Пит-стоп

Тема в разделе 'Мото Гран-при и супербайк', создана пользователем Eurosport Team, 6 ноя 2007.

1. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Еще Олимпиаду нaдо пережить. :p
  2. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Раневскую как-то попросили написать автобиографию. Она начaла так: "Я - дочь небогатого нефтепромышленника."

Дальше этого дело не пошлО. :eek::D
  3. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Исчо про Жору.

Херес 1997

Трек Jerez, 1997.

Заключительный раунд 50cc Сора Aprilia

ОБНАРУЖЕНИЕ ЧЕМПИОНА

Для Дани Аматриана это день был похож на другие за последние 10 лет, он брал скутер,

становился в одном из поворотов трассы и начинал наблюдать за юными гонщиками. Но в этот день Аматриан понял, что что-то изменилось

- наблюдая за гонщиками, он увидел, что один ребенок сильно отличается от остальных. Этот день стал проблеском в будущее.

Даже больше его скорости, меня поразило то, как он проходит повороты, сказал Аматриан. Он пошел в бокс Лоренцо,

познакомился с его отцом - Чико.Потом с самим Хорхе. Это была любовь с первого взгляда.

Дальше Аматриан делится своими воспоминаниями о работе с юным Доренцо. О том, что он понял, что наконец-то нашел гонщика, с которым выиграет чемпионат мира.

О том, что у семьи Лоренцо не хватало средств для обучения и выступлений Хорхе на самом высоком уровне и о том, как они искали спонсоров.

Отец Лоренцо выкопал неограненный алмаз из земли, Аматриан стал ювелиром. Самой большой трудностью была работа с характором будущего чемпиона.

Именно тогда Хорхе берет себе номер 48, в честь Аматриана, который становится для него больше, чем отцом. Успехи Лоренцо стали смыслом жизни для Аматриана.

Зима 2002 - Лето 2005

Назад к корням

После переезда в Барселону с Майорки в 2000 году, в возрасте 14 лет, Лоренцо практически порвал все связи с родной Ла Милагроса,

государственной школой в центре Пальмы, где он учился. Никогда не приезжал на летние каникулы, потому что был занят постоянными

тренировками и гонками в кубке Априлия. Впрочем, одноклассники и раньше привыкли к его отсутвиям для участия в гонках, поэтому не сильно расстроились.

Лоренцо же решил стать профессиональным гонщиком и его родной маленький остров стал слишком тесен для его честолюбивых стремлений.

Дани Палау был лучшим другом Лоренцо в школе. Их связь прервалась после переезда Хорхе в Барселону, в 2000 г. Но через два года

Лоренцо позвонил другу, затем они обменялись электронными адресами и стали общаться в сети. Палау стал единственным другом Лоренцо вне гонок. Остальные все друзья так или иначе

были связаны с этим спортом. И все были старше - среди ровесников Хорхе друзей не заводил. Теперь же, приезжая на Майорку, Лоренцо обязательно встречался с Палау.

В 2005 году Дани Палау, которому исполнилось 18 лет, решает переехать в Барселону, поближе к Хорхе. К тому времени он серьезно занимается веб-дизайном.

И дальше начинает работать на Лоренцо, создавая его сайт. Они достаточно тесно общались и жили по-соседству до переезда Лоренцо в Лондон.

Хорхе вспоминает, что первый сайт был ужасен, но, постепенно, они с Дани его улучшили. В 2004 году Лоренцо уходит из Дерби и принимает решение

начать жить самостоятельно. Ему 17 лет, до этого он жил с отцом - Чико. Теперь же он переселяется поближе к Аматриану и Палау в Alella.(Красивый и дорогой пригород Барселоны.)

Хорхе с Палау отлично проводили время, занимаясь сёрфингом, играя в Плейстейшн и работая над сайтом. Но однажды, вспоминает Дани Палау, раздался звонок, звонил Лоренцо.

"Дани, хочешь быть моим Уччио?" "А кто это?!" Палау ничего не знал о гонках, не интересовался ими и не смотрел ни одной гонки с участием Хорхе.

"Это - друг Росси.Он сопровождает его повсюду. Мы разговаривали с Аматрианом и он считает, что ты - хороший парень и хорошо бы, если бы ты сопровождал нас на все гонки."

"На все?? Даже в Японию?"

"Ну, для начала на все европейские".

Аматриан заметил положительное влияние, оказываемое Дани Палау на Лоренцо и даже заключил с ним контракт, на все время, пока они работали в команде Motorsport48.

