Пит-стоп

Тема в разделе 'Мото Гран-при и супербайк', создана пользователем Eurosport Team, 6 ноя 2007.

1. bооt46 Любитель

На форуме с:
    22 окт 2009
    Да ладно футболист, его лажа безобидна... Меня другие убивают.

Я поясню, что сие означает.

Энергосистема России изношена и не справляется с потреблением. Так вот вместо того, чтобы перестать воровать и вложить деньги в выработку и транспорт энергии (да много куда, везде дыры, тотально), эти пирадасы нашли выход - а нука быра сцуки повыключали чайники и стиральные машины:cool: Плебсу не место в цивилизации, чоуш, сидите ровно.

Такшта вот.

Ещё не всю Ниццу скупили. Есть куда расти ублюдкам.
  2. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Коля, всё правда, когда начинаешь об этом думать - жить не хочется. :(

У нас ТЭЦ-1, похоже, Прохоров купил. :confused: Приезжал, тёр с руководством станции, с администрацией города, все ему дружно попу лизали. Реально он - за два метра ростом. :eek: ТЭЦ-1, фактически, обеспечивает теплом две трети города. У меня там работают очень близкие знакомые, как-никак, я тоже энергетик по образованию. Из первых рук знаю - сократили жуткое количество работников. На всю ТЭЦ осталось два (!) конструктора. Люди ничего не успевают - работают по 10-12 часов в день за те же 10-15 тысяч. А куда деваться - либо идти некуда, либо боятся повторения Саяно-Шушенской. Т-т-т. :( А высший менеджмент кaк получал по 500 тыр, так и получает. :cool: Как подумаешь обо всем этом - страшно, реально страшно жить становится. Таким путем мы из кризиса выбираемся?!
  3. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Ну, как я поняла, это касается только ламп накаливания. :eek: А в чем проблема - мы давненько пользуемся энергосберегающими, они яркие и "жрут" энергии поменьше... Цена вполне приемлемая...
  4. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    У меня тоже родители уже дaвно только такими пользуются. Действительно, за свет стали платить гораздо меньше. :cool: Но я бы не сказала, что лампочка такая уж дешевая - где-то от 200 рубликов. Мне лично не нравится их дизайн - уродские они, прямо скажем. Большие и спиралевидные какие-то. :confused: В мою люстру - изящную в виде колокольчиков - они ну ваще ни в дудку, ни в сопелку. :eek:
  5. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Британский актёр Майкл Шин выдает себя за племянника знаменитого мотогонщика Барри Шина. :cool: Вроде бы - это неправда. Но похож поразительно. :eek: Во как бываeт. [IMG] [IMG]
  6. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    У нас вполне можно купить за 10-12 тыс, если не супер-пупер-фирменные, т.е.3-4 доллара. На год вполне хватает. Дизайн - да, уродский, не поспоришь. :eek:

Мы живем, как в погребе, никакой информации. Нам талдычат, что всё хорошо, мы, по привычке, не верим, но подробностей - никаких. :cool: Вчера по радио сообщили, что "пандемической" формой гриппа за всё время заболели в республике 149 человек. Они хоть понимают, что это такое - "пандемия"? :confused: Сомневаюсь...
  7. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Сегодня слушала в местных новостях последние сводки с фронта - сказали, что у нас в городе эпидемия стабилизировалась, распространения бoльше нет, открыли школы и институты. А я вчера целый день шлялась по публичным местам. Да ну нафиг, погода - сказка. \+6, сухо - ни дождичка, ни снега. Средиземноморье, ё-моё! :D
  8. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    C первого декабря у меня не будет канала Евроспорт. Надо вплотную (с помощью знающих людей, конечно) заняться изучением возможностей тарелки, которая живет на крыше. Вдруг, там много вкусного. :eek:

Погода у нас всё та же, "английская", \+5,\+7, но туман, солнца не видим совсем. :(
  9. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Мда... Еврик совсем ушел на спутники. Да и сам канал, похож, сдувается - стал покер показывать по 8 часов.

А Спорт Россия показывает в прямом эфире мaтчи чемпионата Италии по футболу. Причем - все, даже между совсем дворовыми командами, типа Сиена, у которых по 6 очков в чампе. Это зачем?? Вот мне интересно, в Италии показывают чемпионат России? Матч между воронежским "Факелом" и каким-нить "Тереком", например?! :rolleyes:
  10. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    С просмотром спорта намечается что-то унылое. :eek: :( Стрим в стрёмном качестве утешает слабо.

Слышала массу нареканий(справедливых) на качество русскоязычных комментариев. Интересно, когда смотрела мото с итальянскими комментами - те всё время ржали, невзирая на происходящее в гонке. Это как - нормально?... :rolleyes: :confused: Или как с эстрадными песенками на иностранных языках, где главное достоинство - непонятно, о чем поют. :eek: :D
  11. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Не нормально. :cool: А испанцы очень тараторят. И их бывает много - по пять человек в студии. :confused: Англичане неплохо ведут, все-таки. Но для них главные - их пилоты, что понятно, конечно же. Но иногда утомляет слушать по 10 минут о проблемах Смита или Реддинга. :eek:

Про испанцев - я тут нашла аудиоинтервью Баутисты одному из испанских радиоканалов. Если интересно, могу ссылку дать кому. Он очень своеобразно говорит - растягивает слова, даже на испанцев не похоже, сравнивая с теми же комментаторами. Честно скажу - мало что понятно на слух. :eek: Я более менее поняла кусок про то, что у него пока проблемы общения с механиками Сузуки. :rolleyes:

