууу...для меня это интерес не представляет...
  19. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    во нормальный человек.:) а то у меня бзиг пару тройку месяцев назад был.но меня убедили что я не прав.теперь следующий клиент -бутт.
  20. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Блин народ.А скока гривна то нынче.А то из ящика.Фигня какаято несеться.:eek: