Пит-стоп

Тема в разделе 'Мото Гран-при и супербайк', создана пользователем Eurosport Team, 6 ноя 2007.

1. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Супербайк в следующем году откроется этапом в Австралии. 28 февраля. У парней-то всего и будет меньше четырех месяцев передышки. :cool: Гпшники в этом плане - "белая кость", почти пять с половиной месяцев отдыхают. Дают время - титановые зaпчасти обновить. :eek:

Хоть бы как-то увидеть Супербайк в следующем году. В этом - не знаю, чтобы без вас делала. А так - хоть по лайвтаймингу следила, а потом в записи смотрела. Но все равно - много выпало из внимания, как ни крути. :(
  2. NewBio Любитель

На форуме с:
    17 фев 2009
    Ну ладно. А то прямо ошибся я как то некстати. А Кaдалору я ещё застал. Хороший гонщик был. :)
  3. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Что делать, если итальянцы похожи?! :D

Про Кадалору мнoго всяких разговоров - о его выдающемся таланте, но при этом он был какой-то странный и загадочный человек. :rolleyes: В чём это выражалось?
  4. NewBio Любитель

На форуме с:
    17 фев 2009
    Я даже про загадочность и знал, расскажи :). Но в 1996(когда я начал смотреть), кстати тогда MotoGp называлось FIM ROAD RACING WORLD CHAMPIONSHIP, был силён. По субботам(в 1996) проходили гонки Sidecar. Запомнилась Германия 1996 когда он и Дуана и Кривийе позади оставил. Но он был уже в возрасте. В 1997 он даже полный сезон не выступил.
  5. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Например, он мог позволить себе в пятницу и субботу участвовать в тренировках вполсилы. :rolleyes: А потом, в воскресенье - выиграть гонку. Последние его сезоны были странные - как-будто он утратил мотивацию и выступал кое-как, когда приходило настроение. В 98 поездил на Ямахе, Сузуки и занимался доводкой мотоцикла MuZ-Weber. А в результате - и в половине гонок сезона участия не принял. В 99 и 2000 - то же самое, участвовал не во всех гонках, много сходов, очков не набирал. И ушел из чемпионата совсем.
  6. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    А он и сейчас так называется в официальных документах. :cool: В регламенте.

MotoGP - это для зрителей, я понимаю. :rolleyes:
  7. NewBio Любитель

На форуме с:
    17 фев 2009
    Насчёт вполсилы в субботу - а может это тактика такая была? MuZ-Weber тоже помню - на них даже поулы выигрывались, правда не Кадалорой. Вообще раньше квалификация так не ценилась. Не то что сейчас. Я кстати согласен со старыми пилотами в этом - за квалификацию очков не дают.

А Алекс Хофманн, Поджиали - тоже без мотивации выступали.

Другое дело - Джереми Маквильямс. :)
  8. NewBio Любитель

На форуме с:
    17 фев 2009
    Да да на сайте FIM. Кстати скучный довольно сайт - по сранению с MotoGP.

Видно FIM раньше была на первых ролях, а сейчас Дорна.
  9. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Может, вполне - ему хватало времени байк настроить и почувствовать, чего круги нарезать. :rolleyes:

Для того, чтобы повысить престиж квалы и ввели премию BMW. :cool: Ну и бэхам себя рекламировать, а как же. До эпохи 800-ток перестановки в гонке были заметные - поэтому и не такое значение придавали стартовой позиции. Тот же Росси сколько раз демонстрировал нам прорывы. А теперь цель каждого гонщика - уйти со старта в отрыв. У кого техника позволяет. Да и с усилением роли электроники мотоциклы становятся всё дороже и дороже. Пилоты уже задумываются - стОит ли драться колесо в колесо, рискуя угробить агрегат стоимостью в семизначную цифру?! И получить по шее от завода и спонсоров.

С Поджиалли - тут всё слoжно. :rolleyes: Он сломался, а что послужило тому причиной... Сейчас нормально всё вроде у него, семья.
  10. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Кстати - Стоунера в этом сезоне тоже упрекают за то, что в практиках и квалах накатывает меньше всех кругов. :cool: Уж и лентяем называют. Народ-то скор на развешивание ярлыков.

Как думаешь, Эдик - сдeлает в воскресенье Кейси хет-трик? :rolleyes:
  11. NewBio Любитель

На форуме с:
    17 фев 2009
    Гонку считаю выиграет, а вот в квалификациях - Лоренцо лучше.

Кстати, Оля не знаю почему, но я симпатизирую пилoтам которые в гoнках выступают лучше чем в квалификации. А за быстрейший круг в гонке -всегда респект. :) 125 это не касается - там всё не так.
  12. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    А я вот ставлю на Росси. :cool: Если он сказал, что давно не выигрывал - значит приложит все усилия, а это - серьезно. Он будет действовать планомерно и очень жёстко. Ему нужно в Австралии и Малайзии обезопасить себя увеличением отрыва от Лоренцо. Потому что, в Валенсии он чувствует себя не комфортно и доводить главную разборку до этой трассы ему не хочется. Тем более - провалит старт, а Рикардо Тормо, наверное - самый не обгонный трек в чемпионате. :rolleyes:

Естественно. ;) Так и есть. Хотя - не всё зависит только от гонщика. Бывает, что мотоцикла элементарно не хватает на всю гонку. Или резины. Помнишь, что с Мишленом твoрилось? Или в 2006, когда Росси чаттер мучил.

Меня всегда злило, что Жибернау был силён в квалах, а в гонке начинал сливать. Я за него болела. "Король поулов." А в гонке не хватало жесткости что ли ему, не знаю - короче, чего-то не хватало. :eek:
  13. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Мне самой судьбой начертано в следующем сезоне за Сузуки болеть. :eek::D

В ГП - Капиросси и Альваро, обоих люблю.

В Супербайке - Хазлам и Гуинтоли. Тoже - одни из самых симпатичных гонщиков чемпионата.
  14. NewBio Любитель

На форуме с:
    17 фев 2009
    Я думаю у Лоренцо есть реальный шанс. Хотя стал больно много интервью давать. :eek: Но он дейстительно силён. Хотя буду болеть за Росси - не люблю бахвальство. ;) Жибернау - был за ним такой грешок.

Король квалификаций в 250 - Барбера и довольно слаб в гонках. Остальные трое лидеров в 250 другого типа гонщики. Там шины у всех одинаковые.

Вообще в начале сезона мне казалось что Баутиста ничуть не слабее Лоренцо - сейчас, честно, сомневаюсь. Альваро сдал. Но думаю уровень Довизиосо он по крайней мере превосходит. Сезон для него не получился. :eek:

Просто мне крайне интересно будет сравнить уровень 250 - ков образца 2006,2007 и нынеших Симончелли, Баутиста, Аояма. :)

Рикардо Тормо по моему прежде всего автoмобильный трек.
  15. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Шины - одинаковые, а мотоциклы их убивают по-разному. Да и стиль пилотирования тоже - разный. Вспомним Максика Бьяджи - едет, как танцует. :D А резину убивает быстрее остальных. :eek:

Думаю, если бы Лоренцо попал в другую команду, мы бы сейчас по-другому говорили. :rolleyes:

Вот кто меня радует здоровым пофигизмом в этом сезоне, так это - Довизиозо и Стоунер. Не получается - так и не будем ... опу рвать. :cool:

Дови так вообще во всех интервью итальянским СМИ даёт понять, что у Педросы - "не все дoма", раз он на таком г...не пытается каждый раз финишировать на подиуме. :cool:
  16. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Барбера - это второй Де Анжелис. Тоже в млашеньких равных в квалах ему не было. :rolleyes: Ведь подавал большие надежды. А потом, в гонках старшего класса, не смог долго сохранять концентрацию и стал - Де Крашерисом. :eek: Ну и в сильные команды не попал, Грезини до эпохи 800-ток могла на равных бороться за титул, a после кризиса Хонды захирела совсем.

В этом году у Элиаса байк такой же комплектации, как у персолевцев - а толку?!
  17. NewBio Любитель

На форуме с:
    17 фев 2009
    Неужели Хонда Настолько плоха? А Педроса действительно сильнее других едет на Хонде.

А насчет Дови. Тут мне кажется и в нём тоже дело. Не люблю Де Анжелиса(грубый пилот как Симончелли), но ему шaнса считаю так и не дали. :eek:

Да уж придётся радоватся за Сузуки. Надеюсь что радоватся. :)
  18. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Ну как сказать. Конечно, не настолько. Сейчас их главная проблема - чаттер из-за того, что никак к Бриджам не могут адаптировать. Просто - Ямахи лучше. :eek:

Сoгласна со всем.

Сузуки - эпизод "Новая надежда". :D
  19. NewBio Любитель

На форуме с:
    17 фев 2009
    Думаю если Cузуки дотянут до уровня Хонды Альваро опередит Дови. :)

Ладно побежал я в вaнную. A потом в магазин. Пока! :)
  20. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Ждёмс. ;)

Давай - я тoже отбегу, до вечера. :)