Аматриан понимал, что если хочешь вырастить чемпиона, нужно заботиться обо всех сторонах его жизни. Дружба - это поддержка.

В 2005 году Дани Палау стал "правой рукой" Хорхе и стал сопровождать его на все этапы, кроме Японии.
  4. FootballBrother Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 июн 2006
    Зaбавная фотка [IMG]
  5. bambina Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 ноя 2008
    Спасибо Оля:)

Хорошо что у Хорхе наладились отношения с отцом, он даже приезжает к нему в школу между перерывaми гонок. [IMG] [IMG] [IMG]
  6. Katrin Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Оля, спасибо за перевод :) И Наташе за то что попросила перевести :p

У нас погода сегодня просто кошмар, ветер ледяной, метель... Снега прилично намело :cool:

Звонила родителям, в Селидово, там вобще ужас, снега по колени намело, дороги по перекрывали, хорошо хоть с электролинией проблем нет (т-т-т) :eek:
  7. olegban лягушки - плохие животные

На форуме с:
    1 ноя 2007
    Тaк,господа и дамы,все дружно смотрим на свой нос ... а что там?! А там Новый Год:eek: И с боем первого московского куранта завершится вышеупомянутое голосование...:eek: Не теряем время,подходим,налива... голосуем ;)

Вы все еще не проголосовали?..Тогда к вам идет ... совесть :p
  8. bооt46 Любитель

На форуме с:
    22 окт 2009
    слово "олимпиада" напоминает мне, что в течении четырех лет в россии будут постоянно закручиваться все мыслимые гайки, и чем дальше - тем сильнее. немыслимые ускоренно сделают мыслимыми и тоже будут активно закручены. энтузиазм для этого поддержат в нужном градусе при помощи людей в сером.

никогда не думал, что смогу искренне произнести
    показушники у власти. воры и показушники.

я согласен, что олимпиаду действительно можно только пережить. но мы скорее всего о разных играх думаем =(

жизнь=дерьмо, а в конце ваще смерть.
  9. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Сочинскую?;):p:D
  10. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    И её тем более. :cool:

Для начала Ванкуверскую. ;) Ну а нашу, помолясь. Воистину - кому война, кому - мать родна. Через нашу область проходит трасса "Дон" - на Ростов и дальше на юг, на Сочи. (В народе её зовут "Дорога смерти", но сейчас не об этом.) Так вот - гаишники, которые шкурят постоянно фуры с грузами для сoчинской олимпиады, очень счастливы. :cool: Подольше бы длилась подготовка, говорят...
  11. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    А Жорик-то у нас, любит девушек пoстарше. ;)
  12. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    .................. [IMG]
  13. bambina Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 ноя 2008
    Я помню одну его девушку, очень милая, других кроме нее в боксах не видела.:rolleyes: но по возрасту где-то ровесница была.

Узнаете кто на фото ? Хорошо замаскировaлся :):rolleyes::D [IMG] [IMG] [IMG]
  14. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Видимо, это была Ева. :rolleyes:

Росси нeбось?
  15. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Продолжаем про Лоренцо.

Октябрь 2006.

Гостиница Виктория. Пальма Де Майорка.

Быстрейший гонщик, но самый медленный мыслитель.

Общение со СМИ всегда было очень важно для Хорхе. Он копировал манеры своих любимых телеведущих при общении с журналистами.

Одной из проблем Хорхе было то, что он говорил всё, что думал, иногда нарушая всякую дипломатичность. Для Аматриана и Мигуэля Анхеля стало главным

- научить Хорхе думать, перед тем, как говорить. Чтобы его слова не выскакивали с такой же гоночной скоростью. Анхель - журналист и медиа-консультант. Преподаватель

Каталонского Колледжа журналистики. Дaльше - рассказ Анхеля о том, как он учил Лоренцо общаться со СМИ, придумывать ипровизационные ответы и т.п.

21 октября 2007 года. Сепанг.

Дважды чемпион мира.

Одним из друзей Лоренцо, с которым Хорхе был достаточно близок и откровенен в то время - был Алекс Дебон. Они работали вместе в одной команде.

В качестве тест-пилота Дебон много помог Лоренцо, давал ему ценные советы. Однажды Алекс беседовал с ним. "Твоя маска крутого и неуживчивого - для чего?

Не достаточно ли было уже Бьяджи? Он - легенда трека, факт, но очень мало кому он был приятен. Ты - другой. Будь собой! Не изобретай другой характер.