А про песенки на иностр.языках - в точку. Я тут видела намедни интервью с Кортневым. Обсуждали его знаменитую песню - рeмикс песни из "Генералов песчаных карьеров". Душещипательный фильм, песня знаменитая, впечатляющая. Социальная даже у Кортнева получилась. А в оригинале - на португальском языке, ничего подобного. Сюжет - рыбка плавает в море, рыбак ловит рыбку. :eek: И фсе.
  12. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    У нас сегодня первый день без дождя. Рекорд температуры в плюсе поставлен с 28 года. Сегодня хоть ездил по сухому асфальту, забыл уже что это такое:p:D
  13. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Не кончится эта лафа добром. :eek: Как грянут мoрозы зимой под -30. Господи, упаси!
  14. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Фильм хороший, ты права...фильм моей молодости:eek: как давно это было...
  15. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    ольча, не пугай хоть...у нас новый теплоузел и боюсь от этого нам будет саавсем не тепло...поставили не спрашивая жильцов, а счет выставили...козлы
  16. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    К трагедии на бобслейной трассе привела ошибка судьи

14:52 «Вести.Ru»

Видео

Российскую бобслеистку Ирину Скворцову прооперировали в Германии, ее состояние врачи оценивают как тяжелое. 20-летняя спортсменка получила травму позвоночника во время тренировочного заезда на трассе в Кёнигзее. Главная версия — ошибка судьи. Он настоял на начале заезда, несмотря на красный сигнал. В результате, в российскую женскую двойку врезалась мужская.

400-килограммовый боб, летящий на скорости 120 километров в час, способен разнести даже автомобиль. То, что, попав под этот снаряд, Ирина осталась жива — это главное. Так говорят и тренеры российской сборной, и врачи. Спортсменку оперировали уже несколько раз: у Ирины множество переломов, в том числе и открытые. Сейчас уже можно говорить о том, что ее жизнь вне опасности. Но о профессиональном спорте придется забыть. До сих пор непонятно, сможет ли Ирина вообще нормально двигаться.

Трасса в Кёнигзее в Европе считается одной из самых опасных. Но не из-за угла наклона или резких поворотов. Из двух стартовых площадок полностью оборудована сигнальными приборами только одна. Оттуда стартуют по сигналу электроники. Ее координацию со второй должен обеспечивать судья, который автоматически получает «сверху» разрешение на старт и выпускает спортсменов. На этот раз система дала сбой — и два боба, мужской и женский, вышли на трассу почти одновременно. Когда перевернулся болид Скворцовой, расстояние между ними было всего 100 метров. Затормозить невозможно. Что стало причиной «синхронного» старта — технический сбой на основной площадке или ошибка судьи на вспомогательной — до сих пор однозначно никто не может сказать. Но, вероятнее всего, повторилась история пятилетней давности: тогда именно из-за невнимательности арбитра погибла немецкая бобслеистка Ивонн Цернота.

О человеческом факторе говорят и свидетели — капитан женской сборной России Виктория Токовая подтвердила, что движение на трассе в Кёнигзее организовано плохо, особенно на тренировках, когда результаты не фиксируются, а значит, и время старта не выверяется посекундно.

Германская сторона обвинения в адрес судьи пытается отрицать. Мол, это наши спортсменки проигнорировали красный свет и вышли на трассу. Однако, пусть даже так, именно арбитр должен был запретить им стартовать. Наша команда уже наняла адвоката. В Германии расследованием происшествия занимается криминальная полиция.
  17. bооt46 Любитель

На форуме с:
    22 окт 2009
    По российскому законодательству вы бы в два хода послали свою жилконтору накуй. Услуга навязана, а значит и взимание платы за её оказание незаконно.

Переезжайте, короче, у нас тут почти цивилизация :D Лампочки тока не забудьте:eek:

Глазкам от этих ламп на работе нехило достается, а тут навязывают ещё и дома то же самое... Даже не так, не навязывают: заставляют. Как лечить - так пнх, а как усугубить положение - ну дык со всем усердием, чоуш.

Ключевой пункт (ещё раз повторяюсь) во всем этом вот какой. Идет концентрация ресурсов в узком кругу физических лиц. И вместо того, чтобы этими ресурсами поддерживать (хотя бы!) текущий уровень страны, этот уровень постоянно снижают. Про ту же Саяно-Шушенскую предупреждения начались ещё в 2003. И что? Хоть одного чиновника минэнерго к стенке поставили? Щас. Годовые бонусы в верхушке ТЭК гуглятся не из одного источника. Там собственно три группы: газпром, банки и энергетики, остальные вкладываются в производство и реконструкции.

Ходят слухи, что рассматриваются нововведения в российский образовательный процесс. Три урока в день - по обычной схеме, остальные - платно.

И медицина у нас бесплатная. Пора бы проапгрейдить.
  18. dragon46 Спортивный эксперт

На форуме с:
    8 май 2008
    Энергосберегающие лампы может энергию и экономят, но горят - мама не горюй. В результате обходятся дороже, чем лампы накаливания. :cool::rolleyes:
  19. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Год проработали нормально, стали тусклыми, что-то выбросила, кое-что - на дачу. Лампы накаливания горели нещадно, надоели до смерти. В общем, меня устраивают, а то, что они вредны для глаз - не знаю, в Европе бы быстро разобрались и вой подняли, а там они давно. :rolleyes: Да, еще мне больше нравится "теплый", желтый свет, голубоватый напоминает операционную. :eek:
  20. dragon46 Спортивный эксперт

На форуме с:
    8 май 2008
    Год - приличный срок. Наверное у нас продают отстойного качества, поэтому быстро сдыхают. У меня есть один знакомый, очень состоятельный чел. Так он хранит чеки от всех проданных ламп. Если она сгорает раньше гарантийного срока, тащит в магазин на замену. Вот как! Экономия начинается с одногo цента.