Пит-стоп

Тема в разделе 'Мото Гран-при и супербайк', создана пользователем Eurosport Team, 6 ноя 2007.

1. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Спoкoйнoй ночи. :)
  2. dragon46 Спортивный эксперт

На форуме с:
    8 май 2008
    Снукер удивил, хотя вроде к этому шло. Я так поняла, что Борисыч остается, а модеров выбирают к нему в дополнение?:rolleyes::cool:

Поэту http://www.youtube.com/watch?v=vrukHCTDggY Есть только звук без изображения. Вариант перевода моей дочки: "Я был нех....о быстр.":p:rolleyes:
  3. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    доброе утро, мотогоны. пусть день вас радует уже тем, что это четверг и до пятницы всего-то ничего:)
  4. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Видела только кадры "В бой идут одни старики", первое впечатление - нормально, легко и не навязчиво. Полностью согласна с коммандой, которая этим занималась: больше всего это сделано для того, чтоб молодёжь смотрела такие фильмы, да что там фильмы - шедевры. Иначе, приученая к красочным американским экшн-ам, она и пытаться не станет:eek:

По поводу модерирования. Имхо, дело не в снукере, и не в выборах модераторов (которые имеют довольно ограниченные возможности). А в том, что супермодератор практически никогда не выполняет свои обязанности. Вспомнить только, что творилось на биатлоне, прыжках с трамплина, теннисе. А тут он решил проявить принципиальность, а точнее - личную неприязнь. Гораздо-гораздо раньше надо было просто выполнять свою работу, а если не хватает времени - не браться за неё:cool:

Оля, не вонуйся, у нас выборов не будет, зачем?:eek:
  5. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Вот теперь - не семья, и - что? Так всё и бросить?:rolleyes:

И почему вы не смогли её сохранить?

И как же другие ветки, там не нужно нормальное модерирование?
  6. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Два года назад - не бывала. Да, я не борец, и мои робкие призывы: нельзя оскорблять ни игроков, ни их болельщиков НИКОМУ, ни юзерам, ни тогда ещё юзеру Борисычу52, ни теперь - модератору с тем же ником - никто не услышал. Но вас же было много - семья. Считаю, что то, что произошло - правильно (хочу надеятся на лучшее). Иначе так бы и было...хорошие люди приходили - не выдерживали - и уходили:cool:

И вообще, на мото - снукер - оффтоп:p
  7. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Давно не заходила:eek::)

Можно я чуточку вмешаюсь?

Читала все от начала до конца, что происходило на снукере... не осталась равнодушной. Но я на самом деле думаю, что модерация не играет такой уж большой роли. Форум, по сути, всегда существовал без нее. У нас на велоспорте модератор нужен только для того, чтобы открывать новые ветки. И все! Наш раздел многие обвиняли в закрытости, в том, что там все "слишком умные" - но тепер я понимаю, что это благо. Три года все постоянные посетители следуют там негласным правилам поведения и просто игнорируют все выходящее за их рамки. Может, это похоже на ханжество и бездействие, но это приводит к тому, что ветка живет спокойно. Бывают проблемные моменты, но их просто пережидают - и раз за разом все возвращается на круги своя.

Я считаю, что самая главная "модерация" - это самоцензура и самоконтроль. Форум такой, каким делаем его мы - и все. И нам никто ничего не должен:)

Мне жаль, что со снукером так получилось, раньше я любила там бывать:eek::(
  8. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    привет, галка....рад тебя видеть и полностью согласен...все зависит от нас самих...ни один модер не сможет научить культуре общения, если сами этого не пожелают участники форума...
  9. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    привет:)

мне нравятся кандидатуры, выдвинутые на снукере... но я боюсь, что эта волна действительной пойдет по всем разделам - а в этом нет необходимости:eek:
  10. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Галя, так основа проблемы и лежит в том, что сначала юзер Борисыч52, а потом модератор Борисыч52 всю эту грязь на снукере и развёл, поощряя хамство, да и сам хамил и грубил не раз. Как можно бороться с грубостью модера и стем, что у него нет внутренней цензуры и самоконтроля?:eek:

Да и вот ещё что, Борисыч ветку Обратная связь собирается сам модерировать. Опять по принципу - поёте дифирамбы - спасибо, малейшая критика - а где тут вопрос и я всё и всегда знаю лучше всех - забаню?:cool:
  11. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    витя, а они и не обязаны, и не должны, и не их вина, что не знают. форум же не из старожилов состоит. на форум каждый день приходит множество людей. на снукер борисыч их сам же приглашает - и как их встречают? тогда б прямо и говорил - приглашаются все, кломе поклонников салливана. мне всё равно, где лежат корни, я вижу то, что вижу. на снукерной ветке сам модератор разжигал и поддерживал конфликт. а теперь - в кусты, сидит и потирает руки. и я против модераторов из старожилов, сам же себе ответил почему - слишком застарелый конфликт. я - за катю- зануду и алекса (жаль, что он взял самоотвод)
  12. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Я о том и говорю, что некоторым разделам модераторы просто не нужны. Они не нужны здесь, они не нужны на велоспорте, не нужны на прыжках... И, возможно, Борисыч не нужен был на снукере. Да, это ошибка администрации - наделить его такими полномочиями. Но все равно - один человек не может такое сотворить с таким большим разделом:eek:
  13. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Знаете, в чем тут беда? В том, что личные взаимоотношения давно уже перекрыли спорт:eek::( Друзья - это прекрасно, у меня самой на форуме их очень много, но вот на велоспорте правило - все личные контакты - за пределами форума. И мы прекрасно общаемся в личке:)

Личность ВБ - это вообще отдельный разговор:cool:
  14. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Вот почему я Оле и сказала, что здесь выборов не будет:eek:

А один челове может, ещё как может. Всё это происходило на моих глазах, потому со снукера и с форума и ушло много-много-премного хороших людей. И я бы ушла, если бы не мото:eek: Дело, сейчас, имхо, вовсе не в выборах и не в новых модерах, это как бы - нате отвлекитесь. А вумении человека снять нимб с головы:cool:
  15. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Так я почему мото и вело назвала лучшими ветками:p:):):)
  16. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    имхо, не надо никаких знаний истории конфликта, надо честное и непредвзятое отношение ко всем без исключения.
  17. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Я вообще не понимаю, зачем надо изучать и вспоминать историю конфликтов:eek:

Витя, вспомни, мы ведь тут тоже воевали одно время? И с Ольгой я воевала...

Но сейчас-то все нормально. Может, мы не лучшие друзья, но хватило же ума всем забыть об этом и общаться спокойно?:)

Просто надо для себя каждому определить - зачем он приходит на форум, и стоит ли оно того - все эти нервы, скандалы и проч. Я все этот тут пережила, и даже больше. Может быть, у меня одна из самых богатых форумных историй:D Но я итоге я пришла к тому, что есть сейчас.

И я уверена, что дело не в модераторах, а дело в нас самих.
  18. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Витя, не знаю, выскажу свое мнение.

На старых конфликтах надо ставить крест. "Няма таго, што раньш было". Модеры должны модерировать. Грамотно и своевременно. Модераторов, не справляющихся со своими обязанностями администрация должна гнать в шею. А вот aтмосфера на форуме - дело рук фoрумчан, тут всё зависит от них (от нас).

Как всегда, забыла поздороваться. :eek: Всем привет :)

Если кому-то непонятно, даю перевод цитаты - " нет того, что было раньше".
  19. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Галя, я тоже уверена:eek: Но если модератор сам оскорбляет пользователей?

Волк, мне не надо начинать с себя, единсьтвенное, за что мне стыдно, что иногда молчала, вместо того, чтоб высказать свою точку зрения.
  20. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Наташ, честно - не знаю, потому что не сталкивалась:eek: Но уверена, что из ситуации можно найти какой-то достойный выход, не доводя до того ужаса, что сейчас творится на снукерной ветке. Потому что теперь уже стоит вопрос - что делать, если ВСЕ оскорбляют друг друга?:(