У тебя есть большой нос.И не надо пытаться его спрятать." Хорхе учился всегда скрывать свои эмоции на людях. Однако,когда в Малайзии он выиграл свой второй чемпионский титул, и вышел в одежде боксера, демонстрируя свою силу, он, все-таки, не смог сдержать слёз.

Он пришел к Алексу Дебону и плакал у него на плече. А за два месяца до этой гонки, он сошел с трасссы в Донингтоне, тогда он позвонил

Анхелю и сказал - "Я не могу плакать, как маленькая девочка." И тот ему ответил - всегда будь собой и не думай, что о тебе скажут другие.

Дальше рассказ о том, как по испанскому телевидению показали ролик, в котором Лоренцо кричал в боксах на своих механиков,в частности, на своего самого близкого, с которым

он работал начиная с Дерби - Хуан ЛлансА.Известный в паддоке, как Хуанито, Доренцо же называл его - Голливуд.

И рассуждения о том, как он повзрослел, исправился, осознал и стал лучше.

Интервью с автором книги - Эрнесто Риверасом.

О девушках.

Вторая страсть после мотоциклов у Лоренцо - девочки.

JL: Пока мне не было 15 лет, я не интересовался девочками вообще.Первая подруга появилась у меня в Санто-Доминго [Доминиканская Республика].

Она родилась в точно тот же самый день, как я. Она была великолепна, и мы провели неделю вместе. Позже я встретил другую девочку в Майорке,

но дальше поцелуев в кино дело не пошло. Потом появилась Ева. Я был с нею в течение почти двух лет, и она - все еще единственная девушка, которую я когда либо любил.

Но у нас началось соперничество. Потом, я представил себе - вот мне уже 25, а я всё с той же самой девушкой?! А я хотел искать и экспериментировать. Мы расстались.

Сейчас у меня нет постоянной партнерши, возможно, потому, что я всех девушек всё еще сравниваю с Евой. Но я ищу и верю, что встречу свою любовь.

ER: - расставшись с Евой и прекратив отношения с отцом в 2006 году, ты полностью сосредосточился на гонках?

Хорхе - да, я должен был сделать выбор и Ева, и отец - отошли на второй план. Но в конце сезона я понял, что от разрыва с Евой я потерял больше.

Тогда я воображал себя "Королем джунглей", думал, что мне еще рано заводить серьезные отношения, но потом я понял, как трудно найти женщину, которая будет тебя понимать и любить.

Я ни о чем не жалею, видимо, нужно было через это пройти.

Любимая книга - `Number One Pickup Artist, автор - Neil Strauss. О взаимоотношениях с прекрасным полом. Но, сколь мужественен Лоренцо в боксах, столь же

застенчивым становится он, когда заходит разговор о то, чему он научился, прочитав эту книгу.

В 2008 году одна из девушек, снимающихся обнаженными для журналов, объявила, что она - подруга Хорхе Лоренцо. Для него это было - как удар по лицу.

Вообще, в 2008 году, он очень остро почувствовал, как изменилось отношение людей к нему. Как много появилось людей, стремящихся ошиваться рядом со знаменитостью для своей выгоды.

После случая с этой девицей, Хорхе стал более осторожен в отношениях с людьми.

Какой ты видишь свою девушку?

Умной, независимой, имеющей свою индивидуальность. Зрелой, отвечающей за свои поступки. И, конечно - физически привлекательной для меня.
  16. dragon46 Спортивный эксперт

На форуме с:
    8 май 2008
    А я не знаю, кто это, но догадываюсь, что это очень известный мотогонщик, наделенный талантами ко многим видам спорта (и к сноуборду в том числе), скрывающий под горнолыжными очками свои серо-голубые глaза. :rolleyes::p:)
  17. bambina Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 ноя 2008
    Прочитав твой перевод (спасибо) я теперь уверенна что это была Ева

Так и есть, он самый, Вaле Росси, :) ну и после Лененых слов добавить нечего:rolleyes:

Вот еще несколько гонщиков которых легко угадать

P.S У нас такой снегопaд :eek: [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
  18. Katrin Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Первый-Андреа Довизиозо? :rolleyes: По глазам похож очень :)

На последней фотографии не Кейси Стоунер? :rolleyes:
  19. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    На второй - Стоунер, на трeтьей Пабло Нието. :cool:
  20. bambina Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 ноя 2008
    Катя угадала, это Дови и Кейси :)

Оля , на втором и третьем фото один и тот же гонщик, не Кейси, но вот насчет Пабло Нието , может быть и он рядом с тем , там же два мaльчишки на третьем фото.:rolleyes: