Пит-стоп

Тема в разделе 'Мото Гран-при и супербайк', создана пользователем Eurosport Team, 6 ноя 2007.

1. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Кость - очевидцы. Сам понимаешь - это тоже по просочившимся слухам, настоящее происхождение этих людей засекречено.

В частности, приводился пpимер - солистка ABBA, темненькая - дочь такого сверхчеловека. Но доказательств нет. Доступных нам.
  2. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Слуш оленька не спорь .А первый реактор именно в 1943.А уж как рожу на свет божий казать.:cool:Ты еще спроси почему обогощенный уран продаетьси налево и направо.Но с одним условием.Ребят стержни обратно поставщику.;)
  3. FootballBrother Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 июн 2006
    ну да, просто понятия красоты сейчас не соответствуют тем, что были 50 дет назад. да и например, если взять солистку аббы, не сказать, что она суперкрасивая. красивая, как многие женщины)
  4. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    ну вопервых в нагасаке.урановая была в хиросиме.во вторых согласен.все делалось именно для бомбы.но делалось же.
  5. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    во всяком случае, ее отец - немец, имеет отношение к наци...
  6. Katrin Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    А меж тем начался футбол-Украина-Словакия :cool:

А ещё кто-то сегодня играет?
  7. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Поняла - ты об опытах Ферми.:cool:

"В начале 1942 года под руководством Ферми в помещении теннисного корта под западными трибунами Чикагского стадиона началось строительство первого в истории ядерного реактора. Все работы ученые проводили сами. Управление реакцией можно осуществлять единственным способом - регулируя число нейтронов, участвующих в цепной реакции.

В 1943 году реактор Ферми демонтировали и перевезли в Арагонскую национальную лабораторию (50 км от Чикаго). Здесь был вскоре построен еще один ядерный реактор, в котором в качестве замедлителя использовалась тяжелая вода. Он состоял из цилиндрической алюминиевой цистерны, содержащей 6,5 тонн тяжелой воды, в которую было вертикально погружено 120 стержней из металлического урана, заключенные в алюминиевую оболочку. Семь управляющих стержней были сделаны из кадмия. Вокруг цистерны располагался графитовый отражатель, затем экран из сплавов свинца и кадмия. Вся конструкция заключалась в бетонный панцирь с толщиной стенок около 2,5 м. Эксперименты на этих опытных реакторах подтвердили возможность промышленного производства плутония.

Главным центром «Манхэттенского проекта» вскоре стал городок Ок-Ридж в долине реки Теннеси, население которого за несколько месяцев выросло до 79 тысяч человек. Здесь в короткий срок был построен первый в истории завод по производству обогащенного урана. Тут же в 1943 году был пущен промышленный реактор, вырабатывавший плутоний. В феврале 1944 года из него ежедневно извлекали около 300 кг урана, с поверхности которого путем химического разделения получали плутоний."

(с)
  8. Katrin Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Наши уже забили :p :)

Забил неизвестный мне до этого времени игрок- Сергей Валяев :rolleyes:
  9. FootballBrother Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 июн 2006
    а че непонятного, хотя бы для проведения религиозных служб и поддержания религии.
  10. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Ну вот ОЛЬ И сошлись.:)

Если еще пояснишь чей же всетаки был первый реактивный пассажирский самолет в мире:rolleyes:Тут я так и не смог разобраться.:confused:
  11. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Дим - ну я ж энергетик, какой-никакой. :eek:

А вот по самолетам это надо к моему брату. Он на них повернутый.

Немецкий, небось. :cool:
  12. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Стоп не понял.Вот я завтра иду утверждаю новый религиозный культ святой банки пива.Отличаеться от стандартных что в храме можно жрать пиво.И только.Все проповеди аналогичны.За исключением момента с хлебами и вином.А проповедникам культа надо вносить десятину от стоимости пива.Без ндс.А чем я собственно от православной церкви.Или каталической отличаться то буду.:confused:Нет в каталической в попу мальчиков трахать можно.У меня незя.
  13. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Ну или английский хевиленд.Или нащ ту-104.Тут сам черт не разберет.Что считать первым.:confused:

Во что четко могу сказать.Первый сверхзвуковой это ту-144.Но конкорд после этого нормально летал в отличие от Ту-144.:eek:
  14. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Нее - в богохульственных спорах я не участник.

Как там у незабвенного Вл.Семеныча - "Может, лучше про реактор, про любимый лунный тpактор?!" ;):)

Отойду минут на 40...

Наташ - забила я на похудение. :eek::(
  15. FootballBrother Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 июн 2006
    мы сейчас говорим, о уже сложившейся мировой религии, причем тут твои вероучения?
  16. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Дима, а часом, не Комет, или Комета, как там его? Английские, помнишь, разбилось несколько из-за прямоугольных иллюминаторов? :confused: :eek: Еще в Авиакатастрофах фильм был о них... Там старение металла, трещинки, и корпус ломало...
  17. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Какое худение, кризис на дворе... :eek: ;)
  18. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    А при чем тут вероучения.Чем мои хужи ты уж меня извини.Церковь это некомерческий но очень прибыльный проект который продает за бабки верования.Заметь не веру в бога а именно верования.Причем например

В компьютерной той же индустрии.Ну допустим есть винда.(это поди католицизм)

есть линокс(вот тут ближе к православию) есть эпловские системы(вот это пожалуй буддизм)Есть еще юникс(это наши друзья из израиля-тора и прочее)

Остаеться ислам(вольное сборище хакеров)-но тут в основном вируса рождаються.Чем извини моя идеология лучше или хуже в подчинении люде чем вышеперечисленное.:confused:Я честь слова не знаю.:cool:
  19. FootballBrother Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 июн 2006
    нельзя забивать!=) я вот, наоборот уже 5 дней на диете, на фитнесс начал ходить.
  20. FootballBrother Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 июн 2006
    я уже написал, зачем существует церковь, следовательно, её основная цель, именно, поддержание религии. а то, что ты пишешь про бабки, возможно и существует, но это не является прямым назначением церкви.